JavaScript SEO 101: как сканировать JavaScript

  1. Что такое JavaScript?
  2. Как Google индексирует JavaScript?
  3. Как JavaScript может повлиять на SEO?
  4. Может ли проводник прожектора сканировать JavaScript?
  5. И есть бонус! Массовое тестирование скорости сайта
  6. Так что же все это значит?

Аудит вашего сайта с помощью рендеринга JavaScript имеет решающее значение для вашей стратегии SEO. Давайте сделаем шаг назад и посмотрим на основы.

Ваш сайт - это ваша виртуальная витрина, и каждый маркетолог хочет создать динамичный опыт на их сайте, чтобы продемонстрировать свой бренд, продукты и услуги. JavaScript является ключевым инструментом, который помогает маркетологам создавать богатые интерактивные веб-приложения, которые радуют пользователей. Но, увы, как и большинство вещей в этой жизни, здесь есть одна загвоздка.

Содержимое JavaScript может вызвать непредвиденные проблемы с SEO, если Google не сканирует, не индексирует и не ранжирует его должным образом, поэтому аудит вашего сайта с помощью рендеринга JavaScript имеет решающее значение для вашего сайта. SEO стратегия , Давайте сделаем шаг назад и посмотрим на основы.

Что такое JavaScript?

С технической точки зрения код JavaScript вносит изменения в HTML веб-страницы для создания интерактивных эффектов в веб-браузерах.

Исторически Google не был хорош в сканировании и рендеринге JavaScript, но сейчас Google и Ask - единственные поисковые системы, которые правильно индексируют сгенерированный JavaScript контент. Не обижайся на Дживса, но ты, вероятно, не оптимизируешь под Ask, поэтому мы собираемся сосредоточиться на Google.

Как Google индексирует JavaScript?

Google использует «просмотр без головы» при сканировании вашего сайта, чтобы понять взаимодействие пользователя и содержание страницы. Это означает, что он выбирает веб-страницы без пользовательского интерфейса.

Так что Google зайдет на ваш сайт, просканирует контент и в одно мгновение сделает свою первую волну индексации на основе вашего HTML. Затем, когда ресурсы рендеринга станут доступными, он выполнит вторую волну индексации на основе обнаруженных им сигналов JavaScript.

Затем, когда ресурсы рендеринга станут доступными, он выполнит вторую волну индексации на основе обнаруженных им сигналов JavaScript

Как JavaScript может повлиять на SEO?

Невероятно важно знать, может ли Google сканировать и индексировать версию страниц, отображаемую на Javascript, а также версию HTML.

JavaScript влияет на:

  1. Возможность сканирования: если контент и ссылки загружаются на страницы через JavaScript, Google должен отобразить страницы с помощью JavaScript, чтобы увидеть этот контент. В некоторых случаях веб-страница может вообще не иметь содержимого, пока не будет запущен JavaScript. Если ваш код не реализован должным образом, есть большая вероятность, что Google увидит пустую страницу и двинется дальше. Google может увидеть версию веб-сайта, которую вы не собирались увидеть, с такими распространенными проблемами, как:
    1. «Тонкий / дублированный» контент
    2. «Недостающие» ссылки
    3. «Неуместные» теги
    4. Запутанная архитектура сайта и сигналы авторизации ссылок
  2. Скорость сайта: JavaScript также может влиять скорость сайта , что является еще одним важным фактором рейтинга. Если событие загрузки JavaScript занимает более 5 секунд, это может отрицательно повлиять на возможность индексации вашего контента.

Может ли проводник прожектора сканировать JavaScript?

Наши партнеры в DeepCrawl ты покрыл? Технология DeepCrawl интегрирована в Дирижер прожектор и они улучшили свой сканер, чтобы помочь нашим клиентам понять техническую работоспособность страниц, использующих JavaScript. Deepcrawl загружает страницы с помощью безголового браузера, как это делает бот, затем обрабатывает страницы с использованием JavaScript перед анализом для извлечения содержимого. Это означает, что вы можете видеть контент на странице с рендерингом и без него.

Включив эту последнюю функцию в Conductor Searchlight, вы сможете:

  • Узнайте, правильно ли отображается контент и ссылки, модифицированные JavaScript, для индексации Google.
  • Узнайте, насколько просматриваются ваши страницы с включенным рендерингом JavaScript и без него.
  • Обнаружение изменений URL-адреса JavaScript, включая перенаправления, мета-перенаправления, местоположение JavaScript.
  • Кэшируйте ресурсы, найденные при сканировании, чтобы ваш сервер не был перегружен.

И есть бонус! Массовое тестирование скорости сайта

Эта функция может быть полезна маркетологам, которые практически не имеют JavaScript, потому что она также собирает различные показатели скорости сайта в масштабе. Давно прошли дни тестирования скорости сайта постранично. Теперь вы можете получить следующую статистику для любой просматриваемой страницы:

Так что же все это значит?

