Как собрать конкурентную разведку для вашего бизнеса

  1. Конкурентная разведка для вашего бизнеса
  2. Инструменты для проведения маркетинговых исследований
  3. 1. Понять конкурентный ландшафт
  4. 2. Знай цифровую стратегию своего соревнования
  5. 3. Кто говорит о вашем конкурсе
  6. Последние мысли

Конкурентная разведка для вашего бизнеса

Есть несколько способов выполнить конкурентный анализ на вашем рынке Это даст вам ценную информацию о ваших конкурентах и ​​клиентах.

Конкурентный исследовательский анализ является одним из важнейших процессов вашего бизнеса. Немного поработав, вы получите более глубокое понимание своего рынка и получите ценную информацию о рыночных переменных.

Есть несколько способов провести конкурентный анализ на вашем рынке, который даст вам ценную информацию о вашем конкуренция и клиенты , Существует множество инструментов, которые вы можете использовать для выполнения этих задач, но если вы хотите сэкономить, вам следует ознакомиться с огромным списком бесплатные инструменты маркетинга для малого бизнеса чтобы помочь вашему бизнесу расти!

Процесс исследования и анализа вашего рынка может быть немного сложным, но выгоды того стоят. Наряду с пониманием вашего рынка, тщательный анализ рынка также даст вам информацию, необходимую для снижения затрат, и позволит вам не тратить время, деньги и ресурсы на деловое решение, которое не имеет потенциала.

Инструменты для проведения маркетинговых исследований

Я использую несколько бесплатных инструментов для проведения быстрого анализа конкурентных исследований для моих клиентов. Быстрый анализ рынка не так тщателен, как я предоставляю своим платящим клиентам, но эти бесплатные отчеты предоставляют полезную информацию по разумной цене (бесплатно). После того, как я проведу исследование рынка, мои клиенты полюбят качество и результаты, которые получаются от услуги внештатного копирайтинга и другие варианты маркетинга, которые я предоставляю.

В следующем упражнении я воспользуюсь примером компании, которая хочет выйти на рынок натуральных кормов для собак в Орландо, штат Флорида. Вы можете изменить отрасль, область применения и местоположение в соответствии со своими обстоятельствами.

1. Понять конкурентный ландшафт

Первое, что мы хотим сделать для анализа рынка, - это понять, кто является вашим нынешним конкурентом.

Для этого я сделаю поиск в Google, чтобы составить список из 5-6 конкурентов, которые, по моему мнению, будут самой большой угрозой для любой отрасли, которую я хочу обслуживать. Вот результаты простого поиска «органического корма для собак Орландо, Флорида» с выделенными заметками, которые привлекли мое внимание.

Просматривая результаты, вы хотите уделить особое внимание некоторым ключевым моментам.

  1. Какие предприятия используют рекламу с оплатой за клик (PPC)?
  2. Какие компании появляются в местном сумасшедшем списке?
  3. Какие предприятия отображаются в органических?
  4. За какой контент стоят эти компании?
  5. На какие темы авторитет ваших конкурентов?

Следующим шагом будет создание электронной таблицы с 5-6 лучшими конкурентами на этом рынке. Обязательно обратите внимание на любые компании, которые появляются в платных, местных и органических результатов.

Эти компании станут крупнейшими и более известными брендами, с которыми вы будете иметь дело на рынке.

2. Знай цифровую стратегию своего соревнования

SEM Rush является отличным инструментом, чтобы узнать больше о вашей конкуренции и понять упущенные возможности на рынке.

Бесплатная версия ограничивает результаты, которые вы можете увидеть, но информации, которую вы собираете, достаточно, чтобы собрать базовый конкурентный анализ ,

В этом упражнении я собираюсь использовать Pookie's Bow Wow Bakery, основываясь на результатах Google, которые мы собрали с первого шага.

