Почему Google любит адаптивный дизайн (и вы тоже должны)

  1. Адаптивные сайты привлекают больше ссылок на ключевые страницы
  2. Адаптивными сайтами легче делиться
  3. Адаптивные сайты могут быть проиндексированы
  4. Адаптивные сайты радуют читателей
  5. Адаптивные сайты работают на нескольких устройствах
  6. Адаптивные сайты (обычно) выглядят лучше
  7. Как мне начать?

Самое главное, Google определил один тип сайта в качестве предпочтительного решения:

Сайты, которые обслуживают все устройства по одному и тому же набору URL-адресов, причем каждый URL-адрес обслуживает один и тот же HTML-код для всех устройств и использует только CSS для изменения способа отображения страницы на устройстве. Это рекомендуемая конфигурация Google .

Это означает, что для обеспечения оптимальной оптимизации вашего веб-сайта для мобильных устройств и для поисковых систем, лучше всего использовать адаптивный дизайн .

Вышеприведенное также дает очень хорошее описание того, что собой представляет адаптивный сайт, но не учитывает причин, по которым он делает Google таким счастливым.

Ниже я подробно описал не только причины, по которым Google любит адаптивный дизайн, но и причины, по которым посетителям вашего сайта он понравится. В конце концов, новый дизайн сайта, который радует поисковые системы, но который отвлекает людей от вашего сайта, бесполезен.

Адаптивные сайты привлекают больше ссылок на ключевые страницы

Если ваш веб-сайт имеет только один URL-адрес для каждой страницы, тогда ссылки на эти страницы будут выше, чем если бы одна и та же страница имела несколько URL-адресов. Аналогичным образом, если ваш мобильный веб-сайт находится в другом поддомене, эффективность этих ссылок будет ослаблена.

Например, на IGN я мог бы сослаться на:

Мобильный - http://m.uk.ign.com/articles/2012/06/07/e3-2012-ghost-recon-still-coming-to-wii-u

Рабочий стол - http://uk.ign.com/articles/2012/06/07/e3-2012-ghost-recon-still-coming-to-wii-u

IGN обходит это, используя канонический тег, который связывает мобильную версию с версией для настольного компьютера, но он ни в коем случае не такой аккуратный, как адаптивный дизайн (и выглядит ужасно, если люди видят неправильный вариант).

Адаптивными сайтами легче делиться

Каждый раз, когда я нажимаю на ссылку в Твиттере, чтобы попасть на мобильную версию сайта, это невероятно расстраивает. Размер страницы будет либо изменен, чтобы заполнить мой браузер (но без графики или дизайна живого сайта), либо останется фиксированным в тонкой колонке. Ни один из этих событий не заставляет меня хотеть исследовать сайт, или читать больше.

Если я напишу ссылку на The Guardian, она будет выглядеть примерно так http://m.guardian.co.uk/ , который выглядит ужасно на ПК. Это не обнаруживает мое устройство или изменяет размер.

Это не обнаруживает мое устройство или изменяет размер

Поэтому, когда я просматриваю сайт на своем мобильном телефоне с определенным URL-адресом для мобильных устройств, у меня меньше шансов поделиться им, поскольку я знаю, что люди, которые его видят, могут не видеть версию, удобную для устройств.

С другой стороны, если я читаю сайт на своем мобильном телефоне, и его размер не подходит под экран, я получаю меньше удовольствия от чтения статьи, а также с меньшей вероятностью делюсь ею.

Адаптивные сайты могут быть проиндексированы

Альтернативой созданию мобильного веб-сайта является создание приложения, которое предлагает ту же информацию. Проблема в этом случае заключается в том, что Google не может индексировать приложения и поэтому не может найти контент или не сможет его изучить.

Кроме того, любой пользовательский контент, который люди добавляют исключительно в приложение, не будет проиндексирован или принесет какую-либо пользу основному веб-сайту.

