Отправка файла Sitemap для начинающих

  1. Основные файлы Sitemap для начинающих
  2. Инструменты для веб-мастеров
  3. Google
  4. Bing
  5. Заключение

Карта сайта (n): файл, размещенный на вашем веб-сервере в формате XML для предупреждения поисковых систем о существующих страницах веб-сайта. Отправляется вручную в поисковые системы с помощью Инструментов для веб-мастеров.

Я только что составил это определение, но оно также обманчиво. Я занимаюсь веб-разработкой около 5 лет и до сих пор ненавижу карты сайта. По крайней мере, я сделал. Я делаю иногда.

Файлы Sitemap могут быть невероятно полезны для веб-сайтов, особенно для новых, при поиске и ранжировании поисковыми системами. Их может быть легко или ужасно сложно создать, в зависимости от размера, объема и формата вашего сайта. Я расскажу об этом в следующем посте.

Основные файлы Sitemap для начинающих

Файлы Sitemap для индексации и, следовательно, SEO создаются в формате XML (расширяемый язык разметки). Чтобы узнать больше о формате XML-карт сайта, прочитайте Эта статья на Sitemaps.org - первый результат при поиске в формате «xml sitemap» и удивительно хороший ресурс для начала.

Карта сайта может и, возможно, должна создаваться каждый раз, когда вы обновляете свой веб-сайт, добавляя новую контентную страницу или сообщение в блоге. Файлы Sitemap должны быть помещены в корневую папку вашего домена (поэтому, если ваш сайт http://littlebluewidgets.com, путь к карте сайта должен быть следующим: http://littlebluewidgets.com/sitemap.xml).

Теперь, это не защищенный от ошибок способ сообщить поисковым системам, что у вас есть карта сайта или что они должны ее искать. В конце концов, если они еще не нашли ваш сайт, карта сайта, просто помещенная в вашу корневую папку, не принесет вам пользы. Вы должны использовать инструменты веб-мастера поисковой системы .

Инструменты для веб-мастеров

И Google, и Bing были достаточно хороши, чтобы предоставить веб-мастерам (и SEO) инструменты для веб-мастеров. Google's найден Вот и Бинг найден Вот , Вы должны зарегистрировать свой веб-сайт с каждым инструментом и затем поместить данный код в заголовок вашего сайта (или использовать Yoast SEO для WordPress, чтобы сделать это автоматически в вашем блоге WordPress). Подождите несколько минут (обычно я подожду пару часов), а затем подтвердите ваш сайт.

Оказавшись внутри, найдите область Sitemaps, где вы можете указать путь к вашей карте сайта на своем сайте.

Google

Чтобы найти область карт сайта в Google, просто войдите в свою учетную запись для веб-мастеров и щелкните свой веб-сайт. Когда появится панель инструментов, нажмите «Отправить карту сайта», которая находится в правом нижнем углу страницы.

Когда появится панель инструментов, нажмите «Отправить карту сайта», которая находится в правом нижнем углу страницы

Нажмите «Отправить файл Sitemap», чтобы перейти на страницу Sitemaps.

Когда вы перейдете в окно Sitemaps, нажмите кнопку «Отправить Sitemap», и появится следующее окно:

Нажмите «Отправить карту сайта» и введите путь к карте сайта.

Если вы ввели правильный путь, вы должны увидеть зеленую галочку под столбцом Status .

Теперь на Bing!

Bing

Отправка карты сайта в Bing немного сложнее. После входа в Инструменты Bing для веб-мастеров и выбора веб-сайта вы попадете на страницу панели инструментов. Нажмите на раздел «Сканирование», который находится справа от «Панели инструментов» в верхней части навигации.

Нажмите на раздел «Сканирование», который находится справа от «Панели инструментов» в верхней части навигации

Нажмите «Сканирование», чтобы перейти к следующему шагу.

В разделе «Сканирование» щелкните «Sitemaps» в левой части экрана:

Нажмите «Sitemaps», чтобы перейти к следующему шагу.

