Социальные сигналы SEO 101

  1. Что такое социальные сигналы?
  2. Социальные медиа - это новый линкбилдинг
  3. Что Google говорит о социальных сигналах
  4. Лучшие рейтинги - все об авторитете

Если вы не жили в течение последнего года или около того, вы уже знаете, что социальные сети имеют решающее значение для вашего успеха в Интернете Если вы не жили в течение последнего года или около того, вы уже знаете, что социальные сети имеют решающее значение для вашего успеха в Интернете. Ну, по крайней мере, так говорят все, верно? Большинство ответов, которые я слышу на вопрос «Почему малому бизнесу следует заботиться о социальных сетях?», Обычно являются расплывчатыми утверждениями, такими как «Вам нужно быть на связи» или «Вы должны строить отношения» или «Социальные сети - это просто… круто, чувак! »

Вот реальность: владельцы малого бизнеса заботятся только о РЕЗУЛЬТАТАХ , а не о «связях» и «отношениях» или «крутых тенденциях». Именно поэтому мне нравится говорить о социальные медиа с точки зрения SEO , Для владельцев малого бизнеса SEO - это очень четкий и измеримый результат. Кроме того, в последние несколько лет рейтинг в Google становится все сложнее. Панда и Пингвин навсегда изменили SEO (по крайней мере, подход «Старый SEO»).

Последний термин, используемый вокруг костров в социальных сетях, - «социальные сигналы». Некоторые ненавидят этот термин, некоторые любят его. Лично я фанат. Социальные сигналы помогают объяснить очевидную выгоду социальных сетей. И хотя до сих пор точно не ясно, КАК работают социальные сигналы, уже имеется значительное количество доказательств того, что социальные сигналы играют роль в результатах веб-маркетинга, включая SEO.

Что такое социальные сигналы?

В двух словах, социальные сигналы - это «сигналы активности», указывающие на ваш сайт и ваши онлайн-профили с сайтов социальных сетей. Например, если я опубликую в Твиттере ссылку на ваш веб-сайт, это будет считаться «социальным сигналом». Аналогичным образом, если тонны людей перехватывают мой твит и ретвитят и делятся им со своими аудиториями в социальных сетях, все они считаются сигналами как Что ж.

Определение «сигнал» должно помочь здесь:

СИГНАЛ
«Жест, действие или звук, который используется для передачи информации или инструкций, как правило, по предварительной договоренности между заинтересованными сторонами». (Как в: «стрельба из пистолета была сигналом для зажженной цепи маяков».)

Мне нравится слово «жест» в этом определении. Жесты тонкие и требуют некоторой интерпретации. В социальных сетях постоянно происходит множество действий, сигналов или жестов. В лайках, акциях, ретвитах, +1 и т. Д. Плюс, какова общая производительность ваших профилей в социальных сетях - сколько у вас фанатов? каков ваш счет Klout? как часто вы общаетесь с другими пользователями? как часто другие пользователи взаимодействуют с вами? каков статус / авторитет людей, с которыми вы общаетесь? И так далее.

В социальных сигналах важно понимать, что они тонкие и сложные. По причинам SEO это может быть немного неприятно, особенно потому, что большинство из нас привыкли думать более объективно, как мы это делали с традиционным линкбилдингом.

Социальные медиа - это новый линкбилдинг

В частности, в 2011 и 2012 гг. Google отомстил за создание ссылок. Многие SEO компании во всем мире обнаружили стратегии построения ссылок, которые могли бы замкнуть любую значимую стратегию SEO. Таким образом, манипулятивные методы построения ссылок доминировали в SEO в первом десятилетии 2000-х годов. Google пошел на упорную кампанию, чтобы остановить эти методы, которые работали довольно чертовски хорошо.

SEO изменилось практически за одну ночь. Многие владельцы малого бизнеса все еще зализывают свои раны.

Но вот ключевой момент: Google всегда просто ищет лучший способ измерить авторитет. Это все, что когда-либо создавалось для Google - это способ определить, какие веб-сайты были наиболее авторитетными для конкретной ниши. Система Google PageRank - это именно то, как Google всегда измерял авторитет разных сайтов. Google все еще определенно использует ссылки и PageRank, чтобы влиять на свои алгоритмы поиска, но теперь в городе появился новый игрок - социальные сети.

