Главная Новости

Как записать видео во время игры

Опубликовано: 29.10.2023

Как записать видео во время игры

С момента появления самых ранних форм электроники видеоигры были самым популярным видом развлечения. Все начинается от старых компьютеров, 8-битных консолей и так далее до современных консолей и компьютерных игр. Ежедневно в игры играет большое количество людей, и это не только дети.

Современные игры имеют потрясающую графику. Это делает их еще более захватывающими. Их сложность и интересные истории делают их очень желанными для съемки. Все геймеры в какой-то момент снимают видео, чтобы проявить себя или просто для развлечения. Этот урок покажет вам самый простой способ создать отличное видео игрового процесса в реальном времени.

Как запечатлеть геймплей во время игры

1.Установите программу для записи всего происходящего на экране.

Первое, что нам нужно для захвата игры, — это программное обеспечение для ее захвата. У компании Apowersoft есть для этого хороший и бесплатный инструмент. У программы также есть платная версия, которую вы можете приобрести.

Бесплатную версию программы можно загрузить по адресу http://www.apowersoft.com/free-online-screen-recorder. Нажмите «Загрузить настольную версию». Эта программа проста в использовании и у вас не должно возникнуть с ней никаких трудностей. Мы также покажем вам, как сделать ваше видео еще лучше с помощью нескольких настроек.

2. Установите и откройте программу.

Сначала вам нужно выбрать, какой звук вы хотите записать. Это делается с помощью кнопки аудиовхода. Возможные варианты: «Системный звук», «Микрофон» или «Системный звук и микрофон» (оба). Это может быть полезно, если вы записываете видеоурок и хотите его озвучить. Вы также можете записать голоса своих противников. И все это без удаления красивых звуков игры. Возможности ограничены только вашим желанием.

Если вы слышите эхо на заднем плане, это потому, что ваш звук воспроизводится через динамики. Нужно выключить его, чтобы микрофон не улавливал фоновые звуки. Другой вариант — отодвинуть микрофон дальше от динамиков. Если это не помогло, попробуйте использовать наушники.

3.Настройте программу на максимальное качество записи видео.

Битрейт и частота кадров — две важные настройки, которые сильно влияют на качество клипа и видео. Это еще кое-что, что беспокоит начинающих видеоредакторов.

Настройки выполняются из меню «Параметры», «Запись». Раздел называется «Формат выходного видео» и расположен внизу. Во-первых, будьте осторожны с разрешением, поскольку оно сильно влияет на размер конечного файла. Если у вас мало места, сделайте снимок в меньшем разрешении или просто часть экрана (см. ниже, как это сделать). Еще одно значение, которое влияет, — это битрейт. Чем он больше, тем больше файл. Поэкспериментируйте с этим значением, чтобы получить результат, который вас устроит. Третье значение, которое вы можете настроить, — это количество кадров в секунду (частота кадров). Это регулирует количество воспроизводимых кадров в секунду. Здесь настройка также сводится к тому, что вам подходит. Сделайте несколько тестовых видеороликов, чтобы внести необходимые коррективы. Таким образом вы увидите, что видео не будет слишком большим и в то же время будет выглядеть хорошо.

4.Начните запись.

Это делается нажатием стрелки вниз на кнопке «Запись». Выберите, хотите ли вы захватить конкретную область («Регион»), весь экран («Полный экран») и т. д.

5.Снимите видео части экрана. Если по какой-то причине вы хотите захватить только часть экрана, это делается из меню на шаге 4. После того, как вы нажали кнопку «Область», отметьте область, которую хотите захватить. Также можно использовать готовые варианты, которые появятся в раскрывающемся меню на экране.

Из недостатков программы отметим лишь то, что на данный момент нет возможности выбора болгарского языка.

rss