Каков ваш маркетинговый приоритет в 2017 году? Данные, социальные или SEO?

  1. Почему данные?
  2. Достаточно ли хороших данных?
  3. Как улучшить анализ данных в этом году

Маркетинг - это одна из тех отраслей, где мы все постоянно пытаемся делать больше, учиться больше и придумывать стратегии, которые никогда не применялись ранее.

Нравится нам это или нет, но наша природа - не селиться и не чувствовать себя слишком комфортно. Также не характер C-suite или наших клиентов ожидать чего-то меньшего, чем постоянно улучшение ROI ,

Делаем ли мы первоклассную работу по созданию бренда и продаже продукта или нет - мы знаем, что можем сделать это лучше. Мы можем быть более эффективными, более креативными. И если мы этого не сделаем, наши конкуренты могут начать ослепительную маркетинговую кампанию в Instagram или завоевать нашу аудиторию с помощью своих глубоких постов в блоге и украсть половину наших клиентов.

Если вы похожи на меня, у вас не будет другого пути. В конце концов, его давление, которое делает алмазы.

Итак, что вы будете делать в этом году, чтобы улучшить свой маркетинг?

Недавний анализ повесток дня маркетологов Великобритании и США показал, что наиболее актуальной проблемой на этот и следующий год является анализ данных. 72% сказали, что данные - это навык что их организации должны оттачивать, чтобы оставаться конкурентоспособными в будущем. Для крупных компаний данные были оценены еще выше, на уровне 80%.

Потребность в цифрах превосходит все другие области цифрового маркетинга сегодня. Похоже, это профессия, мы наконец-то нашли свой путь в поисковой оптимизации. Только 13% считают, что их самая большая потребность в расставить приоритеты в SEO , 31% сказали, что веб-разработка, 23%, графический дизайн. Социальные сети продолжают оказывать давление на многие маркетинговые умы, причем 65% считают, что социальные сети - это то, куда их организации нужно направлять больше энергии.

Почему данные?

Надежный анализ данных важен, потому что он информирует наши решения. Не измеряя наши прошлые и текущие усилия, мы действительно стреляем в темноте, когда речь заходит о создании следующей кампании. Это проблема. Мы ищем не только подтверждение правильности анализа данных, но и направление.

Считается, что чем больше качественных данных, тем больше ясности вы получите. Думайте об этом как о спектре. Нулевой анализ оставит вас в полной темноте, базовая веб-статистика даст вам несколько звезд и немного лунного света. Процедура умеренного маркетингового анализа с учетом рейтинга кликов, коэффициентов конверсии и оттока позволит вам четко видеть на несколько футов вперед, но давайте посмотрим правде в глаза, еще много тумана. И, крем-де-ла-крем, экспертный анализ больших данных. Вы получаете полную видимость, возможно, даже небольшой солнечный свет, с 360-градусным обзором прошлого, того, что происходит вокруг вас, и куда вы направляетесь.

Это элегантная теория. Чем больше вы знаете, тем эффективнее ваш маркетинг, верно?

источник

Это дает огромное преимущество компаниям, которые могут позволить себе большие данные и внешний опыт. Подавляющее большинство лидеров маркетинга согласны - 91% считают, что успешные бренды использование данных клиентов для принятия разумных бизнес-решений ,

Компании из списка Fortune 500, такие как American Express, которая утверждает, что она может идентифицировать 24% учетных записей, которые будут закрыты в течение четырех месяцев, и T-Mobile, которая кредитует большие данные из социальных сетей и транзакций с учетными записями, чтобы сократить их «дезертирство клиентов в половина за одну четверть », именно так и поступают. Они находят эффективные способы вывести свои услуги и маркетинг на новый уровень благодаря сложному пониманию поведения клиентов.

Где это оставляет CMO компаний малого и среднего бизнеса, агентств цифрового маркетинга с ограниченными бюджетами и всех предпринимателей и владельцев малого бизнеса, которые частично или полностью занимаются брендингом?

Во тьме?

Достаточно ли хороших данных?

Маркетинг будет продолжать становиться более ориентированным на данные. Это означает, что нет сомнений в том, что продвижение в направлении улучшения анализа данных является хорошей идеей.

Тем не менее, вы должны работать с вашим текущим бюджетом, набором навыков и рабочей силы. Вы должны сделать шаг от того, где вы сейчас находитесь. Извините, вы не можете перепрыгнуть через каньон и завтра проснуться с возможностями больших данных Apple или Aetna.

Означает ли это, что ваша маркетинговая команда всегда ограничена ежемесячными отчетами о CTR, объеме трафика и рентабельности инвестиций? Эти метрики отлично подходят для расшифровки, если ваш контент-маркетинг оказывает значительное влияние - или вмятину - на привлечение и удержание клиентов, а также для демонстрации клиентам ценности вашей работы. Но тот тип данных, который позволяет Dunkin Donuts предлагайте индивидуальные вознаграждения клиентам через свои программы поощрений и помогают Nationwide знать, когда у его клиентов будет ребенок - это нечто большее.