Мне нравится говорить, что социальные медиа - это новое здание для ссылок, потому что оно помогает объяснить всю концепцию социальных сигналов.

Социальные сети оказались невероятно полезными для измерения авторитета - даже в большей степени, чем само по себе создание ссылок. Опять же, ссылки все еще играют важную роль в SEO, и вы не должны исключать их из своего процесса. Вы просто не должны платить за ссылки. «Создание ссылок» (в платном смысле) как тактика SEO мертва, мертва, мертва. Даже если вам удастся купить некоторые ссылки и получить какое-то положительное влияние сегодня, вы, скорее всего, узнаете об этом завтра, и ваши результаты исчезнут так же быстро, как они появились (плюс вы рискуете дальнейшими штрафами в будущем - не весело).

Помните: долгосрочная цель Google - найти лучший способ измерить авторитетность веб-сайтов. Таким образом, логично, что Google должен начать включать социальные сигналы в свои алгоритмы.

Что Google говорит о социальных сигналах

Важный отказ от ответственности здесь: Я, очевидно, не работаю на Google, я не связан с Google в любом случае, и я не говорю от их имени. Как и любой студент, изучающий SEO, мои слова - чистое предположение, основанное на наблюдении за моими данными, работающими с сотнями SEO-проектов.

Google немного увлекся связями «Социальные сигналы» и «SEO». Опять же, важно помнить, что Google Search - сложная и мощная машина - просто потому, что Мэтт Каттс говорит, что X не обязательно делает X истинным или ложным. У Google есть работа по связям с общественностью и цена акций, чтобы помнить всегда.

Конечно, разумно прислушиваться к советам Мэтта Каттса, но также важно взглянуть на свои собственные показатели. Просто ни один человек не может объяснить «как Google Search ранжирует сайты» в нескольких звуковых фрагментах (даже в течение 1 часа).

Лучшие рейтинги - все об авторитете

Вот последний ключевой момент в SEO социальных сигналов, который вам нужно понять - социальные сети изменили саму природу построения отношений в Интернете. Я знаю, я знаю - владельцы бизнеса хотят РЕЗУЛЬТАТЫ, верно? Но ключевые отношения, которые вы устанавливаете в Интернете, могут дать положительные результаты в будущем, даже если они не принесут положительных результатов сразу.

По мере того, как мы продвигаемся через похмелье, которое оставило после себя построение ссылок, мы, владельцы малого бизнеса, должны глубже и шире думать о том, как мы подходим к SEO. Топ-рейтинг - это авторитет, и теперь авторитет измеряется разными способами.

Так что, если вы думаете, стоит ли добавлять стратегию социальных сетей в ваш SEO-набор, даже не думайте дважды. Приступайте к работе, укрепляя свой авторитет! Это то, что SEO на самом деле все.

Ищете больше советов по SEO для малого бизнеса? Нажмите здесь, чтобы прочитать мою статью: Лучшие 10 Подсказок SEO Малого бизнеса Для Малого бизнеса

Есть вопрос о SEO социальных сигналов? Пожалуйста, оставьте комментарий ниже. Я обещаю ответить как можно скорее.

