Мой диагноз

Введение в мой диагноз , Алиса Каммингс

Когда я впервые встретил Jeongwoo, он был в 10-м классе, и меня назначили его репетитором английского языка Когда я впервые встретил Jeongwoo, он был в 10-м классе, и меня назначили его репетитором английского языка. Раз в неделю мы сидели за его обеденным столом и работали по два часа за его заданиями. Шли месяцы, я узнал о его болезни и о том, почему он не учился в школе; У Чонху был диагностирован острый лимфолейкоз (ОЛЛ) во время его первого года старшей школы. Он объяснил мне, что лейкоз - это тип рака крови, также известный как рак лейкоцитов, который является наиболее распространенным типом рака у детей. К тому времени, когда Чжон Ву учился в 12-м классе, мы уже чувствовали себя достаточно комфортно, и мой ученик знал, что его учитель тоже пережил рак. Это может частично объяснить, почему, когда пришло время Jeongwoo начать работу над эссе для его приложений колледжа, у нас был следующий разговор:

«Как вы думаете, о чем мне писать?» - спросил Чонху.

«О чем ты хочешь написать?» - спросил я.

«Некоторые из моих друзей пишут эссе колледжа о человеке в их жизни, который оказал на них наибольшее влияние».

«Это один из способов», - сказал я. "Вы хотите сделать это?"

«Веб-сайты, на которые я смотрел, говорят, что секрет успешного эссе колледжа в том, что он подлинный», - сказал Чонху.

«Я не мог согласиться больше», - сказал я. «Это всегда важный элемент хорошего письма».

«Вот почему я хочу написать о своем диагнозе рака», сказал Чонху.

И именно это он и сделал. Теперь, когда его приняли в колледж, Чонху принял мое приглашение поделиться своим эссе с более широкой аудиторией читателей OncoLink.

«Ты понимаешь, Jeongwoo?» - спрашивает доктор с ее тяжелым русским акцентом.

"Да. Спасибо, - говорю я, улыбаясь и почтительно кивая головой.

Она глубоко вздыхает, пододвигает свой стул ближе к моей больничной койке с еще более обеспокоенным выражением лица, медленно говорит. «Вы понимаете, что такое лейкоз?» И, не давая мне возможности ответить, продолжает: «Это тип рака», - говорит она серьезным голосом. Она смотрит на меня для реакции. Она ожидает, что я заплачу? Или выбежать из комнаты с криком? Может быть, я не веду себя так, как она ожидает, что 15-летний молодой человек отреагирует на разрушительные новости, которые она только что поделилась.

«Да, доктор. Я понимаю на все сто ». И еще раз благодарю ее за то, что она сказала мне, что со мной не так. По крайней мере, теперь я могу почувствовать загадочную лихорадку, потерю аппетита и эти странные удары на моей шее. Может, доктор думает, что я в шоке. Или совершенно не обращая внимания на серьезность моего состояния здоровья. Через несколько минут она извинилась, оставив меня одну в больничной палате.

Для многих здоровых людей слово «С» является синонимом боли, тьмы и смерти. Я думаю, что понял. Но для меня, за последние три года с момента моего диагноза, это означало полную противоположность - время глубокого поиска резервов силы и стойкости, ресурсов, о которых я даже не подозревал до тех пор, пока мне не потребовалось больше всего времени. ,

После моей первой госпитализации три года назад было несколько незабываемых моментов, такие яркие воспоминания, как сцены в кино…

Я помню, как через два дня после моего диагноза пара молодых женщин-врачей толкала мою кровать в процедурную комнату. Я собирался сделать биопсию костного мозга вместе с моим первым химиотерапевтическим вливанием. Глядя на выражения лиц моей сестры и матери, я понял, что они беспокоятся обо мне. Я продолжал говорить им, что со мной все будет в порядке. (Разве это не странно? Я больной, и я их успокаиваю?) Я предложил им поработать над позитивными мыслями, а затем, из ниоткуда, я начал жаловаться на скрип колеса на моей кровати. (это такой обостряющий шум, как будто кто-то царапает ногти по доске). Мои жалобы сработали; мои мать и сестра на мгновение отвлеклись.

Я помню процедурную комнату, врачи шли вниз по списку предоперационных заданий, таких как повторение номера моего пациента. Правда в том, что я слышал это миллион раз с тех пор, как меня поместили в больницу: Jeongwoo Seo - 55292383, Jeongwoo Seo - 55292383, Jeongwoo Seo - 55292383 ... он застрял в моей голове, как броская поп-песня по радио.