Затем нажмите «Добавить Sitemap», и появится следующий экран:

Введите путь к карте сайта в это поле

Пока ваша карта сайта находится на своем месте и вы указываете правильный путь, вы должны видеть «Успех» в столбце «Статус».

Заключение

Я предпринял шаги, чтобы отправить вашу карту сайта в основные поисковые системы, Google и Bing. Я настоятельно рекомендую вам использовать веб-сайт CMS или платформу для ведения блогов, которая позволяет автоматически генерировать и отправлять карту сайта в поисковые системы.

Я лично использую Yoast SEO для WordPress, который я использую для обновления карты сайта (я буду делать это сразу после публикации этого поста) и пингую Google и Bing, чтобы предупредить их, что я обновил свой сайт. Это увеличивает вероятность того, что ваш новый контент будет проиндексирован.

Вопросы? Комментарии? Оставьте их в разделе комментариев!

Похожие

Инструменты Google для веб-мастеров - что это такое?
... для веб-мастеров. Отслеживание эффективности ваших сайтов имеет решающее значение для того, чтобы увидеть, насколько хорошо он работает. Возможно, вы тратите деньги на онлайн-рекламу, чтобы привлечь новых клиентов, но если вы не отслеживаете результаты, вы можете тратить деньги на определенные маркетинговые кампании. Что такое Google для веб-мастеров? Это программное обеспечение, которое поможет вам понять, что происходит с вашим сайтом. В некотором
25 потрясающих бесплатных инструментов Google для маркетологов
... Google или ненавидите Google, вы должны признать одну вещь. Google предлагает множество бесплатных инструментов для удобного доступа к ним с одним логином. Маркетологам, в частности, следует воспользоваться этими инструментами, чтобы извлечь больше пользы из своего поискового движка и опыта маркетинга в социальных сетях. Следующее - некоторые из лучших маркетологов инструментов Google, должны охватить от A до (почти) Z! 1. Google AdSense
Важность инструментов Google для веб-мастеров
В недавнем блог мы поговорили об использовании Google Analytics, чтобы получить больше информации и данных о том, как работает ваш веб-сайт и как посетители перемещаются по нему, но что, если вы хотите проанализировать технические аспекты вашего веб-сайта? Это где Инструменты Google для веб-мастеров (GWT) вступает в игру! GWT предлагает
Руководство для веб-мастеров
Знаете ли вы, Google имеет руководство для веб-мастеров для нескольких элементов сайта? Поисковая компания знает, что большинство веб-владельцев не хотят обманывать свой путь в ранжировании лучше, поэтому у нее есть некоторые ресурсы, на которые вы можете сослаться, так что ваши страницы имеют больше шансов оказаться выше в результатах поиска.
SEO для Bing
Поисковая система Bing от Microsoft во многом отличается от Google и Yahoo. Он группирует результаты по-разному и предоставляет ряд функций, которые могут (или не могут) улучшить ваш опыт поиска. Но как насчет вашего рейтинга? Поскольку Bing начнет работу по поиску в Yahoo, которая начнется где-то в следующем году, это то, что заинтересовало многих
Google Maps SEO
... для рейтинга. Имеет смысл выбирать только те категории, которые также существуют на Картах Google. Но какие категории существуют в Картах Google? Попробуйте? Есть этот инструмент для: Найти категории Google Maps , Этот инструмент очень важен, в предыдущих версиях Google Maps Dashboard пользователю было разрешено создавать свои собственные
Бесплатные инструменты SEO
... Google, чтобы получить и поддерживать лидирующие позиции в поисковой выдаче. К счастью, в сети есть множество бесплатных инструментов, которые могут выполнять анализ, проверки и, наконец, успешное завершение проекта SEO. Инструменты исследования ключевых слов: 1. WordStream - это инструмент для исследования ключевых слов, который поможет вам найти ключевые слова, получить предложения по ключевым словам и фразам, выполнить поиск ключевых слов для кампаний
Основные концепции SEO
... Bingen становятся все более персонализированными (14-летняя школьница Сегеда и 45-летний исполнительный мужчина Дьёра получат другие ссылки на один и тот же поисковый термин), становится очень важно, чтобы Знайте, кто ваш продукт - и, следовательно, ваша страница - нацеливается и постоянно доставляет контент вашей целевой аудитории.
Различия между SEO для Yahoo !, Bing и Google «Блог веб-движений
Основы SEO применимы независимо от того, в какую поисковую систему вы хотите попасть, но у каждого из них есть свои тонкости, поэтому давайте разберемся с ними. Yahoo! Возможно, вы слышали, что
Инструменты для веб-мастеров Bing: БЕСПЛАТНЫЙ инструмент SEO, который все забывают
Кто не любит бесплатные инструменты, когда речь заходит о SEO? Я использую множество различных инструментов изо дня в день, и когда другие люди говорят об инструментах для SEO, отчетов и т. Д., Кажется, что Инструменты Google для веб-мастеров упоминаются гораздо чаще, чем новые инструменты Bing для веб-мастеров. Многие люди уделяют 100% внимания Google и упускают из виду силу Bing. В данном случае речь идет не о доле рынка поисковых систем, а о дополнительных инструментах, доступных вам.
Новости Google перестали индексировать ваш файл Sitemap?
... для новостей, которые фактически находятся в базе данных. Сканирование и индексация продолжается как обычно. Ожидается, что эта проблема будет решена к вторнику на следующей неделе (25.06.2013). Издатели, которые продолжают видеть эту ошибку после этого момента, могут обратиться за помощью или запросить обновленную информацию в Форум или с помощью

