Повысьте SEO, найдя и исправив проблемы с сканированием сайта

  1. Что такое ползание?
  2. Как улучшить сканирование

Не получаете достаточно трафика из поисковых систем Не получаете достаточно трафика из поисковых систем? У вас может быть проблема с сканированием. Сканирование ваших веб-страниц - это один из первых шагов, которые должны выполнить поисковые системы, чтобы ваши веб-страницы отображались в результатах поиска. Если ваши страницы не сканируются, они не будут отображаться в результатах поиска.

Что такое ползание?

Сканеры поисковых систем (также известные как роботы или пауки) начинают с загрузки того, что они считают наиболее важными страницами (например, домашней страницей) на вашем сайте. Они собирают все ссылки на странице и помещают их в очередь для последующей загрузки. Если они воспринимают одну из обнаруженных страниц как низкая важность , они могут не скачать его вообще.

После сканирования страницы поисковая система проанализирует ее и определит, стоит ли ее включать в свой поисковый индекс. Со временем поисковые системы продолжат запрашивать страницы, которые они ранее загрузили, чтобы увидеть, изменился ли контент.

Исходя из того, насколько важна поисковая система, например, Google, считает ваш сайт, они будут выделять определенную полосу пропускания для сканирования вашего сайта. Пропускная способность потребляется, поскольку каждая страница на вашем сайте загружается поисковой системой. Когда поисковая система достигает предела пропускной способности для вашего веб-сайта, они прекращают сканирование ваших веб-страниц до следующего периода сканирования.

Как улучшить сканирование

Поскольку поисковая система распределяет пропускную способность обхода для вашего веб-сайта, важно направлять сканеры поисковой системы к содержимому, которое вы хотите в своем поисковом индексе, а не дублировать или ненужный контент. Некоторые из этих методов носят технический характер, но очень важно, чтобы команда разработчиков веб-сайтов понимала и решала основные проблемы.

1. Сосредоточьте сканеров на желаемом контенте

Помогите сканерам найти и сфокусироваться на желаемом контенте

  • Используйте карту сайта: XML или HTML (файлы Sitemap должны содержать список наиболее важных материалов)
  • Используйте файл robots.txt, чтобы заблокировать контент, который не нужно сканировать поисковым системам.
  • Запрещается переходить по внутренним ссылкам на страницы, которые вы не хотите указывать в указателе, например: Логин, Условия использования, Политика конфиденциальности и т. Д.
  • Страницы перенаправления 301 (перманентного перенаправления), которые больше не существуют ни на одну страницу 404, или, что еще лучше, на другой связанный контент на вашем веб-сайте.
  • Ограничьте использование 302 перенаправлений (временных), используйте вместо них 301 (постоянные).
  • Не разрешать поисковой системе индексировать внутренние результаты поиска на сайте (блокировка с помощью robots.txt)
  • Сократите или избегайте использования на стороне браузера создания ссылок в контенте на другие страницы вашего сайта. Избегайте ссылок в JavaScript, AJAX, Flash и т. Д., Если у вас нет HTML-эквивалента на странице.

2. Увеличить значение страницы

Сканеры поисковых систем начинают с того, что они считают наиболее важными страницами, и возвращаются к ним чаще всего. Чтобы повысить значимость страниц:

  • Уменьшите количество кликов с вашей домашней страницы на глубокий контент (близость к другим важным страницам делает страницу более важной)
  • Увеличьте количество внутренних ссылок на страницы (количество ссылок на страницу делает страницу более важной)
  • Увеличьте количество внешних прямых ссылок на страницы или на страницы, которые ссылаются на многие страницы вашего сайта, такие как страница категории верхнего уровня (значительно увеличивает важность страницы и увеличивает важность всего сайта)
  • Избегайте использования nofollow для внутренних ссылок на важный контент (nofollow отнимает голос, который одна страница может отдать другой.)

3. Увеличьте количество страниц, просканированных за сеанс сканирования

Уменьшение раздувания страниц помогает увеличить количество страниц, просканированных за сеанс

  • Уменьшите размер страниц вашего сайта в килобайтах, устранив пробелы / пробелы в HTML-коде.
  • Используйте общие внешние файлы CSS и JavaScript. (Поисковые системы не будут продолжать скачивать эти файлы)

4. Избегайте дублирования контента

Не позволяйте поисковым системам тратить свое время на дублированный контент. Наличие нескольких страниц с одинаковым содержимым не поможет вам повысить рейтинг и приведет к напрасной трате трафика.