Я спрашиваю одного из врачей, какая у нее любимая еда. Она отвечает: «Сырные стейки от Пэта». Я говорю: «С американским сыром или с сыром?». Она отвечает: «Кто в здравом уме заказал бы Филадельфийский бифштекс с американским сыром?» Мы громко смеемся над самой этой мыслью , Но, возможно, более важный вопрос: почему я шучу по поводу бифштексов Philly перед биопсией? Оглядываясь назад, я знаю, что мне действительно было любопытно узнать о моей новой странной медицинской среде. Кроме того, я хотел быть гораздо большим, чем пациент с номером 55292383. И не имея ничего, кроме небольшого количества сыра, я стал человеком. Немного запоминающимся. Конечно, гораздо больше, чем просто подросток с лейкемией из комнаты 217.

Затем анестезиолог вводит седативное лекарство в мою линию IV. Внезапно я чувствую, как будто кто-то супер склеил мои губы. Несмотря на то, что я хочу больше узнать о докторе - о том, где она ходила в школу, почему она решила стать врачом, о ее хобби - все вопросы звучат как бред, потому что наркотики меня так сильно меняют. Вместо этого, пока я лежу на столе, я думаю о наступательных стратегиях, которые Флайерз мог использовать, чтобы попасть в плей-офф.

Я помню следующий день. Я еду на велотренажере, и мой приятель Райан входит в мою больницу с опущенной головой. Я могу сказать, что ему неудобно во всей этой ситуации - посещать больного друга в больнице. Райан смотрит на свои ботинки - как неловко он должен чувствовать - и печальным голосом говорит: «Мне так жаль, Чонху». Я быстро отвечаю: «Извини за что, Райан»? Он спотыкается о своем ответе: «что у тебя есть хм, ты знаешь лей-лей-лейкемию». Я говорю: «Не жалей. Это не твоя вина, никто не виноват.

Затем он спрашивает меня: «Как выглядит химиотерапия?» Может быть, он ожидает, что я расскажу о боли и рвоте. Вместо этого я говорю: «Позвольте мне рассказать вам самое смешное». Я говорю: «После вливания адриамицина моя моча меняет цвет; это похоже на розовый лимонад ». Как только я это говорю, наступает минута молчания, а затем мы оба смотрим друг на друга и разражаемся смехом. Каждый из нас прикрывает рот руками, потому что все остальные на полу спят, и мы не хотим разбудить спящих детей в следующей палате. Мы смеемся до слез, как два маленьких ребенка; оно кажется таким приятным.

Жизнь как игра в монополию. Вот что я имею в виду: в «Монополии», когда я беру карту, которая говорит, что я потерял ход, я не задаюсь вопросом, почему, потому что это то, что есть. Жизнь немного похожа на это: настольная игра - иногда хорошо, но иногда не так уж и много. И когда что-то в жизни идет плохо, если я хочу выиграть, мне просто нужно дождаться своей очереди, снова бросить кости и забрать ее оттуда.

Я лечусь три года. Еще через год я официально закончу лечение. Я не буду использовать плохую ситуацию как предлог, чтобы чувствовать себя плохо и не наслаждаться жизнью. У меня есть возможность превратить любую плохую ситуацию в лучшую, благодаря тому, как я на нее смотрю. Жизнь предназначена для наслаждения. Это выбор, который я выбираю.

