Три способа, которыми боты влияют на ваш рейтинг SEO

  1. Автоматизированный трафик
  2. Что такое боты?
  3. Google, боты и SEO обзор
  4. SEO мертв?
  5. Как вы можете определить, что вас взломали?
  6. Как вы можете защитить себя?
  7. Исследования воздействия
  8. 3 способа, которыми боты влияют на ваш рейтинг SEO
  9. выскабливание
  10. Взлом

В этой части мы попытаемся исследовать три способа, которыми боты влияют на рейтинг ваших сайтов.

Автоматизированный трафик

Если вы следили за блогосферой и последними новостями о SEO, вы, несомненно, слышали о недавних изменениях в алгоритме Google. Новый алгоритм поиска затронул всех, от крупных финансовых учреждений до малого бизнеса. Никто не был застрахован от безнаказанности. Тем не менее, были те, кто получил сильный удар и попал в черный список, став жертвой бота, не подозревая о каких-либо нарушениях. Главным образом это связано с тем, что аналитика Google не сообщает о бот-активности и не заботится о безопасности вашего сайта.

Что такое боты?

Боты - это программы, обычно используемые в сети для быстрой индексации, сбора данных и информации. Будучи разбитыми на основной элемент, боты - это программное обеспечение, запрограммированное так, чтобы выполнять как легитимные, так и вредоносные автоматизированные задачи быстрее и эффективнее, чем люди. Фактом является то, что три из пяти посетителей вашего сайта - это бот. Исследования показывают, что боты доминируют в веб-трафике.

Google, боты и SEO обзор

За последние несколько лет поисковая оптимизация (SEO) претерпела некоторые серьезные преобразования, все в попытке улучшить пользовательский опыт поиска. Google Panda работал с контентом низкого качества и стратегиями ссылок (обратными ссылками, контекстными ссылками, внутренними ссылками), Penguin и всеми производными, нацеленными на спамдексинг, спам в комментариях и сайты, получившие рейтинг благодаря плохим методам SEO, таким как покупка некачественных ссылок, спам в комментариях , ссылки на фермы и дублированный контент.

Вместе с Колибри подходящее имя для быстрой и точной. Hummingbird объединил обновления Panda и Penguin и добавил еще несколько изменений, которые в основном связаны с контентом. Они полностью пересмотрели весь процесс поиска, сделав результаты поиска более разговорными и без спама, меняя SEO навсегда.

SEO мертв?

Из-за этих изменений Google некоторые утверждали, что SEO был мертв. Но те, кто придерживался техник SEO White-hat, которые следовали рекомендациям Google, сумели сохранить свои рейтинги и улучшить их. Они использовали правильную комбинацию качественных ссылок, качественного контента и других ориентированных на качество методов SEO.

Другим не так повезло. Те, кто иногда по незнанию полагался на SEO-методы Black Hat, видели, как рейтинг их сайтов снижается, а иногда и вовсе исчезают со страниц поиска Google (SERP). Среди них были жертвы взлома, которые по незнанию размещали и распространяли вредоносное ПО, которое было обнаружено Google и привело к тому, что их домен попал в черный список, внезапно и окончательно остановив поток трафика SEO.

Как вы можете определить, что вас взломали?

Если вы заметили комментарий красного флага при посещении вашего сайта или в результатах поиска: «Этот сайт может нанести вред вашему компьютеру», вы являетесь жертвой. Согласно недавнее исследование экспертов по облачной безопасности Incapsula Боты доминировали над интернет-трафиком, 61,5% по сравнению с людьми, большинство из которых были вредоносными.

«За последние несколько лет 130 000 веб-мастеров предприняли необходимые шаги, чтобы снова включить свои сайты в список».

Как вы можете защитить себя?

Ключом к защите является предотвращение, и для предотвращения взлома вашего сайта вы должны знать, что большинство современных кибератак не являются даже людьми. Дело в том, что очень немногие хакеры обладают временем и знаниями, чтобы вручную взломать базу данных вашего сайта или разработать способ кражи ваших административных паролей. Вместо этого более 90% текущих киберугроз фактически выполняются с помощью широко доступных автоматизированных инструментов, которые не требуют специальных навыков и предлагают преимущества массового внедрения вредоносных программ.

Вредоносные боты являются агентами такого вредоносного программного обеспечения; автоматизированные хакеры, которые сегодня представляют собой реальную угрозу для большинства сайтов малого и среднего бизнеса и даже для крупномасштабных организаций. Вот почему сейчас мы наблюдаем широкое внедрение различных решений для фильтрации ботов. Они были разработаны для того, чтобы отфильтровывать таких «плохих ботов», чтобы предотвратить их удаление, рассылку спама, внедрение вредоносных программ и взлом, а также предотвратить другие атаки, которые могут нанести ущерб вашему онлайн-бизнесу.