  • Не создавайте дублированный контент на вашем сайте. Это часто случается случайно в результате использования плохо настроенной системы управления контентом.
  • Если у вас есть дублированный контент, 301 перенаправляет запросы на дублирующую страницу на правильную страницу или использует канонический тег META, если у вас более одной допустимой версии веб-страницы. (Эти методы сообщают поисковику, какая страница является оригинальной)
  • Не используйте переменные сеанса в своих URL для отслеживания пользователей, вместо этого используйте куки. Переменные Sesion могут выглядеть так: http://domain.com/product.php? SESSID = BX56J7AS4096H (переменные сеанса в URL-адресах часто заставляют поисковые системы сканировать дублированный контент)
  • У вас должна быть только одна версия вашего сайта: www.domainname.com или domainname.com. 301 перенаправить нежелательную версию на нужную.

5. Факторы на странице

Все текстовое содержимое веб-страницы, предоставляемое с вашего веб-сайта и отображаемое на странице для пользователя, должно содержаться в HTML-коде с запрошенной страницы.

  • Избегайте использования фреймов и фреймов для загрузки контента (часто приводит к тому, что в индексе появляются дополнительные фрагменты страницы)
  • Избегайте использования Ajax / Javascript для загрузки контента или ссылок (эти методы затрудняют поиск контента поисковыми системами)
  • На страницах, которые должны быть в индексе, убедитесь, что у вас нет мета-тегов, которые инструктируют поисковую систему НЕ индексировать контент

6. Обнаружение и предотвращение проблем со сканером

  • Зарегистрируйте свой веб-сайт для инструментов Google для веб-мастеров. Их инструмент отчетности сканера будет указывать на проблемы со сканированием, с которыми Google сталкивается при сканировании вашего веб-сайта.
  • Избегайте ловушек пауков. Это своего рода внутренние дыры внутренних ссылок на динамических страницах, которые создают много новых страниц путем добавления параметров или подкаталогов в URL, которые создают бесконечные циклы для поисковых систем.
  • Избегайте включения таких элементов, как календари, которые содержат ссылки, которые идут вперед и назад бесконечно во времени.

Поиск и решение этих проблем сканера может значительно увеличить поисковый трафик вашего сайта. В зависимости от вашей системы управления контентом, исправление этих проблем сканирования может потребовать некоторых усилий, но, как правило, окупается в долгосрочной перспективе.