Адаптивный веб-сайт по-прежнему хорошо сжимается до экрана мобильного устройства, например приложения, и весь контент, который вы видите, также доступен для поисковых систем. Я не утверждаю, что приложение никогда не является хорошей идеей - например, у Amazon есть мобильный сайт и приложение, которые используют одни и те же данные и которые хорошо работают.

В дополнение к упрощению индексации, нужно быстро сканировать адаптивный веб-сайт, поскольку набор URL-адресов должен быть доступен только один раз для контента. Это так же, как если бы у вас был дублированный контент или канонические проблемы на обычном веб-сайте.

Эти проблемы отвлекают робота Google от вашего основного контента, и это не идеально. Поскольку отзывчивые сайты делятся кодом, у робота Google есть намного меньше работы, чтобы найти ваш контент.

Как утверждает Google :

Нам не нужно сканировать страницу с различными пользовательскими агентами Googlebot, чтобы получить и проиндексировать весь контент.

Если Google счастлив, то ваш рейтинг будет.

Адаптивные сайты радуют читателей

Подобно тому, как я расстроен, когда социальные сети возвращают неправильный URL-адрес для вашего устройства, я также считаю, что просмотр мобильных страниц разочаровывает при просмотре веб-сайта, который плохо оптимизирован для мобильных устройств.

Это, вероятно, повлияет на время, которое я провожу на сайте, и увеличит показатель отказов - два фактора, которые Google может отследить, основываясь на моем возвращении в поисковую систему.

Я читаю Цифровой шпион на моем мобильном телефоне вместо Радио Таймс как это выглядит отлично. Кроме того, домашняя страница BBC News, например, не читается на iPhone без значительного увеличения.

Поэтому, если я быстро вернусь в Google после перехода на страницу, они увидят, что мне как пользователю не понравилась страница, и как сигнал ранжирования, который не подходит для этого конкретного сайта.

Кроме того, я реже посещаю этот сайт в результатах; еще один негативный рейтинг. Однако, если я нахожу мобильный сайт с хорошей оптимизацией, у меня гораздо больше шансов изучить сайт и дать сигнал Google, что на мой поисковый запрос был дан ответ.

Адаптивные сайты работают на нескольких устройствах

Многие сайты, которые утверждают, что они совместимы с мобильными устройствами, просто изменяют размер в зависимости от количества предварительно настроенных устройств. Так что, если Apple сделает свой iPhone 5 большего размера, то разработчик должен пойти и создать новый вариант. Это грязная и не перспективная стратегия.

По-настоящему отзывчивый дизайн будет масштабироваться в зависимости от размера окна.

Итак, на веб-сайте Koozai мы сделали это, чтобы вы могли перетащить веб-окно вниз, и оно масштабируется шаг за шагом. Наряду с этим мы также изменяем размеры изображений, видеоконтента и более соответственно, чтобы соответствовать окну.

Любой разработчик может выпустить новое устройство завтра, и сайт будет масштабироваться. Это дает большую свободу и делает сайт гораздо более перспективным, чем установленные правила.

Адаптивные сайты (обычно) выглядят лучше

Похоже, что в прошлом году многие веб-сайты увеличили свои основные изображения и возможности выбора, поэтому их проще выбирать на планшете. Например Игра а также Играть Раньше были красиво оформленные сайты.

Теперь они настолько одержимы большими «кричащими» кнопками и блоками текста, что оригинальный чистый дизайн был утерян. Адаптивный дизайн устраняет эти проблемы, позволяя вам устанавливать различные дизайны, которые лучше всего соответствуют размеру экрана, который используют люди. Вы можете создать сайт, который будет выглядеть потрясающе для каждого браузера, а не тот, который будет отлично выглядеть только на одном устройстве.

Попробуйте Форк CMS веб-сайт, чтобы увидеть это в действии (перетащите размер окна, чтобы увидеть, как верхняя навигация меняется с текста на ПК на значки на планшете).