Следующее обсуждение покажет, как использовать SEM Rush для проведения анализа конкретного конкурента. Следующий шаг - скопировать / вставить свое доменное имя в SEM Rush и нажать «Поиск».

Первое, что я делаю, это смотрю на трафик сайта конкурента, нажимая «Обзор». Это помогает мне понять их сильные стороны цифровых маркетинговых кампаний и их авторитет на рынке.

Этот отчет дает вам представление о том, стоит ли изучать этого конкурента.

Я думаю, что они здоровы, поэтому я продолжу исследования, основываясь на их посещаемости сайта, органическом поисковом рейтинге и обратных ссылках.

Мне интересно узнать, за что отвечает Pookie's Bow Wow Bakery через органические поисковые термины. Чтобы найти эту информацию, я нажму на вкладку «Органические исследования» в левой части панели инструментов SEM Rush. Ниже приведены результаты SEM Rush по ключевым словам.

Похоже, что Pookie's Bow Wow Bakery оценивается в основном по фирменным ключевым словам. Это ключевые слова, где их имя находится в поиске. Мне показалось интересным, что эта компания занимает высокие позиции по ряду соответствующих терминов:

  • Зоомагазин зимний парк
  • пекарня для собак Орландо
  • вау пекарня

Я собираюсь предположить, что Pookie's является доминирующей силой на рынке, основываясь на посещаемости их сайтов и высоком рейтинге этих ценных ключевых слов. Их сильные ключевые слова показывают, что они хорошо разбираются в контент-маркетинге и создавать отличный контент для своей аудитории ,

3. Кто говорит о вашем конкурсе

Так как у нас есть общее представление об онлайн-трафике, сильных сторонах и ключевых словах Pookie's Bow Wow Bakery. Теперь я собираюсь посмотреть, кто предоставляет обратные ссылки на их сайт.

Обратные ссылки являются важной частью головоломки конкурентной разведки, потому что обратные ссылки могут дать четкий знак доверия и усилий бизнеса.

В то время как платная версия SEM Rush лучше всего подходит для такого рода работ, бесплатная версия SEM Rush пока работает отлично.

При просмотре обратных ссылок обязательно посмотрите также текст привязки, используемый для каждой ссылки. Если вы видите в качестве основного текста концентрацию «корм для кошек», то вы знаете, что Google высоко оценивает их по этой теме. Источник обратной ссылки использует ключевые слова с точным соответствием для описания Pookie's Pow Wow Bakery.

Знание обратных ссылок вашего соревнования даст вам некоторую важную информацию.

  1. Вы можете оценить уровень их авторитета, основываясь на «компании», которую они поддерживают. Если источники с высокой репутацией имеют обратные ссылки, то вы знаете, что они являются лидерами по этой теме в своей отрасли.
  2. Если вы заметили, что ваши конкуренты получают обратные ссылки из общих источников, то вы знаете, что это Black Hat. Будьте готовы атаковать, как только они будут наказаны, и увидите провал в пробках.
  3. Источник обратных ссылок должен предоставить вам несколько превосходных источников, с которыми можно связаться и начать отношения, чтобы повысить вашу репутацию в Интернете. Нет ничего плохого в том, чтобы использовать усилия своих конкурентов, чтобы направлять свои достижения.

Наряду с SEM Rush, Инструменты SEO обзора помогает понять обратные ссылки и сильные стороны конкуренции на вашем рынке.

SEO Review Tools - отличный инструмент для обратных ссылок. Обратите внимание на точный якорный текст, используемый вашими конкурентами. После того, как вы узнаете источник и тему контента, по которому составляется рейтинг ваших конкурентов, вы можете обратиться к источникам. Это поможет вам получить те же источники, что и ваши конкуренты, и укрепить свой авторитет.

Последние мысли

Понимание вашего рынка является жизненно важной частью построения устойчивого бизнеса.