Похожие

SEO
Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете
SEO / Международный SEO
В цифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO
Что такое поисковая оптимизация SEO
... как поисковыми системами, так и пользователями интернета, то есть весь трафик в интернете. Как? Поисковая система Есть много разных способов его оптимизации: конечно, технические вопросы, такие как подготовка кода страницы, должны быть решены, но также должен быть подготовлен оригинальный контент, который
Интернет-маркетинг: что такое SEM / SEO?
* Обновление 2014 * Вопрос о разнице между SEM и SEO по-прежнему затрагивает многих людей сегодня, и мы видим многочисленные хиты в этой статье блога каждый день в 2010 году. Однако многое изменилось за последние четыре года. Причина достаточно, чтобы сделать небольшое обновление. По сути, все чаще и чаще говорят о поисковой рекламе (SEA), когда говорят о платных результатах поиска. Термин поисковый маркетинг (SEM) в настоящее время используется как общий
Что такое SEO? Что такое SEO? (Часть 1)
... что такое SEO (включая 2 для веб-агентств в любом случае ...) , Таким образом, вместо того, чтобы тупо копировать / вставлять электронные письма, так как одно раз и навсегда четкое определение в блоге, это позволит всем легко получить к нему доступ, это позволит мне отправлять своих клиентов в мой блог ( и так, чтобы выиграть 3 посещения в месяц, youpi), но особенно для того, чтобы, возможно, иметь мнение референтов, которые пройдут мимо и которые оставят комментарий 🙂 Давай,
Что такое SEO оптимизация, как она работает?
SEO (поисковая оптимизация) - это поисковая оптимизация. Это набор действий, направленных на оптимизацию определенных веб-сайтов и контента для поисковых систем, таких как Google, Bing, Yahoo, Yandex ... с целью достижения лучших позиций в результатах этих поисковых систем путем написания конкретного ключевого слова или термина.
Ir Что такое Amazon SEO? Amazon SEO Как ...
Хотите устранить своих противников с помощью Amazon SEO и увеличить свои продажи с помощью Amazon, которая является одной из крупнейших структур в цифровом мире? Улучшив видимость вашего продукта, вы можете разместить свои страницы Amazon в первую очередь в поисковой выдаче. Amazon SEO позволяет вашим страницам Amazon занимать первое место в результатах поиска Google. Ваши потенциальные клиенты, которые ищут ключевые слова в ваших продуктах Amazon, посетят ваш
SEO анализ
... как ее называет Google? Являются ли тексты оптимально подготовленными как с технической, так и с точки зрения содержания (ключевое слово: WDF-IDF ... см. Статью " Оптимальные SEO-тексты напишите сами / как выглядят хорошие тексты для Google? «)? Как выглядит профиль ссылки на вашей домашней странице? Оставил сильные, важные и актуальные страницы для вас?
SEO продвижение
Вы хотите, чтобы ваш сайт появлялся в поисковых системах (Google, Yahoo, Bing и т. Д.), Возможно, на первой странице, на первой позиции? Тогда вам нужно продвижение SEO, которое подходит вашему сайту, вашему бизнесу. Это продвижение, SEO оптимизация должна проводиться только после предварительного аудита сайта и состоит из:
SEO по-испански
... что вам нужно Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги SEO на испанском языке, вам нужна WebFindYou. Мы являемся ведущей компанией, предлагающей услуги SEO на испанском языке. Говоря о SEO, мы имеем в виду сокращение вашего термина в английской поисковой оптимизации , которое состоит из оптимизация поисковых систем это означает, что определенная страница веб-сайта появляется между первыми местами
SEO CAMPIXX 2018
SEO CAMPIXX Также в марте у нас была возможность насладиться SEO Campixx. В Берлине нас было даже трое, и мы смогли собрать много знаний и важных идей. Основные моменты: Также в этом году наш рейс был отменен! Но, к счастью, нам удалось заполучить другого, и нам не пришлось ехать шесть часов на поезде, как в прошлом году. YAY! Кроме того, многие ораторы были пойманы волной гриппа, поэтому некоторые

