Как оптимизировать свой логотип, с прицелом на SEO

  1. Почему логотип так важен для сайта?
  2. Почему я должен оптимизировать свой логотип?
  3. Какие типы логотипов существуют?
  4. Как оптимизировать ваш логотип для поисковых систем
  5. Дополнительные советы по оптимизации логотипов

Логотип является одним из наиболее важных изображений, связанных с сайтом и брендом, и поэтому должен быть максимально продуманным, изученным и оптимизированным

Логотип является одним из наиболее важных изображений, связанных с сайтом и брендом, и поэтому должен быть максимально продуманным, изученным и оптимизированным.

Тем не менее, очень немногие веб-мастера сосредоточены на оптимизации логотипов с точки зрения SEO. Действительно, вероятно, никто из них не делает это так, как следовало бы.

Почему логотип так важен для сайта?

Прежде чем обсуждать оптимизацию логотипов для SEO, необходимо подчеркнуть причину, по которой логотип является заметным элементом для каждого сайта и важной частью его структуры.

Логотипы помогут вам установить отношения с вашими посетителями, убедившись, что они запоминают ваш сайт среди других. Поэтому, если у вас еще нет логотипа, попробуйте потратить несколько минут своего времени на его создание. Если у вас нет большого бюджета и вы не можете создать логотип самостоятельно, вы можете попробовать онлайн-сервисы, такие как Logaster или рынок, как это из 99designs ,

Почему я должен оптимизировать свой логотип?

Но, конечно же. Google должен понимать, о чем ваш сайт, чтобы определить, какие ключевые слова или ключевые фразы вы классифицируете. Чем выше значение вашего сайта или конкретной страницы на вашем сайте, тем выше ваши шансы получить более высокий рейтинг.

Отсутствие оптимизации логотипа вашего сайта и / или других изображений может привести к потере потенциальных возможностей. Оптимизировать изображения и логотипы сайта может помочь вам улучшить рейтинг по некоторым основным фразам и ключевым словам, а не только по изображениям Google.

Секрет заключается в предоставлении закрепленного текста с помощью логотипов, связанных с каждой страницей сайта, которые, в свою очередь, ссылаются на главную страницу. Если текст сформулирован стратегически, это усилит актуальность главной страницы по отношению к используемой ключевой фразе.

Какие типы логотипов существуют?

Как правило, логотипы можно разделить на два разных типа:

  • логотипы, предназначенные как часть дизайна страницы, не используемые для навигации
  • логотипы неотъемлемая часть навигации, которые ведут на главную страницу

Как оптимизировать ваш логотип для поисковых систем

1. Используйте ключевое слово в качестве имени файла

Это одна из наиболее часто повторяющихся ошибок. Он категорически избегает именования вашего файла логотипа "logo.jpg", "logo.gif" или "logo.png". Вы должны помочь поисковым системам понять, о чем ваш сайт, и вы можете сделать это, переименовав файл логотипа с целевым ключевым словом на главной странице. Например, если ваш сайт посвящен вашей деятельности в качестве повара в Генуе, в Лигурии, вы можете назвать свой логотип «cook-genova .png» или «cook -genova.gif». Это небольшое предвидение поможет Google понять, что ваш сайт занимается предложением кулинарных услуг в Генуе, в Лигурии.

2. Добавьте Alt Tag

Если вы знакомы с классическими элементами SEO, вы уже знаете, что ALT атрибут тега IMG является основным средством связи изображений с контентом. Я считаю, что многие веб-мастера с энтузиазмом относятся к тому факту, что поисковые системы усилили свою способность интерпретировать содержание изображений и ассоциировать с ними конкретные ключевые слова. Однако, будучи все еще несовершенной наукой, добавление текста ALT в тег IMG вашего файла может отправить дополнительный сигнал поисковым системам. Это может быть полезно для подкрепления любых предыдущих знаний об изображении, а также для предоставления ключевых слов, если алгоритмы еще не вывели их.

Ниже вы можете увидеть, как работает атрибут ALT, используя в качестве примера логотип несуществующей дизайн-студии «Designm»:

Из текста ALT, который ничего не делает, кроме сообщения формального названия действия, всегда лучше, чем ничего, конечно. Но мы можем сделать лучше. Поисковые системы уже очень эффективно позиционируют сайты по названию бренда, если это уникально и оригинально. Однако, если вы хотите, чтобы ваш сайт оптимально позиционировался в определенной категории продуктов, для ключевых слов, связанных с названием продукта или географическим положением, вам следует использовать ALT, более похожий на этот:

Внимание : иногда случается так, что вы переусердствуете, заполняя текст атрибута ALT очень большим количеством ключевых слов. Приведенный выше пример представляет собой своего рода максимальное ограничение относительно идеальной длины текста ALT для логотипа. При использовании этого атрибута всегда существует риск вставки неверного текста, который не соответствует содержанию описанного изображения. Следовательно, совет должен включать в изображение только действительно описательный текст. Если логотип «Designm» ограничен включением в изображение термина «Designm», было бы целесообразно добавить преимущество описательного текста, добавив «Студия дизайна в Генуе, Лигурия». ввести девиз или слоган, содержащий богатый текст ключевых слов. Слоган должен быть включен в изображение логотипа или в сочетании с кодом « логотип / изображение заголовка » - тем самым вы исключите риск того, что поисковые системы могут посчитать текст ALT недостаточно репрезентативным для изображения.