Вы не хотите вслепую выходить на рынок, не проведя небольшого исследования рынка и не собрав надежную, конкурентную информацию. Вышеупомянутое исследование поможет вам понять процесс конкурентного анализа.

Существует еще многое, что входит в активную рыночную стратегию, и я бы порекомендовал вам обратиться к специалисту по цифровому маркетингу, чтобы помочь вам провести больше исследований рынка. Тем не менее, бесплатные инструменты и процесс, описанные выше, являются отличным началом, если вы хотите сделать тяжелую работу самостоятельно.

Популярное изображение / Hans

Теперь твоя очередь! Расскажите нам об инструментах и ​​шагах, которые вы предпринимаете для проведения конкурентного анализа вашего рынка!

Похожие

Как запятая
... для его названия. Никакого отношения к Лайк лайки , Или Кнопка «Мне нравится» , открыть / закрыть все папки Как, аниме и манга Польша из
Бесплатные инструменты SEO
В последнее время произошли радикальные изменения в поисковых алгоритмах с появлением Panda, Penguin и Hummingbird. Сейчас, как никогда ранее, необходимо соблюдать передовой опыт Google, чтобы получить и поддерживать лидирующие позиции в поисковой выдаче. К счастью, в сети есть множество бесплатных
как оптимизировать SEO-блогспот
... кто-то ищет ключевое слово «Как построить здание», то Google может отображать контент с заголовком «Как построить дом». Длина символа и размещение ключевых слов Поисковая система - это сканер данных. Чем больше данных, относящихся к тому, что ищется, тем больше выиграет контент. Поэтому многие эксперты SEO говорят, что содержание должно быть более 500 слов. Длина символа для самого тега title должна быть не более 70 символов. Но также лучше не менее
Как сделать SEO экспресс-анализ вашего сайта
Проведи хороший SEO
Скрытые инструменты, которые помогут вам шпионить за конкурентами
... вашего конкурса! Эти маркетинговые инструменты, несомненно, помогут поднять ваш бизнес выше остальных. Есть вероятность, что вы уже можете использовать некоторые из этих инструментов. Большинство из этих инструментов действительно помогают вам собирать данные о ваших конкурентах; именно то, что вы делаете с этими данными, поможет вам стать лучшим. Так что давайте застрять в! Прочтите ниже некоторые из лучших инструментов, которые помогут вам шпионить за конкурентами:
360º Интернет-маркетинг: как объединить все инструменты
... для реализации онлайн-маркетинга нашего бизнеса"> В настоящее время в Интернете существует множество инструментов, методов, стратегий и действий, которые можно использовать для реализации онлайн-маркетинга нашего бизнеса. Каждый из этих инструментов включает в себя различные варианты с их собственными характеристиками, которые совместимы друг с другом. Фактически, один из великих постулатов концепции маркетингового микса состоит в том, что благодаря одновременному и взаимодополняющему
Узнайте, как работает SEO 2016
M Теперь мы учимся работать в SEO 2016. Работает ли поисковая система Google в 2016 году так же, как в 2015 году? Этот вопрос может быть немного важным, мы знаем, как блоггер. Работа поисковой системы Google в 2016 году остается такой же, как и в прошлом году, или как она выглядит? Поэтому, если вы чувствуете необходимость узнать больше о том, как работать, о работающей
SEO против Adwords: что работает лучше для вашего бизнеса?
... кто-то нажимает на ваше объявление. При такой схеме оплаты, чем больше людей вы можете получить, тем больше вам придется платить. Хотя на первый взгляд это может показаться немного дорогостоящим, на самом деле это не так, если сравнивать его с печатной и журнальной рекламой. 2. Количество зрителей / ведет когда глядя на рентабельность инвестиций Вы должны посмотреть
Преимущества и важность действий SEO и SEM для вашего бизнеса
Хотя это не новая тема на рынке, у многих людей все еще есть вопросы по поводу этих стратегий. С Интернетом и усилением конкуренции каждый раз, когда вам приходится быть видимым в поисковых системах, и больше невозможно инвестировать только в традиционный маркетинг «в автономном режиме».
SEO для вашего профиля Linkedin
... вашего профиля Linkedin. Все профили, расположенные на первой странице результатов поиска, поднимают вышеупомянутое ключевое слово не менее 16 раз, максимум 35 - профиль, который появляется на 2-м месте в рейтинге. Используйте «Извлечение» и «Специальности», а также «Подробный опыт», чтобы отобразить ключевые слова, которые вас интересуют. Этот пункт является фундаментальным, не только место, где вы размещаете ключевые слова, но и количество, в котором они появляются. 3. Идея
Инструменты SEO для авторов веб-контента
... для создания контента для веб-сайтов"> Взрывная популярность Интернета породила огромный спрос на талантливых писателей для создания контента для веб-сайтов. Принятие Google Panda в 2011 году расширило эти возможности, которые включают блог ghostwriting , создание статей для SEO и создание рекламных копий. Все хорошо; но для того, чтобы авторы преуспели в этих областях,