Похожие

SEO
Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете
Google Maps SEO
Как создать хорошую запись Google Maps Самое главное при создании записи Google Maps - это категория! Google Maps категории Первая категория является основной и наиболее важной для рейтинга. Имеет смысл выбирать только
SEO / Международный SEO
В цифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO
Что такое поисковая оптимизация SEO
Ищете цифровое агентство, которое предоставляет SEO в Анталии? Вы в нужном месте. Прежде всего, позвольте нам дать вам предварительную информацию о SEO. Поисковая оптимизация Что такое SEO. Возможно, это самая сложная работа, которую пытаются решить цифровые агентства. Так что же это за поисковая оптимизация? Это создание платформы, которая будет любима как поисковыми системами, так и пользователями интернета,
Интернет-маркетинг: что такое SEM / SEO?
... чтобы сделать небольшое обновление. По сути, все чаще и чаще говорят о поисковой рекламе (SEA), когда говорят о платных результатах поиска. Термин поисковый маркетинг (SEM) в настоящее время используется как общий термин и включает в себя SEA и SEO.
Что такое SEO? Что такое SEO? (Часть 1)
Я думал об этом уже несколько месяцев, и недавно мне пришлось ответить на 3 запроса котировок, по которым я должен был объяснить, что такое SEO (включая 2 для веб-агентств в любом случае ...) , Таким образом, вместо того, чтобы тупо копировать / вставлять электронные письма, так как одно раз и навсегда четкое определение в блоге, это позволит всем легко получить к нему доступ, это позволит мне отправлять своих клиентов в мой блог ( и так, чтобы выиграть 3 посещения в месяц, youpi), но особенно
Инструменты Google для веб-мастеров - что это такое?
Агенты по недвижимости, которые серьезно относятся к расширению своего веб-сайта и привлечению большего количества трафика из поисковых систем, должны подключиться к инструменту для веб-мастеров. Отслеживание эффективности ваших сайтов имеет решающее значение для того, чтобы увидеть, насколько хорошо он работает. Возможно, вы тратите деньги на онлайн-рекламу, чтобы привлечь новых клиентов,
Санта-Барбара SEO
Санта-Барбара SEO включает в себя множество различных навыков и дисциплин в производстве и обслуживании веб-сайтов. Различные области Санта-Барбара SEO и веб-дизайн включают веб-графический дизайн; дизайн интерфейса; авторинг, включая стандартизированный код и проприетарное программное обеспечение; дизайн пользовательского опыта; и поисковая оптимизация. Часто многие люди работают в командах, охватывающих различные аспекты процесса проектирования, хотя
Победитель Маркетинг | Органическое SEO Google SEO
Победитель Маркетинг | Органическое SEO Google SEO Термин «поисковая оптимизация» (SEO) - это определение, которое описывает все технические, маркетинговые и социальные действия, которые выполняются для того, чтобы максимизировать трафик, который приходит на сайт из естественных результатов поиска в поисковых системах. Сайт с высоким уровнем в поисковой системе привлекает трафик посетителей,
Учебный институт SEO в Гургаоне
... что такое SEO? Что ж! Вы попали в нужное место для вашего запроса. И как мы можем помочь вам освоить подлинные навыки SEO? Что такое SEO?
SEO CAMPIXX 2018
SEO CAMPIXX Также в марте у нас была возможность насладиться SEO Campixx. В Берлине нас было даже трое, и мы смогли собрать много знаний и важных идей. Основные моменты: Также в этом году наш рейс был отменен! Но, к счастью, нам удалось заполучить другого, и нам не пришлось ехать шесть часов на поезде, как в прошлом году. YAY! Кроме того, многие ораторы были пойманы волной гриппа, поэтому некоторые