Обеспечение правильного развертывания вашего сайта на JavaScript может реально привести к краху общая производительность сайта , как для людей, так и для ботов. С помощью этих новых инструментов DeepCrawl вы будете полностью готовы выявлять эти проблемы и следить за тем, чтобы ваш красивый сайт работал с максимальной производительностью. Счастливого ползания.

Готовы засучить рукава JavaScript и попробовать Conductor Searchlight для себя? Пусть сертифицированный специалист платформы взять вас на тест-драйв.

Похожие

SEO
Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете
SEO / Международный SEO
В цифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO
Google Maps SEO
... что Google хотел бы видеть это, если для записи в Картах Google существуют только названия компаний, часто бывают страницы, на которых указаны название отрасли и город . Последнее, что не хватает, это то, что запись заполнена на 100% . Это означает, что есть часы работы, номер телефона, адрес электронной почты (и, конечно, веб-сайт). Но были также картинки и подробное описание. Только на видео, похоже, все еще можно обойтись. Эй, это может вас заинтересовать
Интернет-маркетинг: что такое SEM / SEO?
Что такое поисковая оптимизация SEO
... как поисковыми системами, так и пользователями интернета, то есть весь трафик в интернете. Как? Поисковая система Есть много разных способов его оптимизации: конечно, технические вопросы, такие как подготовка кода страницы, должны быть решены, но также должен быть подготовлен оригинальный контент, который
Что такое SEO? Что такое SEO? (Часть 1)
Я думал об этом уже несколько месяцев, и недавно мне пришлось ответить на 3 запроса котировок, по которым я должен был объяснить, что такое SEO (включая 2 для веб-агентств в любом случае ...) , Таким образом, вместо того, чтобы тупо копировать / вставлять электронные письма, так как одно раз и навсегда четкое определение в блоге, это позволит всем легко получить к нему доступ, это позволит мне отправлять своих клиентов в мой блог ( и так, чтобы выиграть 3 посещения в месяц, youpi), но особенно
Как онлайн PR может повлиять на SEO
Джейсон не типичный агент агентства. В возрасте десяти лет родители Джейсона оставили его дома одного. Он решил воспользоваться этой возможностью, чтобы проверить окрестности, и заметил, что там происходила распродажа гаражей. В течение часа, с помощью своей сестры, он выстроил всех своих малышей-шапочек (помните тех?) На лужайке перед домом, готовых к продаже.
Инструменты Google для веб-мастеров - что это такое?
... чтобы увидеть, насколько хорошо он работает. Возможно, вы тратите деньги на онлайн-рекламу, чтобы привлечь новых клиентов, но если вы не отслеживаете результаты, вы можете тратить деньги на определенные маркетинговые кампании. Что такое Google для веб-мастеров? Это программное обеспечение, которое поможет вам понять, что происходит с вашим сайтом. В некотором смысле это похоже на
Что такое SEO оптимизация, как она работает?
SEO (поисковая оптимизация) - это поисковая оптимизация. Это набор действий, направленных на оптимизацию определенных веб-сайтов и контента для поисковых систем, таких как Google, Bing, Yahoo, Yandex ... с целью достижения лучших позиций в результатах этих поисковых систем путем написания конкретного ключевого слова или термина.
Ir Что такое Amazon SEO? Amazon SEO Как ...
... как рейтинг кликов, уровень продаж и комментарии клиентов. В частности, продукты с высоким рейтингом кликов и высокими показателями конверсии находятся в верхней части результатов поиска. Другим важным критерием, который увеличивает производительность, являются визуальные эффекты. Качество и оригинальные изображения, связанные с продуктом, должны быть оптимизированы и использованы. Потому что почти все пользователи сначала обращают внимание на визуальное и название продукта,
SEO будущего - это именно SEO будущего
Я только что сделал быстрый снимок Брэда Миллера на Searchenginewatch.com под названием « Новое SEO: интеграция поискового маркетинга ». Во введении он старается подчеркнуть, что поисковая оптимизация Смерть невозможна только потому, что Google изменил свои алгоритмы.