Комментарии

Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие?
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие? Некоторые веб-сайты скрывают исходящие ссылки и ссылки на веб-сайты клиентов с совершенно неадекватных веб-сайтов. Это очень красивый пример - ссылки на SEO-сайт, скрытые в нижнем колонтитуле другого сайта. Мудро? Да, но есть шанс получить штраф Google - поздравляю!
Как, черт возьми, отличить / не наказывать тех, кто сделал спам самостоятельно, и тех, кто получил его от конкурентов?
Как, черт возьми, отличить / не наказывать тех, кто сделал спам самостоятельно, и тех, кто получил его от конкурентов? Это очень сложно, и размышления об этом заставляют нас видеть, насколько велик алгоритм Google . Любопытно, что трусливые ненавистники ненавидят тех, кто больше всего занимается преподаванием и изучением SEO. В моем случае мой блог не является моим экономическим двигателем, он не оплачивает ни мои счета, ни молоко моего сына, но есть блоггеры высокого
Попытайтесь понять типичного человека, который собирается в Интернете, чтобы найти ваш сайт - как он будет искать, какие ключевые слова или фразы они будут использовать для описания вашего сайта?
Попытайтесь понять типичного человека, который собирается в Интернете, чтобы найти ваш сайт - как он будет искать, какие ключевые слова или фразы они будут использовать для описания вашего сайта? Дважды проверьте свои идеи, введя их в Google Keyword Planner чтобы увидеть, сколько людей ищут их каждый месяц. Как только вы закончите мозговой штурм, у вас будет список ключевых слов и фраз. Для определенных ключевых слов у
Так что остается только один вопрос - как выбрать лучшую компанию SEO для вашего бизнеса?
Так что остается только один вопрос - как выбрать лучшую компанию SEO для вашего бизнеса? Ответ сложный. Это будет варьироваться от компании к компании, но, как правило, именно так вы можете найти своего идеального партнера по SEO. Если вы хотите поговорить со специалистом перед просмотром видео, вы можете связаться с нами по телефону 888-601-5359. Видео: Как выбрать свое SEO агентство Шаг 1 Получить список семян
Так что, если, как и я, Pinterest сократил ваш трафик в последние месяцы или годы, как вы к этому относитесь?
Так что, если, как и я, Pinterest сократил ваш трафик в последние месяцы или годы, как вы к этому относитесь? Почему это происходит? Должен признаться, для меня это не так уж важно, мой трафик растет, несмотря на социальные сети, а не из-за этого. Так что же, изменилось ли Pinterest настолько, что это больше не полезно для блоггеров? Я делал все это неправильно в течение многих лет? Я знаю, рецепт блоггеров все еще хорошо и
Как пользователи могут извлечь выгоду из вашего бизнеса прямо сейчас?
Как пользователи могут извлечь выгоду из вашего бизнеса прямо сейчас? Голосовой поиск будет на новом максимуме Дейв Грегори, менеджер по контент-маркетингу из британского агентства по эффективному маркетингу SiteVisibility, прогнозирует, что 2019 год, а не 2018 год, станет реальным годом голоса. По данным кампании, к 2020 году голосовой поиск будет составлять около
Как вы определяете успех для своего веб-сайта или цифровых маркетинговых кампаний?
