Хинхин Хиани

А. Вращение Земли, земная революция и лунная революция

1. Вращение Земли

Вращение Земли вызывает разницу во времени на Земле. Широта и долгота - это воображаемые линии, которые полезны для облегчения поиска местоположения места. Долгота (меридиан) - это воображаемая линия, проходящая от северного полюса к южному полюсу. Долгота 00 является международным стандартом расчета времени. Западная долгота расположена в западной части земной долготы 00, а восточная долгота расположена в восточной части земной долготы 00. Длина западной долготы и восточной долготы составляет 00-1800. Широта - это воображаемая линия, которая окружает Землю, а экватор - широта 00. Северная широта расположена к северу от Земли, а южная широта - к югу от Земли. Большие северные и южные широты составляют 00900. Различия по долготе указывают на разницу во времени в конкретном месте. Как только Земля вращается, это занимает 24 часа, и все места на поверхности Земли испытывают вращение 3600. Таким образом, каждый градус долготы берется в течение 4 минут.

24 часа / 3600 = 24 х 60 минут / 3600 = 4 минуты

1 час = 60 минут и 1 раунд = 3600.

Таким образом, разница во времени между двумя местами с разницей долготы 10 составляет 4 минуты или 150 - 60 минут или 1 час. Область, которая используется в качестве базы нулевой долготы, это город Гринвич, недалеко от Лондона. Из названия города, который появляется, термин GMT означает время по Гринвичу. Страна Индонезия простирается от 950 до 1410 бт. Итак, протяженность территории Индонезии составляет 460. Территория Индонезии делится на три части времени. Номер три производится из 460: 150.

а. Время Западной Индонезии (Wib) со стандартной долготой 1050 бт.

б. Время Центральной Индонезии (wita) со стандартной долготой 1200 бт.

с. Время восточной Индонезии (остроумие) со стандартной долготой 1350 бт.

Таким образом, разница во времени между гринвичем и салфеткой составляет 7 часов, 8 часов и 9 часов. Например, если в Гринвиче в 05.00, в Джакарте в 12.00, в Ломбоке в 13:00. Между тем часы в Папуа показывают в 2 часа дня.

2. Революция Земли

А

Революционное движение - это движение Земли, вращающейся на своей орбите вокруг Солнца. Время, необходимое Земле для одной революции, называется революцией. Когда земная революция составляет 365 дней или 1 год. Эксперты согласны, чтобы облегчить расчет, что один год состоит из 365 дней. Однако раз в четыре года наступает високосный год. Високосный год состоит из 366 дней. Земля эволюционировала на своей орбите. Земная орбита эллиптическая. Ось земли не вертикальная, а наклонная. Наклон составляет 23.50 от оси земли. Земля может оставаться на своей орбите из-за гравитационной силы, действующей между Землей и Солнцем. В течение года положение солнца, казалось, менялось. Между мартом и сентябрем мы видим тень объекта, указывающего на юг. Это происходит из-за положения солнца, когда оно как будто находится на севере. Наоборот, в период с сентября по март мы видим тень объектов, идущих на север. Это произошло потому, что положение солнца, когда оно было так, как если бы оно находилось на юге от естественного явления, было названо ежегодным видимым движением Солнца. Годовое псевдодвижение Солнца как бы смещается с экватора с севера на юг. Влияние земной революции приведет к сезонным изменениям на земле. Части области, которые расположены вокруг экватора, испытывают два сезона, а именно лето и зима. Это потому, что область вокруг экватора постоянно получает почти одинаковое количество солнечного света. Северное полушарие и регионы южного полушария переживают четыре сезона, а именно: весна, лето, осень и зима. Это связано с тем, что солнечные лучи неравномерно распределены в каждой области из-за наклона оси вращения Земли на 32½ ° от перпендикулярной линии ее орбиты.

3. Лунная революция

Луна единственная естественный спутник земля и является 5-м по величине естественным спутником в солнечная система , У луны нет источника свет сам и лунный свет на самом деле исходит от отражения света солнце , Среднее расстояние Земля-Луна от центра до центра составляет 384 403 км, что примерно в 30 раз больше диаметра Земли. Диаметр Луны составляет 3474 км. Когда Луна вращается вокруг Земли один раз, Луна также вращается вокруг своей оси один раз. Таким образом, время вращения Луны такое же, как и у Луны, так что видимая поверхность Луны от Земли всегда одинакова. Луна вращается вокруг Земли. Событие назвали лунной революцией. Луна может оставаться на своей орбите из-за гравитационной силы Луны и Земли. Луна вращается вокруг Земли один раз каждые 29,5 дней. Плотность месяц (3,4 г / см³) легче плотности земли (5,5 г / см³), тогда как масса Луна составляет всего 0,012 массы Земли. Стиль нарисованной луны тяготение земля не упасть земля вызвано стилем центробежный вытекающие из орбита , Луна окружает землю. Величина центробежной силы Луны немного больше, чем притяжение между тяготение земля и месяц. Это заставляет Луну уходить от Земли со скоростью около 3,8 см / год. Притяжение луны, земли и солнца, называемое гравитацией, повлияет на морские приливы.

Далее следует фаза полумесяца , поверхность луны, отражающая солнечный свет на землю. Затем фаза горбатой луны или трех четверти луны, и со временем луна становится полной кольцевой развязкой, называемой полной луной.

После этого луна снова сжимается в три четверти месяца, затем в полмесяца и в конце концов становится полумесяцем, а затем возвращается к своей первоначальной форме, а именно к мертвой луне. Фактически изменяется внешний вид луны, потому что площадь поверхности луны, видимая с Земли, изменяется в соответствии с положением луны относительно солнца и земли.

библиография

Rositawaly, s и aris muharam. 2008. Приятно учиться естествознанию 6 . Джакарта: отдел народного образования.

Ибаяти, Яят и др. 2008. Естествознание . Джакарта: отдел народного образования.

Сулистянто, Хери и Эди Вийоно. 2008. Естествознание6. Джакарта: отдел народного образования.

Шри, Маргаретта, дра, мпд и др. 2006. Основная концепция МПА . Бандунг: упи пресс

Другие источники:

Загружено 28.02.2012 10:14

Загружено 17.02.2012 19:47

Загружено 23.02.2012 18:00

скачано 28.02.2012 10:47