Энтони Ботибол, директор по маркетингу BlueVenn, называет это игрой ожидания, предполагая, что у маркетологов уже слишком много на своих тарелках, и им нужно ждать инноваций, которые сделают динамическую, многомерную обработку данных в пределах нашей досягаемости. «Наша отрасль должна предоставить необходимую технологию, чтобы радикально упростить задачу. Пока маркетологи не получат инструменты и технологии, они никогда не раскроют истинный потенциал данных своих клиентов ».

Пока маркетологи не получат инструменты и технологии, они никогда не раскроют истинный потенциал данных своих клиентов »

pixabay

Как улучшить анализ данных в этом году

Несмотря на то, что у вас может не быть большой, блестящей машины для обработки данных в вашей подсобной комнате, которая бы собирала цифры и предоставляла великолепную информацию, помогающую принимать лучшие бизнес-решения, вы, возможно, чувствуете себя лучше, чем вы думаете. Слишком много данных приходит со своими собственными проблемами - как наша ясная аналогия с солнечным днем. Это не обязательно приведет вас в правильном направлении. Когда вы можете видеть от горизонта до горизонта, у вас остаются бесконечные пути на выбор.

Пэм Мой, вице-президент по маркетинговой аналитике, исследованиям и администрированию Allstate, говорит: «Самая большая проблема маркетинга, управляемого данными, заключается в отборе данных и определении того, что является ценной и актуальной информацией». Огромный объем данных становится препятствием не преимущество.

Если у вас еще нет возможности по-настоящему использовать преимущества больших данных, и нет ничего похожего на то, чтобы разобраться в этом, то что же такое практическое, ориентированное на действия решение сегодня?

Ясность и сосредоточенность. Пусть туман рассыпается, если мы находимся на пути к маркетингу, ориентированному на данные, просто, пожалуйста, дайте мне фонарик, ожидая выхода солнца.

Что имеет значение для вашего бренда? Определите это и улучшите свой анализ данных, где вы можете, используя то, что доступно сейчас.

Брэд Марг, главный операционный офис Clutch, уточняет, как определить лучших клиентов компании, а затем связаться с ними. Как - с помощью программного обеспечения для управления потребителями синтезировать данные, поступающие из разных каналов.

Эксперт по брендингу малого бизнеса Дрю Стивенс говорит, что изучение того, что говорят клиенты в социальных сетях, является одним из лучших способов узнать, что клиенты хотят. Не требуется ИТ-эксперт или аналитик данных.

Брайан Картер из агентства по маркетингу бутиков, Brian Carter Group, утверждает, что проверенные и истинные метрики конверсии цифрового маркетинга - как продажи, так и конверсии на каждом покупателе на этапе воронки продаж - являются магическими числами, которые будут определять правильные маркетинговые решения.

С ясным пониманием того, что имеет значение, ваш следующий шаг - расширить свои возможности для обработки данных в этом году, используя доступные вам технологические ресурсы. Используете ли вы программную платформу, которая объединяет все ваши источники данных? Уже есть множество решений которые доступны для малого бизнеса:

  • Kissmetrics проводит веб-аналитику вместе с инструментами взаимодействия и образовательными ресурсами, чтобы помочь вам улучшить свои знания в области маркетингового анализа
  • InsightSquared соединит данные, которые вы уже получаете по нескольким каналам, таким как Google Analytics, QuickBooks и CRM.
  • ClearStory Data синтезирует общедоступные рыночные данные с вашими внутренними показателями

И в-третьих, примите, что выяснение того, как получить больше от ваших данных, будет процессом. Вы не можете отследить суть ваших маркетинговых усилий, чтобы стать экспертом в области анализа данных. То, что вы можете сделать в течение следующего года или двух, это расти. Узнайте больше, используйте свои ресурсы, примените то, что вы узнали, к вашим стратегиям, посмотрите, что работает, и тогда вы сможете анализировать данные.