Похожие

Мой редактор
Мы продолжаем наше исследование #UBVEL: красивая онлайн-витрина для профессионалов, которые нуждаются в цифровой информации, но ничего о ней не знают. Сегодня, что вам нужно знать из первых рук, чтобы лучше понять, что такое SEO. Главное изображение: силуэт «девичка», преобразованный в 0 и 1 благодаря www.text-image.com (исходное изображение: Билл Зинда).
Сео Ха Джун мой огромный петух Pt 2
... мой огромный член пт 2 Ха Йул в роли Юнг Ин Су перед лицом вбрасывания; Ю Чжи Юнь; Семья Рин. Она повернулась к зеркалу, что-то, чтобы больше не сталкиваться с ним, и начал энергично расчесывать волосы. Когда мужчины делают то же самое, она раздражается, их держат как чемпионов. Я никогда не хотел обидеть Джордана. Ее плечи опустились. я ШОН УШЕЛ ДИКИЙ не хотел никого обидеть. Подзаголовки на арабском,
[K-DRAMA] Весенний вальс | Мой азиатский фильм и драма
... мой, украл мешок с деньгами и быстро сбежал. Мать Юн Янга не могла принять это, поэтому она отправилась в Сеул, чтобы искать отца. Ей не удалось его найти, она попала под проезжающую машину и в конце концов умерла. С другой стороны, Су Хо пытался покинуть остров, чтобы найти своего отца и вернуть деньги. Юн Янг попытался остановить его, но в итоге им обоим удалось попасть в Сеул. В разгар поисков, и ему некуда идти, Юн Янг заболел и остался в больнице. Ей нужны деньги на операцию как можно
Влияет ли отдельный мобильный сайт на мой SEO?
Вопрос, который нам часто задают, заключается в том, не создаст ли отдельный мобильный сайт проблемы с SEO? (Отдельный мобильный URL-адрес начинается с m и перенаправляется на мобильный адрес, т. Е. M.vicimediainc.com.)
Мое мнение и мой опыт работы с самым полным курсом SEO в Италии
... мой которого, очевидно, является наука, лежащая в основе ранжирования в поисковых системах, которая анализирует и затрагивает фундаментальные аспекты маркетинга, рекламы, социальных сетей и многое другое. Если мы думаем, что среди учителей выделяются имена профессионалов такого уровня, как Франческо Гавелло, Бенедетто Мотиси, Симоне Ригини, Марко Мальтраверси и многих других (которых, я надеюсь, не будут обижать за то, что их не упомянули), ясно, что MasterSEO с каждым Пожалуй,
Проверьте мой сайт с помощью Google - рекомендация инструмента для лучшего времени загрузки
В последние несколько лет Google продвигает оптимизацию веб-сайта, чтобы улучшить время загрузки. С новой версией онлайн-инструмента «Test my Site» у вас есть интересная возможность проверить мобильную производительность вашего собственного сайта. Ниже
Хорошие заголовки для SEO
... мой заголовок? Чтобы начать с самого начала, тег заголовка - это текст, который вы видите на вкладке браузера поиска или в верхней части страницы, если вы используете браузер таблиц, такой как IE6. Название также является тем, что вы увидите, когда увидите страницу, проиндексированную на странице результатов поиска (SERP). Рекомендации по тегу заголовка для SEO Ключевые слова Это кажется очевидным, но ваши теги заголовков должны содержать
Как сделать так, чтобы мой блог появился в Google
... мой рекламы, которая выделяет ваш блог, предлагая кампанию о том, что вы предлагаете, и, следовательно, вызывает больше интереса и трафика . Изложив это на практике, вы должны представить следующую ситуацию: Два блога выпускаются одновременно. Один вкладывает деньги в хороший контент и рекламу на AdWords, а другой вкладывает деньги в забавный контент, но оставляет рекламу в стороне.
SEO для Коворкинг Пространств в 2019 году
... мой, возможно, слышали такие вещи, как факторы на странице, теги заголовков, метатеги или ссылки. Это только начало. В этом посте я хочу сосредоточиться на одной вещи, которую вы можете сделать прямо сейчас, которая может сильно повлиять на рейтинг вашего коворкинг-пространства в поиске.
Мои достижения и SEO работы: тематическое исследование
Пластическая хирургия SEO | SEO для косметических и пластических хирургов
Основная цель вашего сайта практики состоит в том, чтобы генерировать потенциальных клиентов и преобразовывать их в пациентов. Для этого ваш сайт должен появляться в результатах онлайн-поиска услуг пластической хирургии и нехирургической косметики, которые ваши потенциальные пациенты ищут в Google и Bing, или даже попросить их смартфон помочь им найти.
Вы хотите сделать это?
«Ты понимаешь, Jeongwoo?
«Вы понимаете, что такое лейкоз?
Она ожидает, что я заплачу?
Или выбежать из комнаты с криком?
Разве это не странно?
Я говорю: «С американским сыром или с сыром?
Она отвечает: «Кто в здравом уме заказал бы Филадельфийский бифштекс с американским сыром?
» Мы громко смеемся над самой этой мыслью , Но, возможно, более важный вопрос: почему я шучу по поводу бифштексов Philly перед биопсией?
Я быстро отвечаю: «Извини за что, Райан»?