Комментарии

SEO и социальные медиа: что такое маркетинг в социальных сетях?
SEO и социальные медиа: что такое маркетинг в социальных сетях? социальные медиа, что нужно сделать, чтобы использовать их в полной мере Здесь мы подходим к связи между SEO и социальными сетями и определению маркетинга в социальных сетях. Социальные сети, конечно, не нуждаются в презентации, поскольку миллионы пользователей
Социальные медиа и поисковые рейтинги: что такое социальный сигнал?
Социальные медиа и поисковые рейтинги: что такое социальный сигнал? Социальные сигналы - это данные, которые ваш сайт собирает с расширений на платформах социальных сетей, а также считывается поисковыми системами для определения вашего рейтинга с помощью алгоритмов. Нравится и отзывы акции
Убеждены, что аутсорсинг SEO - это разумная инвестиция, чтобы вы могли продолжать делать то, что у вас хорошо получается, и что вам нравится?
Убеждены, что аутсорсинг SEO - это разумная инвестиция, чтобы вы могли продолжать делать то, что у вас хорошо получается, и что вам нравится? Вам интересно, как мы можем помочь вам сделать поиск в Google более доступным и привлечь больше релевантных посетителей, чтобы в конечном итоге вас могли найти другие потенциальные клиенты в Интернете? Тогда возьми свяжитесь с нами для введения без обязательств ,
Что такое SEO и что имеет в виду Google?
Что такое SEO и что имеет в виду Google? Это ряд действий, направленных на оптимизацию веб-страницы для улучшения ее позиции в результатах поиска. Это важно, потому что именно это заставляет страницу появляться среди первых в результатах поиска и, следовательно, то, что делает ее более или менее посещаемой. Что хорошего в хорошо спроектированной сети, которая вредит позиционированию и почти не имеет посетителей? Точно. Пожалуйста
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google?
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google? Что касается меня, я использую Google Keyword Tool почти каждый день своей жизни, и я почти уверен, что вы не можете найти лучший бесплатный инструмент SEO, чем Google Keyword Tool. Теперь, если вы новичок или не слышали об инструменте подсказки ключевых слов Google, мы, вероятно, рекомендуем посетить сайт после того, как вы прочитаете это. Кроме того,
SEO - это аббревиатура: поисковая оптимизация, что означает: поисковая оптимизация, но что это означает в конечном итоге?
SEO - это аббревиатура: поисковая оптимизация, что означает: поисковая оптимизация, но что это означает в конечном итоге? Чтобы понять лучше, это: процедура для улучшения трафика или посещений вашего сайта с помощью различных методов, которые могут помочь вашему сайту, находится на первых местах интернет-поиска, как в поисковой системе Google , Это сделает вашу веб-страницу на высоком месте или в первых местах страницы поиска Google и поможет увеличить количество посещений вашей веб-страницы,
Что такое SEO Day и что отличает SEO Day от других конференций?
Что такое SEO Day и что отличает SEO Day от других конференций? SEO ДЕНЬ Мы основали в 2011 году, так что город СМИ (и мой дом) Кельн получает свою собственную SEO-конференцию. SEO-DAY - это мероприятие в Кельне, которое проходит в самом прохладном месте в Кельне, RheinEnergieStadion (футбольный стадион 1.FC Köln). То, что делает SEO-DAY настолько уникальным, это то, что он управляется владельцем, есть запрет на подачу, и я лично
Если вы погрузитесь глубже, чтобы понять свой бизнес и подумать о его продвижении в Интернете, вам придет термин SEO, и вы подумаете, что такое SEO?
Если вы погрузитесь глубже, чтобы понять свой бизнес и подумать о его продвижении в Интернете, вам придет термин SEO, и вы подумаете, что такое SEO? Итак, позвольте мне уточнить, что именно. Наши SEO услуги включают в себя - Исследование и анализ ключевых слов Оптимизация структуры сайта Оптимизация кода Контентная стратегия и оптимизация Представление инфографики Создание PDF и PPT
Что такое SERP, это то же самое, что и результаты поиска?
Что такое SERP, это то же самое, что и результаты поиска? Да, SERP - это общий термин, обозначающий страницу результатов поисковой системы, которая на шведском языке является тем же результатом поиска. Большинство исследований в США показывают, что вы получите наибольшее количество посетителей на ваш сайт от Google, если вы возьмете три первых результата в результатах поиска. Если вам удается достичь первой позиции, вы обычно привлекаете 20-40% кандидатов, чтобы
Объясните, что мне 5 лет, что такое SEO?
Объясните, что мне 5 лет, что такое SEO? Когда вы будете искать «синие джинсы» в поиске Google, Google отобразит около 10 самых популярных списков на первой странице. Эти 10 веб-сайтов, как правило, имеют лучшие методы SEO и ранжируются соответственно. Чем лучше веб-сайт, тем больше вероятность того, что Google выберет его в топе результатов поиска. Плохие и бесполезные веб-сайты обычно размещаются на более поздних страницах Google. Требуется время, усилия, деньги
Итак, вопрос здесь таков: все эти люди утверждают, что они могут делать то же самое, кто говорит правду, а кто продает змеиную нефть SEO?
Итак, вопрос здесь таков: все эти люди утверждают, что они могут делать то же самое, кто говорит правду, а кто продает змеиную нефть SEO? Ниже мы наметили 10 признаков того, что так называемый SEO-эксперт, с которым вы разговариваете, на самом деле продает змеиное масло. 1) Они обещают первую страницу рейтинга В наши дни большинство владельцев бизнеса

Что такое социальные сигналы?
Ну, по крайней мере, так говорят все, верно?
Большинство ответов, которые я слышу на вопрос «Почему малому бизнесу следует заботиться о социальных сетях?
Что такое социальные сигналы?
Плюс, какова общая производительность ваших профилей в социальных сетях - сколько у вас фанатов?
Каков ваш счет Klout?
Как часто вы общаетесь с другими пользователями?
Как часто другие пользователи взаимодействуют с вами?
Каков статус / авторитет людей, с которыми вы общаетесь?
Я знаю, я знаю - владельцы бизнеса хотят РЕЗУЛЬТАТЫ, верно?