Имиджевый кредит pixabay

Похожие

SEO анализ
Первый шаг успешной оптимизации для Google - это анализ вашего внешнего вида в Интернете в соответствии с аспектами SEO, то есть с точки зрения Google и поисковых систем. Как выглядит сайт? Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта? Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google? Стоит ли читать контент сайта и предоставляет
SEO
Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете
SEO / Международный SEO
В цифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO
Почему SEO убивает ваш блог
... вино, я не сужу) на данный момент: SEO губит свой блог. Или, если бы я хотел сделать это правильным способом для поисковых систем: «SEO убивает ваш блог, и вот как это исправить». Настолько, что я закончил с этим главным образом. Нам так часто говорят, как вести блог. Это влечет за собой создание красивых фотографий, написание отличного контента, наполненного описаниями, богатыми ключевыми словами, и стратегическое распространение в социальных сетях. Хотя я согласен с этим, я думаю, что мы
Почему SEO важен в 2018 году?
... данных по теме поисковой оптимизации. Эта статистика постоянно меняется, и ожидается, что она будет продолжать расти. Оплата рекламы может показаться простым способом оставить позади SEO и быстро попасть в топ результатов поисковой системы. Тем не менее, при использовании поисковой системы между 70-80% людей игнорируют оплаченные результаты, появляющиеся в первых трех местах. Вместо этого они
SEO CAMPIXX 2017
После бессонной ночи из-за проблем со здоровьем по утрам эта фотография была создана с докладчиками мероприятия. И это уже говорит о самой важной части истории: это было просто хорошо. Не каждый день начинается с такого фейерверка ... команда Марко Янка (www.sumago.de) действительно заслужила благодарность.
SEO совет
Мы предлагаем предпринимателям самые разные и индивидуальные услуги в сфере SEO. По сути, мы различаем две подзоны в нашей деятельности: в первом варианте мы берем на себя все SEO-меры для вас, а во втором варианте вы изучаете SEO с нашей помощью, выполняете самостоятельно. Как правило, мы предлагаем следующие услуги: Индивидуальный коучинг в вашей местной компании Поддержка по телефону и консультации Обучение
SEO маркетинг - Position1SEO
SEO-маркетинг будет тем, о чем думает каждый новый бизнес при разработке своей маркетинговой стратегии. Мы все знаем, насколько важен интернет для бизнеса, и все мы смутно слышали о SEO, но может быть трудно понять, что именно вам нужно использовать, чтобы сделать ваш бизнес успешным в Интернете. Есть много
Seo Script
... ведения анализа поисковой оптимизации на странице, измерения усилий SEO и выявления проблем на ваших страницах. Доступны советы и предложения о том, как повысить рейтинг веб-страниц в результатах обычного поиска. Как получить в 10 раз больше SEO-продаж. Один из лучших способов сделать это - предложить инструмент SEO-аудита на моем сайте. У меня есть призыв к действию на моей домашней странице, и многочисленные призывы к действиям, которые ведут к нему на всех моих целевых страницах и блогах.
SEO продвижение
Вы хотите, чтобы ваш сайт появлялся в поисковых системах (Google, Yahoo, Bing и т. Д.), Возможно, на первой странице, на первой позиции? Тогда вам нужно продвижение SEO, которое подходит вашему сайту, вашему бизнесу. Это продвижение, SEO оптимизация должна проводиться только после предварительного аудита сайта и состоит из:
Санта-Барбара SEO
... данные каждой страницы. Расположение и внешний вид элементов внутри веб-страницы обычно определяются с помощью CSS или каскадных таблиц стилей. Поэтому большинство веб-сайтов содержат комбинацию HTML и CSS, которая определяет, как каждая страница будет отображаться в браузере. Мы являемся экспертами в Santa Barbara SEO . Некоторые веб-дизайнеры предпочитают создавать кодовые страницы (печатать HTML и CSS с нуля), в то время как другие используют редактор «WYSIWYG»,