3. Используйте обычный дефис, а не низкий дефис

В течение многих лет в области SEO обсуждались (возможные) различия между дефисом и подчеркиванием , их смыслом объединения или разделения между терминами того, что было лучше или хуже. Что касается изображений, даже для удобства чтения дефис, вероятно, лучше. Поэтому имя вашего файла должно быть chef-genova.png, а не cook _genova.png. Легко, не правда ли?

4. Облегчить вес файла

Желание поисковых систем заключается в предоставлении наилучшей информации в кратчайшие сроки. Вес логотипа и всех ваших изображений, следовательно, может оказать реальное влияние на ваше размещение , Если ваши изображения слишком тяжелые, они увеличивают время, необходимое для загрузки вашего сайта. Google отслеживает это, потому что знает, что пользователям не нравится ждать загрузки медленных страниц. Следовательно, страницы, которые загружаются быстро, имеют больше возможностей для достижения более высоких позиций, чем медленные страницы, поскольку они обеспечивают лучший опыт для пользователя.

Вот три сайта / службы для оптимизации веса вашего логотипа или других изображений:

5. Привязать логотип к главной странице

Чтобы оптимизация логотипа была действительно функциональной, важно, чтобы он был связан с главной страницей. Убедитесь, что адрес ссылки является стандартным на главной странице. Вы также можете добавить атрибут Title (к ссылке) к ALT (на изображении), используя довольно похожие тексты. Например:

Например:

6. Используйте маркеры Schema.org для логотипов

В мае 2013 года Google представила Schema.org маркеры для логотипов , Это семантические маркеры, которые помогают поисковым системам выяснить, какие из изображений на сайте следует рассматривать как официальный логотип. Например:

Следует подчеркнуть, что протокол включает в себя многочисленные категории локальных организаций и компаний, поэтому вы можете настроить значение атрибута itemtype, обратившись к Schema.org.

Маркер логотипа Schema.org имеет основную функцию увеличения шансов, что Google позволит вашему логотипу появиться в поле График знаний , если Google показывает один в поиске, связанный с названием вашей компании или вашего бренда. Очевидно, что есть также преимущества, связанные с позиционированием в поиске, поскольку они занимают больше места на страницах поиска, так как большое количество графических элементов размещено как справа, так и внутри обычных результатов, коэффициент кликов будет увеличиваться в геометрической прогрессии. Это увеличение CTR, по всей вероятности, со временем приведет к еще лучшему позиционированию.

Дополнительные советы по оптимизации логотипов

  • Методы WordPress для замены логотипов и тем, на которых отображаются логотипы, такие как фоновые изображения DIV или спрайты CSS, являются крайне нежелательными вариантами кода, поскольку они не позволяют определять текст ALT или использовать маркеры Schema.org. Но мы должны признать, что некоторые из самых сложных методов отображения логотипа эффективны для небольшого ускорения загрузки страницы. Но с точки зрения позиционирования в поисковых системах этот аспект менее важен, чем оптимизированный код. Следовательно, использование кодов тэгов IMG так, как я описал выше, принесет большие преимущества, делая жертву немного скорости и элегантности кода далеко не напрасной.
  • Некоторые изображения логотипов особенно вводят в заблуждение, поскольку они состоят только из белых и прозрачных областей.Эти логотипы видны только при размещении на цветном фоне, что представляет собой проблему для Google, чей сайт характеризуется белым фоном. Так что имейте в виду, что если вы решите установить белое / прозрачное изображение в качестве логотипа, система Google не будет использовать его в графе знаний, так как он не будет виден. Чтобы избежать этого, убедитесь, что ваш логотип имеет цвета, а не только белый и прозрачный.
  • Google и другие поисковые системы читают элементы метаданных через EXIF-данные изображений. Поэтому, если возможно, попытайтесь оптимизировать данные EXIF ​​вашего логотипа, добавив географическое положение к изображению.
  • Сохраняйте согласованность, всегда используя один и тот же логотип в Google+ и других социальных сетях, так как это может усилить представление изображения в результатах поиска. Загрузите свой логотип в качестве первого изображения в Google+. Изображение на вашем сайте с кодом маркера Schema.org почти наверняка будет более актуальным, чем изображение в Google+.
  • Я надеюсь, что вы уже включили код Open Graph Facebook в свой локальный сайт, потому что это позволит вам указать изображение для предварительного просмотра, которое представляет вашу веб-страницу. Если вы связываете свой сайт со страницей Facebook, вы можете использовать логотип сайта, чтобы увеличить видимость большого количества внутренних интерфейсов Facebook.