Как мне начать?

Я надеюсь, что это помогает понять, что адаптивный дизайн является жизненно важной частью будущего Интернета. это Smashing Magazine статья делает большую работу по объяснению основ адаптивного дизайна, чтобы вы могли начать и .сеть иметь полный набор инструментов, необходимых для разработки этих концепций.

Похожие

Как управлять отображением дополнительных ссылок Google?
Q: Что такое ссылки сайта? Как Google решает, какие ссылки для показа для определенного поиска? Могу ли я настроить их в соответствии со своими предпочтениями? О: Ссылки под сайтом в Google называются ссылками сайта. Если вы ищете название компании, Google будет часто показывать ссылки сайта. Например, поиск www.pagetraffic.com , и вы увидите ссылки внизу. Имея хорошую архитектуру сайтов с ссылками
Как запятая
«Я знаю, это так тяжело, но ты должен продолжать, ну, как, идти! Ты должен выиграть это, как, ну, так, как, мы оба!» Это лайк когда персонаж, как, постоянно бросает слово «как» в свои предложения. Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ? И, как, конец каждого предложения, как, с восходящим
25 потрясающих бесплатных инструментов Google для маркетологов
Любите ли вы Google или ненавидите Google, вы должны признать одну вещь. Google предлагает множество бесплатных инструментов для удобного доступа к ним с одним логином. Маркетологам, в частности, следует воспользоваться этими инструментами, чтобы извлечь больше пользы из своего поискового движка и опыта маркетинга в социальных сетях. Следующее - некоторые из лучших маркетологов инструментов Google, должны охватить от A до (почти) Z! 1. Google AdSense
Как отслеживать ваши рейтинги Google?
... настроить рейтинг Google в своих интересах, например, создание ссылок, SEO на странице и другие методы. Мы все знаем, что высокая позиция в рейтинге Google может помочь вам завоевать больше доверия, получить больше трафика и, в конце концов, это может привести к увеличению продаж и конверсии. Это причина, почему вы всегда должны работать над их улучшением. Но как вы можете отслеживать свои рейтинги Google и рост (или падение), которые вы делаете, делая определенные выборы? Вот что мы вам
Google Maps SEO
Как создать хорошую запись Google Maps Самое главное при создании записи Google Maps - это категория! Google Maps категории Первая категория является основной и наиболее важной для рейтинга. Имеет смысл выбирать только
Как ранжировать первую страницу Google - гарантировано
... сайты по степени их релевантности Есть целый ряд факторов, которые влияют на ваше SEO (поисковая оптимизация) и повышают вашу релевантность ключевому слову. К ним относятся (написание контента, построение ссылок, оптимизация на месте и локальная оптимизация).
Рецензия: Ответь мне, 1997
Искренняя, душевная драма, наполненная персонажами, которые чувствуют себя знакомыми, сложными и реальными. Маленькая драма с большим сердцем. Ответь мне, 1997 OST - 델리 스파이스
Узнайте, как работает SEO 2016
M Теперь мы учимся работать в SEO 2016. Работает ли поисковая система Google в 2016 году так же, как в 2015 году? Этот вопрос может быть немного важным, мы знаем, как блоггер. Работа поисковой системы Google в 2016 году остается такой же, как и в прошлом году, или как она выглядит? Поэтому, если вы чувствуете необходимость узнать больше о том, как работать, о работающей
Анализ обратных ссылок с диагностикой ссылок
... на запрос Google link: или Google Webmaster Tools для анализа ваших обратных ссылок, для этого есть очень удобный инструмент: Диагностика ссылок"> Если вы не хотите полагаться на запрос Google "link:" или Google Webmaster Tools для анализа ваших обратных ссылок, для этого есть очень удобный инструмент: Диагностика ссылок. Этот плагин для браузера Firefox создает подробный отчет о обратных ссылках для вашей домашней страницы. Отчет может быть выполнен для всего сайта с максимум 1000 отдельных
Как должна быть целевая страница SEO?
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо принять во внимание некоторые аспекты и идею о том, что не существует идеальной формулы, которая позволила бы вам повторить ее влияние на разные целевые страницы SEO со 100% гарантированным успехом. Создание страницы, которая позиционирует первую, не гарантирует, что, создав другую страницу с той же структурой для других результатов поиска, на той же странице, мы получим тот же результат. Даже если соревнование «вдохновлено»,
как оптимизировать SEO-блогспот
Теги заголовка - это первые слова, выделенные посетителями вашего сайта и поисковыми системами. По этой причине, если вы хотите оптимизировать SEO, то заголовок тега нельзя пропустить или то, что вы делаете, как на странице, так и за ее пределами, не будет работать оптимально. Чтобы лучше понять, как озаглавить SEO оптимизацию, вы можете узнать следующее обсуждение. Теги заголовка - это теги, которые есть в заголовке или субтитрах. Например, главы в учебнике. Вы увидите, что у каждой