Комментарии

Когда будет достаточно инструментов Google для веб-мастеров и Google Analytics?
Когда будет достаточно инструментов Google для веб-мастеров и Google Analytics? Стоит ли каждому веб-мастеру вкладывать деньги в дорогие инструменты? Йенс: Ни за что! По сути, я думаю, что вы должны сделать две вещи: во-первых, вы должны что-то делать вообще. Если вы все еще можете идти в ногу с основами SEO, все сделано для начала. Google Analytics в сочетании с инструментами Google для веб-мастеров обеспечивают
В конце концов, если на запрос Google ответили прямо на странице Google, зачем переходить на сайт, который Google цитирует в своем избранном фрагменте?
В конце концов, если на запрос Google ответили прямо на странице Google, зачем переходить на сайт, который Google цитирует в своем избранном фрагменте? Тематическое исследование 2015 года Гленн Гейб, обозреватель SearchEngineLand, отметил потерю более 39 000 кликов на сайте, который потерял место размещения избранного фрагмента для конкурентоспособного ключевого слова. В следующем
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google?
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google? Что касается меня, я использую Google Keyword Tool почти каждый день своей жизни, и я почти уверен, что вы не можете найти лучший бесплатный инструмент SEO, чем Google Keyword Tool. Теперь, если вы новичок или не слышали об инструменте подсказки ключевых слов Google, мы, вероятно, рекомендуем посетить сайт после того, как вы прочитаете это. Кроме того,
Как Google помогает вашему магазину с Google My Business?
Как Google помогает вашему магазину с Google My Business? На данный момент важно уточнить, что существуют различия между органическим SEO позиционированием и Местное
Знаете ли вы, что более 90% пользователей Google даже не нажимают на вторую страницу результатов поиска Google?
Знаете ли вы, что более 90% пользователей Google даже не нажимают на вторую страницу результатов поиска Google? Позиционирование на первой странице результатов, как мы, наши клиенты SEO Агентство Кельн поэтому необходимо найти в потоке рекламы онлайн потенциальных клиентов. Поисковая оптимизация Кельна - мы делаем вас видимыми! Концепция SEO, которую мы на Поисковая оптимизация
Является ли это признаком того, что Google готовится отдать предпочтение страницам Google+?
Является ли это признаком того, что Google готовится отдать предпочтение страницам Google+? (Маркус Ли) Да, и вы были достаточно умны, чтобы установить эту связь. Многие SEO-компании игнорируют G +, потому что они ничего не могут сделать (обратные ссылки, внутренние ссылки, внешние ссылки, карта сайта, мета-контент и т. Д.), Чтобы повысить SEO G +. Это число строго соблюдается при совместном использовании пользователей, что означает, что оно фактически представляет базу поклонников,
Вы когда-нибудь задумывались о том, как Google дает результаты, когда мы вводим определенное слово в окно поиска Google?
Вы когда-нибудь задумывались о том, как Google дает результаты, когда мы вводим определенное слово в окно поиска Google? Слова, которые мы вводим в поле поиска, называются ключевыми словами. Чтобы получить веб-страницу в топе результатов поиска, нужно, чтобы в содержании были ключевые слова. Есть много других факторов, которые влияют на результаты поиска. Требуется понимание и опыт, чтобы получить страницу с высоким рейтингом в поисковой системе. Искусство
