Лунная улитка · Университет Пьюджет-Саунд

Лунная улитка ( Euspira lewisii )
Королевство Animalia
PHYLUM Mollusca
КЛАСС ГАСТРОПОДА
ЗАКАЗАТЬ Неотаэниоглосса
СЕМЬЯ Naticidae
Одна из самых известных беспозвоночных в песчаной приливной зоне - это Лунная Улитка, потому что это крупный (до 13 см в диаметре) вид, а также потому, что его яичные массы особенно заметны. Этот светло-коричневый вид близок к сферическому, большая часть раковины поглощена первым оборотом. Апертура большая, с большой роговой жаберой на стопе, закрывающей раковину.
Нога и мантия имеют полые пазухи, в которые может закачиваться вода, чтобы значительно расширить их и над оболочкой, образуя плугоподобную структуру, с помощью которой они продвигаются вперед при движении по поверхности песка. При нарушении улитка быстро убирает эту конструкцию, сильно выливая содержащуюся воду наружу.
Лунные Улитки - ненасытные хищники на моллюсках, которые разделяют их среду обитания. Они находят моллюсков, по-видимому, благодаря хеморецепту, обвивают их своей большой ногой и часто тянут вглубь песка. У радулы есть семь рядов зубов, с помощью которых они вырывают отверстие (легко узнаваемое как сделанное этим видом, потому что утоплено) в раковину моллюска. Железа железы на хоботке секретирует ферменты и даже соляную кислоту, чтобы помочь в этом.
Затем улитка рвется и высасывает ткани моллюска в течение дня или около того. Они берут моллюсков с тонкой оболочкой длиной до 5 см и могут есть один раз в четыре дня в лаборатории. Они также едят других улиток и, в некоторых случаях, яйца сельди. Они достаточно велики, чтобы не иметь много хищников, но на них нападают Звезды Подсолнуха, иногда улитка способна отразить одного из них, используя свое радула, чтобы стучать по трубным ножкам морской звезды.
Зимой лунные улитки уходят в более глубокие воды, а летом возвращаются к берегу, когда размножаются. Полы разделены, и по парам спаривания видно, что самки немного крупнее и имеют более тонкую оболочку, чем самцы. Яйца откладывают в характерные крупные (до 15 см в диаметре) песочные ошейники, зажатые между двумя слоями песка, скрепленными между собой слизистыми выделениями. Воротник, похожий на сплющенный воротник с большим отверстием в центре, содержит большое количество яиц, которые вылупляются в личинки велигера в песке.
Поскольку песок распадается в течение нескольких недель, личинки попадают в толщу воды. Личинки перемещаются в более глубокие воды и некоторое время питаются травоядными на диатомовых водорослях и морском салате, а затем по мере роста переходят на плотоядное животное.
Лунные улитки были съедены коренными американцами, но, поскольку они питаются моллюсками, они могут накапливать яды, которые вызывают паралитическое отравление моллюсками, поэтому их следует избегать.

Похожие

10 самых опасных морских существ
Когда вы думаете о самых опасных хищниках, охотящихся на нас, дайверов под водой, нас не удивит, если ваш ответ будет акулами. Акулы получают плохую репутацию за то, что убивают ничего не подозревающих дайверов всякий раз, когда появляется такая возможность, но знаете ли вы, что на самом деле вас больше убьет бегемот, чем акула? Количество смертоносных нападений акул на дайверов в 2015 году было 0, поэтому акулы не виноваты в гибели дайверов. Подавляющее большинство несчастных случаев со
Проекты - независимый веб-разработчик PHP и тренер по Drupal 8
Прежде всего, я работал инженером по исследованиям и разработке PHP / CMS в двух крупных парижских ИТ-компаниях: Smile , ведущем европейском интеграторе решений с открытым исходным кодом, и Netapsys (для которого я написал некоторые статьи ). Как сотрудник, а затем как фрилансер (будучи членом участник

Комментарии

Почему улитка покидает свой дом?
Почему улитка покидает свой дом? Честно говоря, неясно. Есть несколько теорий. Стресс может привести к их ослаблению, и колумеллярная мышца просто не сможет удержаться за раковину. Когда улитка движется, раковина остается позади. Еще один о паразитах. Паразиты не любимые животные большинства людей (включая меня). У них могут быть очень сложные жизненные циклы. Жизненный цикл - это не что иное, как шаги, предпринимаемые для перехода от одного поколения к другому. У нас, людей, относительно
4. Расширенный поисковый маркетинг (Университет Сан-Франциско) - Вы ищете курс SEO от аккредитованного и известного университета?

Почему улитка покидает свой дом?
4. Расширенный поисковый маркетинг (Университет Сан-Франциско) - Вы ищете курс SEO от аккредитованного и известного университета?