Комментарии

Если вы платите за результаты, а компания не приносит результатов, почему вы должны быть вынуждены остаться?
Если вы платите за результаты, а компания не приносит результатов, почему вы должны быть вынуждены остаться? Доминирование в поисковых системах Мы получаем несколько рейтингов первой страницы, а не один. Доминирование на первой странице увеличивает ваше доверие, видимость и потенциальных клиентов. Позвоните нам сейчас для бесплатной консультации 0894072307
Когда вы конкурируете с такими крупными сайтами, как Zillow, почему веб-сайт с 15 страницами должен превосходить первые 10 сайтов на странице 1 Google, Yahoo или Bing?
Когда вы конкурируете с такими крупными сайтами, как Zillow, почему веб-сайт с 15 страницами должен превосходить первые 10 сайтов на странице 1 Google, Yahoo или Bing? Серьезно,
Когда вы спрашивали себя, как продавать в Amazon шаг за шагом, представляли ли вы, что вы должны иметь в виду так много вещей?
Когда вы спрашивали себя, как продавать в Amazon шаг за шагом, представляли ли вы, что вы должны иметь в виду так много вещей? Шаг 6. Генерация лидов. Пока поставщик готовит все продукты, вы, с уже созданной веб-страницей и прекрасно работающей страницей Facebook, должны начать привлекать потенциальных клиентов (потенциальных клиентов, которые представят ваш продукт позже) . Как это сделать? Есть много способов, но самые простые из них:
Когда вы начинаете вводить поисковые фразы в Google, замечаете ли вы, как он начинает предлагать вам ключевые слова?
Когда вы начинаете вводить поисковые фразы в Google, замечаете ли вы, как он начинает предлагать вам ключевые слова? Эти поисковые фразы предлагаются вам, потому что это то, что люди вводили в Google! Один из способов получить ключевые идеи - это начать набирать одно слово и посмотреть, что будет предложено. Просто не завершайте поиск. Продолжайте экспериментировать и продолжать поиск. Посмотрите, что подходит. Имейте в виду, что многие люди просто выбирают одно из предложений в качестве
Итак, как вы можете интегрировать эти показатели ссылок в ваши общие показатели SEO, и когда вы должны это сделать?
Итак, как вы можете интегрировать эти показатели ссылок в ваши общие показатели SEO, и когда вы должны это сделать? Page Authority Page Authority - это совокупность каждой метрики, которую веб-мастер может иметь в своем индексе ссылок, а затем превратить
Вы ищете широкие ключевые слова для страницы услуг вашего веб-сайта, нишевые ключевые слова для целевой аудитории в кампании PPC или длинные ключевые слова для блога?
Вы ищете широкие ключевые слова для страницы услуг вашего веб-сайта, нишевые ключевые слова для целевой аудитории в кампании PPC или длинные ключевые слова для блога? Google Adwords Keyword Planner сообщит вам, какие ключевые слова ищут пользователи и как часто, но не скажет, какие ключевые слова лучше всего подходят для какого типа контента. Это зависит от вас!
Здесь вы должны использовать немного логики: если за 30 евро в месяц вы будете на первых страницах Google в очень короткое время, не думаете ли вы, что мы все сделаем то же самое?