Комментарии

2016. Работает ли поисковая система Google в 2016 году так же, как в 2015 году?
2016. Работает ли поисковая система Google в 2016 году так же, как в 2015 году? Этот вопрос может быть немного важным, мы знаем, как блоггер. Работа поисковой системы Google в 2016 году остается такой же, как и в прошлом году, или как она выглядит? Поэтому, если вы чувствуете необходимость узнать больше о том, как работать, о работающей системе поисковой системы Google или, возможно, о других, то вам подходит эта статья. Как работает поисковая система Google 2016 Базовые знания
Как оптимизировать ваш сайт для RankBrain и как это влияет на SEO?
Как оптимизировать ваш сайт для RankBrain и как это влияет на SEO? Как оптимизировать ваш сайт для Google RankBrain? Внедрение RankBrain компанией Google меняет ситуацию, и это особенно ощущается на сайтах, посвященных методам SEO. Объявленный как третий по важности фактор содержания и ссылок, RankBrain добавляет искусственный интеллект для поисковых систем, позволяя Google более эффективно отвечать на запросы пользователей . Кроме
Возможно, вы не будете анализировать данные или углубляться в инструменты почти так же, как в Google, но, черт возьми, за 100 долларов на бесплатные рекламные расходы, почему бы и нет?
Возможно, вы не будете анализировать данные или углубляться в инструменты почти так же, как в Google, но, черт возьми, за 100 долларов на бесплатные рекламные расходы, почему бы и нет? Приятным сюрпризом для меня, и именно здесь Bing имеет преимущество перед Google, является функция Link Explorer. Google позволяет вам видеть ссылки на ваш собственный сайт, но не на другие сайты. Я надеюсь, что в этой области Bing расширится и станет еще лучшим бесплатным инструментом для SEO-сообщества.
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google?
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google? Что касается меня, я использую Google Keyword Tool почти каждый день своей жизни, и я почти уверен, что вы не можете найти лучший бесплатный инструмент SEO, чем Google Keyword Tool. Теперь, если вы новичок или не слышали об инструменте подсказки ключевых слов Google, мы, вероятно, рекомендуем посетить сайт после того, как вы прочитаете это. Кроме того,
Как вы думаете, будет ли самая большая тенденция в SEO в 2015 году?
Как вы думаете, будет ли самая большая тенденция в SEO в 2015 году? Обсуждение на форуме WebmasterWorld , Изображение предоставлено BigStockPhoto для SEO слова
Испания - страна, влюбленная в SEO, но находимся ли мы на уровне SEO в Германии, Великобритании или США?
Испания - страна, влюбленная в SEO, но находимся ли мы на уровне SEO в Германии, Великобритании или США? Я не могу объективно оценить SEO всей страны. Хорошие и плохие люди везде. Здесь много повторений попугая, да. В какой момент мы находимся тогда и как, по вашему мнению, это будет развиваться в ближайшем будущем? Подавляющее большинство испанских агентств по-прежнему являются вагонами, а не локомотивами. Они делают то же самое, что
Почему мы заботимся обо всем этом, и почему вы должны заботиться о трафике на ваш сайт?
Почему мы заботимся обо всем этом, и почему вы должны заботиться о трафике на ваш сайт? Ну, ваш сайт должен доставлять вам новых потенциальных клиентов или клиентов. Мониторинг и оценка данных, создаваемых вашими посетителями, поможет вам узнать, выполняет ли ваш сайт свою работу. Отслеживая результаты, мы узнаем, работают ли наши усилия или нет, и есть ли какие-либо проблемы, которые требуют от нас вмешательства и внесения некоторых изменений. Рейтинг поисковой
Вы хотите знать, как Google видит ваш сайт или ваш интернет-магазин?
Вы хотите знать, как Google видит ваш сайт или ваш интернет-магазин? Это возможно с помощью Screaming Frog SEO Spider - и Spider Tool может сделать гораздо больше. Теперь узнайте, какие данные и конфигурации предлагает Screaming Frog и с какими хитростями добивается глубокого SEO-аудита . Что такое кричащая лягушка SEO Spider? Screaming Frog
Как вы выбираете, называть ли это «Backpacking Europe», «Как сделать Backpack in Europe» или «European Backpacking Tips», когда все три одинаково хорошо описывают вашу целевую страницу?
Как вы выбираете, называть ли это «Backpacking Europe», «Как сделать Backpack in Europe» или «European Backpacking Tips», когда все три одинаково хорошо описывают вашу целевую страницу? Как вы узнаете, какой из них лучше всего будет соответствовать вашему целевому рынку и обеспечит позицию SERP, трафик и конверсии, на которые вы рассчитываете? Поскольку часто существует множество способов сказать одно и то же, оптимизаторы обращаются к исследованию ключевых слов, чтобы помочь им
Как это повлияет на SEO в ближайшие годы и как адаптировать свою стратегию SEO к этому новому поведению?
Как это повлияет на SEO в ближайшие годы и как адаптировать свою стратегию SEO к этому новому поведению? Оптимизация SEO на основе голосового поиска требует другого подхода, чем традиционная SEO. Вас не убеждает голосовой поиск и его влияние на SEO? Вот что вам нужно знать о голосовом поиске, чтобы понять эту тенденцию и лучше ее контролировать. Что такое голосовой поиск?
Например, еще в 2012 году я написал статью о рекламных ссылках и о том, были ли они хорошими или плохими для SEO?
Например, еще в 2012 году я написал статью о рекламных ссылках и о том, были ли они хорошими или плохими для SEO? Статья активно рекламировалась на LinkedIn, делясь статьей в прямых электронных письмах о LinkedIn, группах SEO и публичном профиле компании и сотрудников. В то время пост получил около 100 сигналов, и в течение одного месяца контент был ранжирован на первой странице Google по ключевому слову «Рекламные ссылки». Что мы можем извлечь из этого? Как я уже упоминал ранее,

Почему данные?
Достаточно ли хороших данных?
Почему данные?
Чем больше вы знаете, тем эффективнее ваш маркетинг, верно?
Во тьме?
Достаточно ли хороших данных?
Что имеет значение для вашего бренда?
Используете ли вы программную платформу, которая объединяет все ваши источники данных?