Похожие

SEO
Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете
как оптимизировать SEO-блогспот
... как на странице, так и за ее пределами, не будет работать оптимально. Чтобы лучше понять, как озаглавить SEO оптимизацию, вы можете узнать следующее обсуждение. Теги заголовка - это теги, которые есть в заголовке или субтитрах. Например, главы в учебнике. Вы увидите, что у каждой главы есть заголовок, а у каждого заголовка есть субтитры.
SEO / Международный SEO
... для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO кампания (международное позиционирование) призвана улучшить позиционирование сайта в поисковых системах той страны, которую вы хотите охватить.
Почему SEO убивает ваш блог
... почему эта рубашка великолепна или почему я ДОЛЖЕН посетить это место для путешествий. Google - это умная поисковая система. Это не оштрафует вас, если вы не включите заголовок или если ваш первый абзац не будет содержать ключевое слово 76 раз. Вместо того, чтобы тратить часы на курацию поста, основанного на правилах, просто напишите. Создайте пост, который вам небезразличен и по-настоящему нравится, затем вернитесь и отредактируйте его с помощью SEO. Итог: ваш блог
Почему SEO важен в 2018 году?
... оптимизировать сайт для поисковых систем, особенно Google. Колоссальные 75% людей пойдут не дальше, чем результаты первой страницы в поисковой системе. Если вы находитесь в положении 11 или ниже, вас это не увидит 75% поискового трафика. Как часто вы ищите за первой страницей Google, чтобы найти то, что вам нужно?
Почему ваш малый бизнес должен привлекать SEO
По данным Администрации малого бизнеса США, на всей территории США насчитывается не менее 28 миллионов малых предприятий. Фактически, Управление защиты интересов SBA сообщило, что независимые предприятия с менее чем 500 сотрудниками составляли
Как выбрать фирму по оптимизации сайта SEO?
... как вы выбираете компанию SEO для оптимизации своего сайта: 1. Большинство Хорошая «фирма SEO оптимизации» иногда не является самым известным или крупнейшим местным агентством SEO. Выбор более крупной компании не всегда является лучшим выбором, как с точки зрения стоимости, так и с точки зрения эксклюзивности и внимания. Иногда работа с малым бизнесом оказывается неожиданно эффективной,
SEO совет
... для вас, а во втором варианте вы изучаете SEO с нашей помощью, выполняете самостоятельно. Как правило, мы предлагаем следующие услуги: Индивидуальный коучинг в вашей местной компании Поддержка по телефону и консультации Обучение компании в вашей компании SEO семинар (например, в течение дня или даже двух дней) Передача практических знаний SEO для последующей реализации самостоятельно SEO Online Консультация
SEO CAMPIXX 2017
После бессонной ночи из-за проблем со здоровьем по утрам эта фотография была создана с докладчиками мероприятия. И это уже говорит о самой важной части истории: это было просто хорошо. Не каждый день начинается с такого фейерверка ... команда Марко Янка (www.sumago.de) действительно заслужила благодарность.
Seo Script
vialimachicago.com - Seo Script Инструмент SEO Используйте наш БЕСПЛАТНЫЙ инструмент SEO для проведения анализа поисковой оптимизации на странице, измерения усилий SEO и выявления проблем на ваших страницах. Доступны советы и предложения о том, как повысить рейтинг веб-страниц в результатах обычного поиска. Как получить в 10 раз больше SEO-продаж. Один из лучших способов сделать это - предложить инструмент
SEO анализ
Первый шаг успешной оптимизации для Google - это анализ вашего внешнего вида в Интернете в соответствии с аспектами SEO, то есть с точки зрения Google и поисковых систем. Как выглядит сайт? Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта? Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google? Стоит ли читать контент сайта и предоставляет