Исследования воздействия

В недавнем исследовании Incapsula это явление численно показано, поскольку в 2013 году 0,5% всего веб-трафика приходилось на спам-ботов, 4,5% - на хакерских ботов и 20,5% - на имитаторов ботов, стремящихся получить маркетинговую информацию или участвовать в DDoS или более. глубокие атаки на уровне приложений.

Эксперты по безопасности веб-сайтов Incapsula отмечают, что теперь они видят значительное (75%) снижение активности спамботов. Факт, который они приписывают продолжающейся антиспамовой кампании Google и изменениям алгоритма. С другой стороны, они также указывают на общий рост трафика ботов. Их статистика показывает, что в период с 2012 по 2013 год количество ботов увеличилось на 21% и стало в целом 61,5% всего веб-трафика - почти половина этого вредоносного.

3 способа, которыми боты влияют на ваш рейтинг SEO

Spamming

Возможно, конечная цель в глазах Google - спам-боты, которых они приписывают спамдексингу; практика генерирования тысяч некачественных ссылок, считающихся злоупотреблением комментариями. Сегодня такая тактика «связывания» может нанести ущерб цели спаммера. Часто это приводит к тому, что сайт попадает в «черный список» и полностью удаляется со страниц поиска Google.

выскабливание

В течение многих лет боты-скребки крали контент (плагиат), а затем дублировали его на других сайтах. К сожалению, эта тактика является бесшумным преступником. Это может привести к тому, что исходный сайт будет наказан за дублирующийся контент, независимо от того, были ли они теми, кто изначально его создал, и не несет никакой ответственности за дублирование. К сожалению, даже если вы отключите щелчок правой кнопкой мыши на своем сайте, вы откладываете только просмотр данных человеком, но не роботами.

Взлом

Взлом или внедрение вредоносного кода - это скрытая опасность. Три из 5 посетителей вашего сайта являются ботами и могут привести к повреждению, штрафам или полной потере трафика. Большинство сайтов не знают, что они заражены, пока не стало слишком поздно.

Потому что у хакеров есть много разных способов получить доступ к вашему сайту либо через ваш сервер в качестве мягкого комментатора. Оказавшись внутри, они вставят вредоносный код или ссылку иногда в заголовок вашего HTML. Или где-нибудь еще в этом отношении. Это будет выглядеть ничем не отличается от вашего обычного HTML.

Вы даже не заметите этого; сайт будет работать как обычно, казаться функциональным, но скрывать скрытую угрозу. Если Google обнаружит вредоносное ПО на ваших страницах, он предупредит пользователей, которые нажимают на ваши страницы в результатах поиска, прежде чем отправлять их на ваш сайт.

Это не повлияет на рейтинг сразу. Но предупреждение, опубликованное в описании вашего сайта, так же плохо, так как очень немногие пользователи охотно заходят на ваш сайт с таким предупреждением.

Это пример того, как выглядит введенный спам-код:

Фото предоставлено журналом WP Smashing.

Для получения дополнительной информации о том, как бороться со штрафом, посетите форумы Google для веб-мастеров или прочитайте это информативная статья от экспертов SEO в МОЗ Руководство по удалению штрафных санкций Google - Moz

Неработающая ссылка исправлена ​​март 2019

Три способа, которыми боты влияют на ваш рейтинг SEO в последний раз:

