Главная Новости

Вот рекомендации:

Опубликовано: 29.10.2023

В сегодняшних условиях тысячам профессионалов необходимо научиться эффективно проводить собеседования по-новому, используя такие онлайн-платформы, как Zoom, GoToMeeting и другие. Согласно исследованию Gartner, проведенному в апреле 2020 года, 86% организаций в настоящее время используют новые виртуальные технологии для собеседований с кандидатами.

Автор статьи Кэти Каприно — карьерный коуч, и в последние месяцы многие клиенты задавали ей такие вопросы, как: «Что мне следует сделать, чтобы лучше всего подготовиться к видеоинтервью? Что мне следует сделать по-другому?»

Вот рекомендации:

Будьте в курсе того, что видно в самом интервью

Многие из нас сейчас работают удаленно и используют Zoom или другие платформы для встреч. Из-за этого мы привыкли видеть людей в их домашней обстановке и замечать домашний интерьер, домашних животных, членов семьи и т. д.

Для Собеседование хорошо находиться у себя дома или в гостиной. Однако постарайтесь представить все, что видят люди, максимально нейтрально и профессионально.

Выбирайте профессиональную одежду

Когда вам нужно провести видеоинтервью из дома, помните, что вас оценивают на предмет того, подходите ли вы на эту роль. Таким образом, вы можете одеваться профессионально так же, как и для личного.

Подготовьте аудио и видео оборудование

Убедитесь, что у вас есть работающий Wi-Fi, надежное соединение и качественная гарнитура или микрофон, чтобы во время разговора не возникло технических проблем. Инвестируйте в качественное оборудование для аудио и видео работы.

Также проверьте перед звонком свое аудио- и видеооборудование. Если интервьюер использует платформу, которую вы раньше не использовали, обязательно скачайте приложение заранее и опробуйте его перед собеседованием. Приходите заранее перед видеовстречей. Убедитесь, что камера расположена под правильным углом и показывает ваше лицо и плечи.

Демонстрируйте позитивный язык тела и манеру поведения.

Как и во время личного собеседования, вы хотите продемонстрировать своим голосом и языком тела, что вы заинтересованы, увлечены и профессиональны в поведении и языке. Убедитесь, что вас не отвлекают домашний питомец, громкие звуки, помехи в доме и т. д. Если вы знаете, что во время запланированного собеседования будут значительные перерывы или отвлекающие факторы, попробуйте изменить его на время, когда эти перерывы будут минимальными.

Вовлекайте интервьюера зрительным контактом и взаимопониманием

Обязательно улыбайтесь. Продемонстрируйте вовлеченность и интерес, установите крепкий зрительный контакт. Постарайтесь не часто отводить взгляд во время собеседования. Не просматривайте свои записи слишком часто. Зрительный контакт показывает, что вы чувствуете и думаете, а также то, чем с вами делится интервьюер.

Как и на любом собеседовании – готовьтесь, готовьтесь, готовьтесь.

Будьте полностью готовы к своему Собеседование. Проведите предварительное исследование и уясните, что рекрутеры ищут в этой должности. Будьте готовы поговорить о том, почему вы потенциально ей подходите. Имейте перед собой несколько письменных ориентиров, в которых говорится о том, как вы можете использовать свои выдающиеся таланты и способности, чтобы успешно представить себя на эту работу.

Практикуйтесь с другом или тренером

Если вы новичок в онлайн-знакомствах или собеседованиях, потренируйтесь. Попросите друга или тренера разыграть с вами интервью и записать его. Попросите их задать вам несколько сложных вопросов, которые зададут многие интервьюеры.

Также четко определите, о чем вам следует избегать вопросов на собеседовании. Затем посмотрите записи своих тестовых собеседований и определите, что вам нужно улучшить. А также попросите своего тренера и/или друга дать откровенный отзыв.

Наконец, помните, что вы талантливы, опытны и обладаете многими ценными качествами. Также помните, что собеседование — это двусторонняя встреча.

Вы также проводите собеседование с менеджером по найму, самой должностью и организацией точно так же, как они проводят собеседование с вами. Составьте свой собственный список вопросов, которые вы сможете использовать, чтобы оценить, будете ли вы довольны этой работой.

Делайте все возможное, чтобы проявить себя как можно лучше и представить себя максимально эффективно и уверенно, чтобы ваши достижения и желания как кандидата проявились.

Также имейте в виду, что ваши ценности, интересы, потребности и цели также имеют решающее значение. Получите информацию, необходимую вам, чтобы точно оценить, является ли это правильным следующим шагом для вашей карьеры и жизни.

Автор: Кэти Каприно для www.forbes.com

Фото: freepik.com

Читать далее:

Как провести гладкое видеособеседование

Подготовка к собеседованию - по телефону, вживую и видео.

Связаться с нами

rss