Как вы определяете успех для своего веб-сайта или цифровых маркетинговых кампаний? Что именно вы хотите от конкретной фирмы? Определите ваши цели и то, что вы хотите для своего веб-сайта или SEO-кампании, чтобы лучше понять, какие услуги и навыки требуются вашему проекту и сколько это может стоить (мы может помочь вам с этим ). Вы даже можете обнаружить, что в определенных проектах вам даже не нужны дизайнеры сайтов или SEO-консультанты.
Вам интересно, как мы любим агентство интернет-маркетинга подумайте о поисковой оптимизации и как мы можем применить это на вашем сайте?
Как вы определяете успех для своего веб-сайта или цифровых маркетинговых кампаний? Что именно вы хотите от конкретной фирмы? Определите ваши цели и то, что вы хотите для своего веб-сайта или SEO-кампании, чтобы лучше понять, какие услуги и навыки требуются вашему проекту и сколько это может стоить (мы может помочь вам с этим ). Вы даже можете обнаружить, что в определенных проектах вам даже не нужны дизайнеры сайтов или SEO-консультанты.
Как это повлияет на SEO в ближайшие годы и как адаптировать свою стратегию SEO к этому новому поведению?
Как это повлияет на SEO в ближайшие годы и как адаптировать свою стратегию SEO к этому новому поведению? Оптимизация SEO на основе голосового поиска требует другого подхода, чем традиционная SEO. Вас не убеждает голосовой поиск и его влияние на SEO? Вот что вам нужно знать о голосовом поиске, чтобы понять эту тенденцию и лучше ее контролировать. Что такое голосовой поиск?
Цифровой маркетинг принесет пользу вашему бизнесу и ответит на вопрос «как получить больше потенциальных клиентов для своего бизнеса»?
Цифровой маркетинг принесет пользу вашему бизнесу и ответит на вопрос «как получить больше потенциальных клиентов для своего бизнеса»? Цифровой маркетинг, иногда называемый веб-маркетингом, может быть разбит на ряд важных функций и услуг: SEO услуги Поисковая оптимизация, чаще всего сокращенно называемая «SEO», - это процесс поиска вашего сайта в поисковых системах, таких как Google, когда люди выполняют поиск, имеющий отношение к вашему бизнесу, услугам или продуктам.
Итак, вопрос здесь таков: все эти люди утверждают, что они могут делать то же самое, кто говорит правду, а кто продает змеиную нефть SEO?
Итак, вопрос здесь таков: все эти люди утверждают, что они могут делать то же самое, кто говорит правду, а кто продает змеиную нефть SEO? Ниже мы наметили 10 признаков того, что так называемый SEO-эксперт, с которым вы разговариваете, на самом деле продает змеиное масло. 1) Они обещают первую страницу рейтинга В наши дни большинство владельцев бизнеса

Какие предприятия используют рекламу с оплатой за клик (PPC)?
Какие компании появляются в местном сумасшедшем списке?
Какие предприятия отображаются в органических?
За какой контент стоят эти компании?
На какие темы авторитет ваших конкурентов?
2016. Работает ли поисковая система Google в 2016 году так же, как в 2015 году?
Работа поисковой системы Google в 2016 году остается такой же, как и в прошлом году, или как она выглядит?
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие?
Мудро?
Как, черт возьми, отличить / не наказывать тех, кто сделал спам самостоятельно, и тех, кто получил его от конкурентов?