Здесь вы должны использовать немного логики: если за 30 евро в месяц вы будете на первых страницах Google в очень короткое время, не думаете ли вы, что мы все сделаем то же самое? Если за 30 евро вы можете умножить на 10 или 20 количество посещений за 3 месяца, это действительно будет выгодно. И мы все подумаем, завтра я построю «обувной магазин в Мадриде» . Наш ИТ-консалтинг , César IT Consultores, покажет вам технические усовершенствования, чтобы ваше позиционирование
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google?
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google? Если это произойдет с вами, я считаю, что ваш веб-сервер, скорее всего, будет размещен за пределами Китая. В этом случае, вы все еще можете улучшить уровень включения страницы? Ответ - да. Сначала проверьте ваш сайт в Baidu Zhanzhang инструмент (Версия Baidu для веб-мастеров).
Вы - прямо сейчас - кем вы хотите быть, кем вы мечтали стать, делать то, что вы всегда хотели сделать?
Вы - прямо сейчас - кем вы хотите быть, кем вы мечтали стать, делать то, что вы всегда хотели сделать? Будь честным. Иногда люди достигают пустых побед - успехов, которые достигаются за счет вещей, которые были для них гораздо более ценными. Если ваша лестница не опирается на правую стену, каждый ваш шаг быстрее приведет вас в неправильное место. Привычка 2 основана на воображении - на способности видеть в уме то, что вы сейчас не можете увидеть
Название статьи должно больше напоминать: «Это телевизор, который вы должны купить», а не «какое телевидение вы должны купить?
Название статьи должно больше напоминать: «Это телевизор, который вы должны купить», а не «какое телевидение вы должны купить?». Это вселяет уверенность пользователей и делает ваш контент более привлекательным. 3. Структурированная разметка должна быть на страницах категорий Страницы категорий имеют много изображений, но мало текста, что означает, что вы можете пропустить разметку на этих страницах. Тем не менее, поможет структурированная разметка для каждого
Из всего, что вы знаете, ваш веб-сайт может резко упасть в рейтинге Google, но если ваш бизнес продолжает расти с прибылью, которую вы получаете от постоянных клиентов, как вы узнаете?
Из всего, что вы знаете, ваш веб-сайт может резко упасть в рейтинге Google, но если ваш бизнес продолжает расти с прибылью, которую вы получаете от постоянных клиентов, как вы узнаете? SEO Сайт Аудит Единственный надежный и верный способ определить, насколько хорошо работает ваш сайт, - это провести аудит сайта. Как ваш автомобиль (или ваш компьютер) регулярно нуждается в хорошем обслуживании, так же как и ваш сайт - и это, в сущности, и есть аудит SEO-сайта.

Как мне начать?
Q: Что такое ссылки сайта?
Как Google решает, какие ссылки для показа для определенного поиска?
Могу ли я настроить их в соответствии со своими предпочтениями?
Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ?
Но как вы можете отслеживать свои рейтинги Google и рост (или падение), которые вы делаете, делая определенные выборы?
2016. Работает ли поисковая система Google в 2016 году так же, как в 2015 году?
Работа поисковой системы Google в 2016 году остается такой же, как и в прошлом году, или как она выглядит?
Если вы платите за результаты, а компания не приносит результатов, почему вы должны быть вынуждены остаться?
Когда вы конкурируете с такими крупными сайтами, как Zillow, почему веб-сайт с 15 страницами должен превосходить первые 10 сайтов на странице 1 Google, Yahoo или Bing?