Комментарии

Но что это такое, почему это так важно и как вы можете оптимизировать его для поисковых систем?
Но что это такое, почему это так важно и как вы можете оптимизировать его для поисковых систем? Что такое бюджет обхода? Проще говоря, бюджет сканирования - это воображаемое количество страниц, которые робот Google потратит, пытаясь просканировать и проиндексировать ваш сайт. Если у вас есть веб-сайт с более чем 1000 URL-адресов и всего лишь несколькими обратными ссылками, есть вероятность, что робот Googlebot не будет сканировать весь ваш сайт на регулярной
Но как сделать так, чтобы ваш сайт отвечал требованиям поисковых систем?
Но как сделать так, чтобы ваш сайт отвечал требованиям поисковых систем? Существует множество инструментов, которые помогут вам оптимизировать свое присутствие в Интернете. Вот наш список наиболее эффективных и универсальных услуг, которые могут обеспечить успех вашего бизнеса с точки зрения SEO. Но прежде чем начать, мы рекомендуем вам узнать больше о SEO, как он работает и какие факторы влияют на него. Пожалуйста, обратитесь к нашим предыдущим сообщениям в блоге для получения
Все это разные части спектра, которые могут творить чудеса в обоих смыслах этого слова, но какие методы из каждой области SEO сделают ваш сайт лучшим для поисковых систем?
Все это разные части спектра, которые могут творить чудеса в обоих смыслах этого слова, но какие методы из каждой области SEO сделают ваш сайт лучшим для поисковых систем? Вот полное руководство. Белая Шляпа SEO
Как сделать так, чтобы ваш сайт был предпочтительным для поисковых систем?
Как сделать так, чтобы ваш сайт был предпочтительным для поисковых систем? Чтобы попасть на верхние позиции поисковых систем, сайт должен быть в первую очередь правильно структурирован или, другими словами, упорядочен для поисковых систем. Этот макет включает в себя правильный ...
Где я должен оптимизировать свой сайт для поисковых систем?
Где я должен оптимизировать свой сайт для поисковых систем? Наиболее важным фактором является знание того, какие поисковые термины используются вашими потенциальными клиентами для покупки предлагаемого вами продукта или услуги. Примечание. Термин поиска (также называемый ключевым словом или ключевым
Так что, если вы можете сделать SEO по очень дешевой цене, почему многие агентства так много взимают с вас за SEO?
Так что, если вы можете сделать SEO по очень дешевой цене, почему многие агентства так много взимают с вас за SEO? Ответ таков: SEO - это долгосрочный, хорошо спланированный, трудоемкий процесс, который не доступен по низким ценам. SEO требует много усилий, когда намеревается сделать все правильно. Успешный SEO требует много ресурсов, индивидуальных решений и интеллекта, чтобы выяснить технические проблемы веб-сайта и его потребности.
Когда многие узнают, насколько велик потенциал SEO, возникает следующий вопрос: «Могу ли я оптимизировать свой сайт для самих поисковых систем?
Когда многие узнают, насколько велик потенциал SEO, возникает следующий вопрос: «Могу ли я оптимизировать свой сайт для самих поисковых систем?». Короткий ответ на это «Да!», Но поисковая оптимизация - это сложный мир с ежедневными изменениями, которые необходимо учитывать. Так что их много » SEO ошибки «Чтобы совершить, если у вас нет ясного SEO стратегия , Как мы упоминали
Так почему же вы не можете помочь вашему потенциальному клиенту решить его проблемы так же, как ваш продукт помогает им только через средства массовой информации, которые вы создаете и продвигаете?
Так почему же вы не можете помочь вашему потенциальному клиенту решить его проблемы так же, как ваш продукт помогает им только через средства массовой информации, которые вы создаете и продвигаете? Однако одна из самых больших проблем, с которыми сталкиваются люди, занимающиеся контент-маркетингом, - это как вы можете создать аудиторию, если ваш контент не индексируется поисковыми системами должным образом. И если вы попытаетесь слишком оптимизировать свой контент для индексации поисковой
Как оптимизировать ваш сайт для RankBrain и как это влияет на SEO?
Как оптимизировать ваш сайт для RankBrain и как это влияет на SEO? Как оптимизировать ваш сайт для Google RankBrain? Внедрение RankBrain компанией Google меняет ситуацию, и это особенно ощущается на сайтах, посвященных методам SEO. Объявленный как третий по важности фактор содержания и ссылок, RankBrain добавляет искусственный интеллект для поисковых систем, позволяя Google более эффективно отвечать на запросы пользователей . Кроме
Как сформулировать контент вашего сайта для улучшения SEO и какие ключевые слова использовать?
Как сформулировать контент вашего сайта для улучшения SEO и какие ключевые слова использовать? Вот проблема, на которую мы отвечаем в нашей статье под названием Как улучшить SEO с помощью стратегии ключевых слов также опубликовано на PME-WEB.
Как вы оптимизируете свой сайт WordPress для поисковых систем?

Почему логотип так важен для сайта?
Почему я должен оптимизировать свой логотип?
Какие типы логотипов существуют?
Почему логотип так важен для сайта?
Какие типы логотипов существуют?
Легко, не правда ли?
Как часто вы ищите за первой страницей Google, чтобы найти то, что вам нужно?
Как выглядит сайт?
Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта?
Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google?