Похожие

SEO
... seo-1.png" alt="Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи с основной целью защиты обратных ссылок для вашего сайта"> Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи
Google Maps SEO
... выбирать только те категории, которые также существуют на Картах Google. Но какие категории существуют в Картах Google? Попробуйте? Есть этот инструмент для: Найти категории Google Maps , Этот инструмент очень важен, в предыдущих версиях Google Maps Dashboard пользователю было разрешено создавать свои собственные категории. Это больше невозможно.
SEO / Международный SEO
В цифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO
Интернет-маркетинг: что такое SEM / SEO?
... как общий термин и включает в себя SEA и SEO. Реклама в поисковых системах (SEA) практически не изменилась по сравнению с основной процедурой. Тем не менее,
Что такое поисковая оптимизация SEO
Ищете цифровое агентство, которое предоставляет SEO в Анталии? Вы в нужном месте. Прежде всего, позвольте нам дать вам предварительную информацию о SEO. Поисковая оптимизация Что такое SEO. Возможно, это самая сложная работа, которую пытаются решить цифровые агентства. Так что же это за поисковая оптимизация? Это создание платформы, которая будет любима как поисковыми системами, так и пользователями интернета,
Что такое SEO? Что такое SEO? (Часть 1)
... SEO (включая 2 для веб-агентств в любом случае ...) , Таким образом, вместо того, чтобы тупо копировать / вставлять электронные письма, так как одно раз и навсегда четкое определение в блоге, это позволит всем легко получить к нему доступ, это позволит мне отправлять своих клиентов в мой блог ( и так, чтобы выиграть 3 посещения в месяц, youpi), но особенно для того, чтобы, возможно, иметь мнение референтов, которые пройдут мимо и которые оставят комментарий 🙂 Давай, без лишних
Что такое SEO оптимизация, как она работает?
... вых систем, таких как Google, Bing, Yahoo, Yandex ... с целью достижения лучших позиций в результатах этих поисковых систем путем написания конкретного ключевого слова или термина. Как определяются позиции в поисковой системе? Действия по оптимизации SEO включают в себя внесение изменений в
Ir Что такое Amazon SEO? Amazon SEO Как ...
... можете разместить свои страницы Amazon в первую очередь в поисковой выдаче. Amazon SEO позволяет вашим страницам Amazon занимать первое место в результатах поиска Google. Ваши потенциальные клиенты, которые ищут ключевые слова в ваших продуктах Amazon, посетят ваш сайт, чтобы купить ваш продукт. Что такое SEO SEO? В отличие от поисковых систем, Amazon имеет алгоритм A9 для сортировки продуктов по двум различным критериям. Основываясь на производительности
Как отслеживать ваши рейтинги Google?
... как вы можете отслеживать свои рейтинги Google и рост (или падение), которые вы делаете, делая определенные выборы? Вот что мы вам сегодня скажем! Как лучше всего повлиять на ваш рейтинг в Google? Во-первых, прежде чем мы даже подумаем об измерении результатов, вы должны научиться понимать, какие изменения влияют на ваш рейтинг. Как мы кратко объяснили во введении к этой статье, есть много методов и вариантов, которые вы можете сделать, которые приводят к росту или снижению
Победитель Маркетинг | Органическое SEO Google SEO
Победитель Маркетинг | Органическое SEO Google SEO Термин «поисковая оптимизация» (SEO) - это определение, которое описывает все технические, маркетинговые и социальные действия, которые выполняются для того, чтобы максимизировать трафик, который приходит на сайт из естественных результатов поиска в поисковых системах. Сайт с высоким уровнем в поисковой системе привлекает трафик посетителей,
Что такое SEO и как оно помогает онлайн-бизнесу?
... SEO Георгий Георгиев из Ganbox расскажет вам, что такое SEO, что изменилось за последние годы и чего можно достичь с его помощью в пользу вашего бизнес-сайта. Мы начнем с нескольких вводных понятий и терминов. SEO - это процесс поисковой оптимизации (Google, Bing, Yandex и т. Д.), Часто используемый на болгарском языке как «SEO оптимизация». По мнению экспертов из Ganbox цель заключается в улучшении позиций в поисковых