Комментарии

Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google?
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google? Если это произойдет с вами, я считаю, что ваш веб-сервер, скорее всего, будет размещен за пределами Китая. В этом случае, вы все еще можете улучшить уровень включения страницы? Ответ - да. Сначала проверьте ваш сайт в Baidu Zhanzhang инструмент (Версия Baidu для веб-мастеров).
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google?
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google? Что касается меня, я использую Google Keyword Tool почти каждый день своей жизни, и я почти уверен, что вы не можете найти лучший бесплатный инструмент SEO, чем Google Keyword Tool. Теперь, если вы новичок или не слышали об инструменте подсказки ключевых слов Google, мы, вероятно, рекомендуем посетить сайт после того, как вы прочитаете это. Кроме того,
Итак, как можно повлиять на фрагмент кода Google, если есть вероятность, что Google проигнорирует ваше описание метаданных?
Итак, как можно повлиять на фрагмент кода Google, если есть вероятность, что Google проигнорирует ваше описание метаданных? Есть несколько способов, согласно той же статье в Search Engine Land. Включите популярные термины поиска в описание метаданных. Это может показаться очевидным, но вы можете использовать Google Analytics, чтобы увидеть, что люди ищут, когда они приходят на ваш сайт органически. Включите эти термины не только в описания метаданных, но и в описание из открытого каталога
Вы можете подумать, что у вас есть потрясающая идея, о которой все хотят прочитать, но откуда вы знаете, с абсолютной уверенностью, что это действительно так здорово?
Вы можете подумать, что у вас есть потрясающая идея, о которой все хотят прочитать, но откуда вы знаете, с абсолютной уверенностью, что это действительно так здорово? И даже если у вас есть предчувствие, и вы обнаружили что-то действительно стоящее, как вы определить его стоимость ? Как вы находите правильное
Но что это такое, почему это так важно и как вы можете оптимизировать его для поисковых систем?
Но что это такое, почему это так важно и как вы можете оптимизировать его для поисковых систем? Что такое бюджет обхода? Проще говоря, бюджет сканирования - это воображаемое количество страниц, которые робот Google потратит, пытаясь просканировать и проиндексировать ваш сайт. Если у вас есть веб-сайт с более чем 1000 URL-адресов и всего лишь несколькими обратными ссылками, есть вероятность, что робот Googlebot не будет сканировать весь ваш сайт на регулярной
«Как то, что я делаю за пределами моего сайта, может повлиять на рейтинг моего сайта?
«Как то, что я делаю за пределами моего сайта, может повлиять на рейтинг моего сайта?» Неудивительно, что большинство менеджеров по маркетингу, с которыми мы встречаемся, нахмурились, покачали головой и пожали плечами, когда мы начали углубленно обсуждать стратегии поиска. По нашему опыту, большинство людей принимают оптимизацию, чтобы провести исследование ключевых слов и вплетать их целевые фразы в сообщения в блогах,
Что такое Pogo Stick, что такое LSI, как увеличивается показатель отказов и как выполняется анализ обратных ссылок?
Что такое Pogo Stick, что такое LSI, как увеличивается показатель отказов и как выполняется анализ обратных ссылок? Этот человек, возможно, получил университетское образование, или SEO обучение возможно, взял. Если вы скажете, что будете использовать такие методы, как пакеты обратных ссылок, вас могут оштрафовать. 100% гарантированное ключевое слово, результаты на первой странице или в верхнем ряду, если этого
Стоит ли читать контент сайта и предоставляет ли он пользователю ценную информацию, «добавленную стоимость», как ее называет Google?
Стоит ли читать контент сайта и предоставляет ли он пользователю ценную информацию, «добавленную стоимость», как ее называет Google? Являются ли тексты оптимально подготовленными как с технической, так и с точки зрения содержания (ключевое слово: WDF-IDF ... см. Статью " Оптимальные SEO-тексты напишите сами / как выглядят хорошие тексты для Google? «)? Как выглядит профиль
По вашему мнению, все ли разговоры о социальных сетях и SEO - красная сельдь или есть нематериальные преимущества, на которые следует обратить внимание SEO?
По вашему мнению, все ли разговоры о социальных сетях и SEO - красная сельдь или есть нематериальные преимущества, на которые следует обратить внимание SEO? Как вы думаете, со временем, когда вы опубликуете ранжирующие факторы 4, значение социальных сетей будет расти, или мы будем вспоминать это как причуду? Я бы сказал, что некоторые данные социальных графов, вероятно, станут более важными как в совокупности, так и для обнаружения. Многие оптимизаторы полагают,
Потому что, если это тактика, она не так прозрачна, не так ли?
Потому что, если это тактика, она не так прозрачна, не так ли? А потом, конечно, я спрашиваю о Сиэтле, родном городе Рэнда. Даже если вы были в Сиэтле, даже если вы жили в Сиэтле, я думаю, что слушание разговора Рэнда о Сиэтле может дать вам новый взгляд на город. Поэтому я перестану говорить о том, о чем собираюсь говорить, чтобы мы могли перейти к подкасту. Добро пожаловать в Zip. MEGAN : Хорошо,
Здесь вы должны использовать немного логики: если за 30 евро в месяц вы будете на первых страницах Google в очень короткое время, не думаете ли вы, что мы все сделаем то же самое?
Здесь вы должны использовать немного логики: если за 30 евро в месяц вы будете на первых страницах Google в очень короткое время, не думаете ли вы, что мы все сделаем то же самое? Если за 30 евро вы можете умножить на 10 или 20 количество посещений за 3 месяца, это действительно будет выгодно. И мы все подумаем, завтра я построю «обувной магазин в Мадриде» . Наш ИТ-консалтинг , César IT Consultores, покажет вам технические усовершенствования, чтобы ваше позиционирование

Что такое JavaScript?
Как Google индексирует JavaScript?
Как JavaScript может повлиять на SEO?
Может ли проводник прожектора сканировать JavaScript?
Что такое JavaScript?
Как Google индексирует JavaScript?
Как JavaScript может повлиять на SEO?
Может ли проводник прожектора сканировать JavaScript?
Наши партнеры в DeepCrawl ты покрыл?
Готовы засучить рукава JavaScript и попробовать Conductor Searchlight для себя?