Комментарии

Ранее мы уже обсуждали, что такое SEO и как он работает, но что делать, если вы хотите улучшить свой SEO-рейтинг?
Ранее мы уже обсуждали, что такое SEO и как он работает, но что делать, если вы хотите улучшить свой SEO-рейтинг? Существует несколько способов улучшить положение вашего сайта в результатах поиска Google. Если вы только начинаете использовать SEO и хотите знать, с чего начать, или вы уже некоторое время занимаетесь этим и задаетесь вопросом, почему вы не видите значительных улучшений, мы вас обеспечим.
Что такое эксперт SEO?
Что такое эксперт SEO? Люди, которые делают сайты совместимыми с поисковыми системами, называются специалистами по SEO. Этот человек ведет деловую организацию с редакторами, дизайнерами, разработчиками программного обеспечения и компаниями. Дэнни Салливан, первый в мире специалист по SEO, основал этот сектор в 1997 году. В 2018 году 65% Desktop Organic в поиске Google, 38% Mobile Organic и 8,7% в настольной рекламе, согласно 6,6% кликов по мобильной рекламе, наиболее эффективный
Что такое SEO Day и что отличает SEO Day от других конференций?
Что такое SEO Day и что отличает SEO Day от других конференций? SEO ДЕНЬ Мы основали в 2011 году, так что город СМИ (и мой дом) Кельн получает свою собственную SEO-конференцию. SEO-DAY - это мероприятие в Кельне, которое проходит в самом прохладном месте в Кельне, RheinEnergieStadion (футбольный стадион 1.FC Köln). То, что делает SEO-DAY настолько уникальным, это то, что он управляется владельцем, есть запрет на подачу, и я лично
Мы могли бы говорить о SEO весь день, но сегодня мы просто расскажем, что такое SEO вне сайта?
Мы могли бы говорить о SEO весь день, но сегодня мы просто расскажем, что такое SEO вне сайта? По сути, SEO на месте - это вся поисковая оптимизация, которую вы выполняете на своем собственном сайте, то есть на собственном контенте. Вне сайта, вы рассматриваете все, что возвращается на ваши сайты. Таким образом, весь трафик поступает, будь то гостевой блог, статьи, даже события, размещенные на других сайтах, все, что возвращается на ваш сайт и обеспечивает видимость домена с других сайтов,
Мы всегда надеемся, что вы, ребята, расскажете нам, как улучшить работу, и дадите нам отзывы о наших инструментах, поэтому расскажите, что вы думаете о новом инструменте ранжирования SEO?
Мы всегда надеемся, что вы, ребята, расскажете нам, как улучшить работу, и дадите нам отзывы о наших инструментах, поэтому расскажите, что вы думаете о новом инструменте ранжирования SEO? Вам нравится новая версия, и как вы относитесь ко всем изменениям, которые мы внесли? Также следите за обновлениями, новая модель ценообразования появится раньше, чем вы думаете. Завтра мы позволим вам прочитать все об этом.
»После того, как я им говорю, кто-то всегда спрашивает меня, что такое SEO?
»После того, как я им говорю, кто-то всегда спрашивает меня, что такое SEO? После объяснения, они думают, что моя работа - играть в игры с органическими результатами поисковой системы и выигрывать !!! SEO - сложная область, как можно победить машину в мире технологий? Позвольте мне сказать вам, что это имеет отношение к тому, чтобы никогда не сдаваться и не проводить постоянные исследования, и не имеет ничего общего с запоминанием и методологией «один размер подходит всем».
Как это повлияет на SEO в ближайшие годы и как адаптировать свою стратегию SEO к этому новому поведению?
Как это повлияет на SEO в ближайшие годы и как адаптировать свою стратегию SEO к этому новому поведению? Оптимизация SEO на основе голосового поиска требует другого подхода, чем традиционная SEO. Вас не убеждает голосовой поиск и его влияние на SEO? Вот что вам нужно знать о голосовом поиске, чтобы понять эту тенденцию и лучше ее контролировать. Что такое голосовой поиск?
Февраль 2016 года: Что такое HTTP2 и как это повлияет на ваш SEO?
Как это повлияет на SEO в ближайшие годы и как адаптировать свою стратегию SEO к этому новому поведению? Оптимизация SEO на основе голосового поиска требует другого подхода, чем традиционная SEO. Вас не убеждает голосовой поиск и его влияние на SEO? Вот что вам нужно знать о голосовом поиске, чтобы понять эту тенденцию и лучше ее контролировать. Что такое голосовой поиск?
Что такое SEO, и почему мы должны понимать SEO?
Что такое SEO, и почему мы должны понимать SEO? Я хочу догадаться, что друзья, которые активно работают в Интернете, скорее всего, слышали о SEO, то есть поисковой оптимизации , хотя бы с первого взгляда. В глазах обычных людей у ​​SEO была картинка, которая не совсем позитивна. Например, полный тайных и секретных практик, спам-псевдоним nyepam, использующий уловки и определенное программное обеспечение, и цель состоит только в том, чтобы получить богатство только из Интернета.
Что такое SEO SEO?
Что такое SEO SEO? В отличие от поисковых систем, Amazon имеет алгоритм A9 для сортировки продуктов по двум различным критериям. Основываясь на производительности и релевантности, а также на ранжировании в соответствии с этими двумя факторами, Amazon стремится поставить высокопроизводительные продукты на первое место. Также, если поисковый запрос пользователей, ищущих на Амазоне, более соответствует существующим ключевым словам, продукты могут быть размещены первыми.
Убеждены, что аутсорсинг SEO - это разумная инвестиция, чтобы вы могли продолжать делать то, что у вас хорошо получается, и что вам нравится?
Убеждены, что аутсорсинг SEO - это разумная инвестиция, чтобы вы могли продолжать делать то, что у вас хорошо получается, и что вам нравится? Вам интересно, как мы можем помочь вам сделать поиск в Google более доступным и привлечь больше релевантных посетителей, чтобы в конечном итоге вас могли найти другие потенциальные клиенты в Интернете? Тогда возьми свяжитесь с нами для введения без обязательств ,

Что такое ползание?
Что такое ползание?
Php?
Как?
Что такое SEO?
Ir Что такое Amazon SEO?
Хотите устранить своих противников с помощью Amazon SEO и увеличить свои продажи с помощью Amazon, которая является одной из крупнейших структур в цифровом мире?
Как ее называет Google?
Как выглядит профиль ссылки на вашей домашней странице?