Глядя в глаза Google, который не умеет читать изображения (каково его изображение логотипа, см. Часть 1), как вы думаете, о чем Google думает на этой странице?
Глядя в глаза Google, который не умеет читать изображения (каково его изображение логотипа, см. Часть 1), как вы думаете, о чем Google думает на этой странице? Прищурившись, взгляни. Что выделяется? Вы можете сказать «Добро пожаловать» за исключением того, что это тоже изображение. Итак, для начала Теду нужно вывести свои ключевые слова на страницу и разместить их на видных местах, а именно в верхней части страницы и один раз в теге <h1>. Он также должен повторять их в тегах
Арефс проанализировал, сколько времени требуется средствам массовой информации, чтобы занять верхнюю позицию в Google - Сколько времени занимает ранжирование в Google?
Глядя в глаза Google, который не умеет читать изображения (каково его изображение логотипа, см. Часть 1), как вы думаете, о чем Google думает на этой странице? Прищурившись, взгляни. Что выделяется? Вы можете сказать «Добро пожаловать» за исключением того, что это тоже изображение. Итак, для начала Теду нужно вывести свои ключевые слова на страницу и разместить их на видных местах, а именно в верхней части страницы и один раз в теге <h1>. Он также должен повторять их в тегах
Каковы основные правила Google, чтобы стать хорошо видимыми для роботов?
Каковы основные правила Google, чтобы стать хорошо видимыми для роботов? Создание SEO оптимизированных страниц. Большинство из этих правил очень просты. 1. Ссылки с 3-5 словами дают больший вес и более заметны, чем длинные ссылки. 2. Идеально оптимизированные имена - до 55 символов в теге заголовка, Google отображает 50-60 символов. 3. Изображение должно умещаться в 512 пикселей, название описывается тегом H1. 4. Используйте визуальную информацию на страницах - посетители
Возможно, вы не будете анализировать данные или углубляться в инструменты почти так же, как в Google, но, черт возьми, за 100 долларов на бесплатные рекламные расходы, почему бы и нет?
Возможно, вы не будете анализировать данные или углубляться в инструменты почти так же, как в Google, но, черт возьми, за 100 долларов на бесплатные рекламные расходы, почему бы и нет? Приятным сюрпризом для меня, и именно здесь Bing имеет преимущество перед Google, является функция Link Explorer. Google позволяет вам видеть ссылки на ваш собственный сайт, но не на другие сайты. Я надеюсь, что в этой области Bing расширится и станет еще лучшим бесплатным инструментом для SEO-сообщества.

Вопросы?
Комментарии?
Что такое Google для веб-мастеров?
Но как насчет вашего рейтинга?
Но какие категории существуют в Картах Google?
Попробуйте?
Новости Google перестали индексировать ваш файл Sitemap?
Когда будет достаточно инструментов Google для веб-мастеров и Google Analytics?
Стоит ли каждому веб-мастеру вкладывать деньги в дорогие инструменты?
В конце концов, если на запрос Google ответили прямо на странице Google, зачем переходить на сайт, который Google цитирует в своем избранном фрагменте?