Компьютерная грамотность

Цели: на этом уроке студенты продемонстрируют способность

  • Определите различные виды плагиата.
  • Получите информацию о различных ресурсах, которые учителя используют для проверки на плагиат.
  • Правильно приведите источники.
  • Запланируйте встречу с вашим преподавателем в модуле 3 на основе обсуждения. См. Урок 3.07 для получения дополнительной информации.

Copyright © 2014   Vital Imagery Ltd
Copyright © 2014 Vital Imagery Ltd.

Когда вы создаете список работ, цитируемый как вы делали в этом курсе, начиная с урока 1.02, вы перечисляете информацию об источниках, которые вы использовали при выполнении проекта, таких как отчет или презентация. При поиске информации для использования в вашем проекте вы, возможно, использовали книги, статьи или веб-сайты, и это источники, которые вы укажете в своем списке цитируемых работ. Очень важно ссылаться на ваши источники, чтобы отдать должное людям, которые действительно создали этот источник. Список процитированных работ может также упоминаться как библиография или справочная страница. Не предоставляя источники вашей информации или изображений, вы виновны в плагиате.

Что считается плагиатом?

Использование слов или изображений другого человека в вашей работе и выдавать их за ваши собственные. Это включает в себя любое из следующих действий:

    • Копирование и вставка текста или изображений с веб-сайта без признания автора.
    • Не используйте кавычки, чтобы показать слова, написанные не вами.
    • Предоставление неверной информации в вашем списке работ.

Плагиат может быть непреднамеренным, но если вы примените то, что вы узнали на этом уроке, вы сможете избежать этого.

Хотя Интернет позволяет быстро и легко проводить исследования для школьных проектов, он также создает соблазн для учащихся копировать и вставлять информацию из онлайн-источника и выдавать ее за свои собственные. Так же, как написание текста дословно из книги или журнала, это считается плагиатом.

Плагиат имеет большое значение. Очень важно, чтобы вы понимали, что это такое и каковы последствия этого в вашей школе. Некоторые школы могут назначить автоматический нулевой класс, а другие могут исключить вас. Ваши учителя обучены поиску плагиата, и есть много онлайн-инструментов, которые помогут им обнаружить его, таких как Turn It In или Small Seo Tools Checker на предмет плагиата . Знание того, как вас могут поймать, и использование подобных инструментов сами по себе могут помочь вам предотвратить плагиат.

На этом уроке вы познакомитесь с онлайн-проверкой плагиата, которую может использовать любой из ваших учителей.

Нажмите « Далее», чтобы просмотреть урок.

Что считается плагиатом?