Комментарии

Из всего, что вы знаете, ваш веб-сайт может резко упасть в рейтинге Google, но если ваш бизнес продолжает расти с прибылью, которую вы получаете от постоянных клиентов, как вы узнаете?
Из всего, что вы знаете, ваш веб-сайт может резко упасть в рейтинге Google, но если ваш бизнес продолжает расти с прибылью, которую вы получаете от постоянных клиентов, как вы узнаете? SEO Сайт Аудит Единственный надежный и верный способ определить, насколько хорошо работает ваш сайт, - это провести аудит сайта. Как ваш автомобиль (или ваш компьютер) регулярно нуждается в хорошем обслуживании, так же как и ваш сайт - и это, в сущности, и есть аудит SEO-сайта.
В конце концов, если они не могут сказать вам, что гордятся своей работой, можете ли вы верить, что вы будете довольны тем, что они для вас делают?
В конце концов, если они не могут сказать вам, что гордятся своей работой, можете ли вы верить, что вы будете довольны тем, что они для вас делают? Важная страница 3. Страница отзыва Отзывы страниц являются золотыми приисками информации о том, как вы можете рассчитывать на обращение со стороны агентства SEO.
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google?
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google? Если это произойдет с вами, я считаю, что ваш веб-сервер, скорее всего, будет размещен за пределами Китая. В этом случае, вы все еще можете улучшить уровень включения страницы? Ответ - да. Сначала проверьте ваш сайт в Baidu Zhanzhang инструмент (Версия Baidu для веб-мастеров).
Как вы можете быть уверены, что созданная вручную ссылка в конечном итоге не приведет к штрафу Google и, таким образом, навредит вашему SEO?
Как вы можете быть уверены, что созданная вручную ссылка в конечном итоге не приведет к штрафу Google и, таким образом, навредит вашему SEO? Если вы можете избежать одного из следующих 7 сценариев, ваши ссылки не должны быть токсичными. 1. Домен имеет низкий «авторитетный» индекс «Авторитет» - термин, который достаточно сложно перевести на французский язык. Он отражает актуальность сайта в своем секторе. Если у сайта много «авторитетов», это означает, что он
Теперь, когда у вас есть представление о том, что такое визуальная психология, возникает следующий вопрос: как вы можете реализовать ее в своей стратегии?
Теперь, когда у вас есть представление о том, что такое визуальная психология, возникает следующий вопрос: как вы можете реализовать ее в своей стратегии? Визуальные принципы, которым нужно следовать Ниже мы рассмотрим семь способов использования визуальной психологии, чтобы привлечь больше внимания к вашим постам в Instagram. Думайте о них как о «хакерах», влияющих на поведение вашей аудитории в зависимости от того, на что они смотрят: 1. Sanocki &
Когда вы спрашивали себя, как продавать в Amazon шаг за шагом, представляли ли вы, что вы должны иметь в виду так много вещей?
Когда вы спрашивали себя, как продавать в Amazon шаг за шагом, представляли ли вы, что вы должны иметь в виду так много вещей? Шаг 6. Генерация лидов. Пока поставщик готовит все продукты, вы, с уже созданной веб-страницей и прекрасно работающей страницей Facebook, должны начать привлекать потенциальных клиентов (потенциальных клиентов, которые представят ваш продукт позже) . Как это сделать? Есть много способов, но самые простые из них:
Так что, если, как и я, Pinterest сократил ваш трафик в последние месяцы или годы, как вы к этому относитесь?
Так что, если, как и я, Pinterest сократил ваш трафик в последние месяцы или годы, как вы к этому относитесь? Почему это происходит? Должен признаться, для меня это не так уж важно, мой трафик растет, несмотря на социальные сети, а не из-за этого. Так что же, изменилось ли Pinterest настолько, что это больше не полезно для блоггеров? Я делал все это неправильно в течение многих лет? Я знаю, рецепт блоггеров все еще хорошо и
Что такое Pogo Stick, что такое LSI, как увеличивается показатель отказов и как выполняется анализ обратных ссылок?
Что такое Pogo Stick, что такое LSI, как увеличивается показатель отказов и как выполняется анализ обратных ссылок? Этот человек, возможно, получил университетское образование, или SEO обучение возможно, взял. Если вы скажете, что будете использовать такие методы, как пакеты обратных ссылок, вас могут оштрафовать. 100% гарантированное ключевое слово, результаты на первой странице или в верхнем ряду, если этого
Убеждены, что аутсорсинг SEO - это разумная инвестиция, чтобы вы могли продолжать делать то, что у вас хорошо получается, и что вам нравится?
Убеждены, что аутсорсинг SEO - это разумная инвестиция, чтобы вы могли продолжать делать то, что у вас хорошо получается, и что вам нравится? Вам интересно, как мы можем помочь вам сделать поиск в Google более доступным и привлечь больше релевантных посетителей, чтобы в конечном итоге вас могли найти другие потенциальные клиенты в Интернете? Тогда возьми свяжитесь с нами для введения без обязательств ,
Вы можете подумать, что у вас есть потрясающая идея, о которой все хотят прочитать, но откуда вы знаете, с абсолютной уверенностью, что это действительно так здорово?
Вы можете подумать, что у вас есть потрясающая идея, о которой все хотят прочитать, но откуда вы знаете, с абсолютной уверенностью, что это действительно так здорово? И даже если у вас есть предчувствие, и вы обнаружили что-то действительно стоящее, как вы определить его стоимость ? Как вы находите правильное
Так что, если вы можете сделать SEO по очень дешевой цене, почему многие агентства так много взимают с вас за SEO?
Так что, если вы можете сделать SEO по очень дешевой цене, почему многие агентства так много взимают с вас за SEO? Ответ таков: SEO - это долгосрочный, хорошо спланированный, трудоемкий процесс, который не доступен по низким ценам. SEO требует много усилий, когда намеревается сделать все правильно. Успешный SEO требует много ресурсов, индивидуальных решений и интеллекта, чтобы выяснить технические проблемы веб-сайта и его потребности.

Как вы можете определить, что вас взломали?
Как вы можете защитить себя?
Что такое боты?
SEO мертв?
Как вы можете определить, что вас взломали?
Как вы можете защитить себя?
Но какие категории существуют в Картах Google?
Попробуйте?
Так что же это за поисковая оптимизация?
Что такое SEO?