Главная Новости

Видеоигры, которые могут сделать вас богатыми

Опубликовано: 29.10.2023

Видеоигры, которые могут сделать вас богатыми

В идейные игры уже давно стали чем-то большим, чем просто средством развлечения — для некоторых людей они являются работой, благодаря которой они обеспечивают себя. И в данном случае я говорю не о разработчиках игр, а о так называемыхпрофессиональных игроках. Если вы следите за популярной культурой, вы наверняка слышали термин «электронный спорт» или «киберспорт». Что ж, именно киберспорт делает видеоигры очень прибыльной работой для сотен молодых людей по всему миру.

Если вам интересно, как игра в видеоигры зарабатывает деньги, причем большие деньги, вам следует задуматься о том, что на самом деле представляет собой крупная индустрия киберспорта.

По определениюкиберспорт означает форму соревнований, которая происходит с помощью электронных систем или, точнее, видеоигр. Проще говоря, киберспорт — это организованные соревнования по видеоиграм между профессиональными игроками.

Соревнования по видеоиграм существуют с 1970-х годов, но они не имеют почти ничего общего с масштабами того, что мы сегодня называем киберспортом.Киберспортивные мероприятия теперь проводятся на самых известных стадионах и аренах,которые собирают десятки тысяч посетителей на местах и ​​миллионы зрителей онлайн. Рекордом посещаемости в 2015 году стало мероприятие Intel Extreme Masters Katowice, проходившее в Катовице, , которое посетило 104 000 человек. В рамках мероприятия прошли игровые соревнования Лига Легенд и StarCraft II с общим призовым фондом обеих игр в 300 000 долларов.

Теперь, когда вы имеете более четкое представление о масштабах профессиональных соревнований по видеоиграм, давайте обратим внимание на призовые фонды. Если вы хотите стать профессиональным игроком и зарабатывать деньги, выигрывая турниры, но не знаете, какую игру выбрать, я бы посоветовал вам начать с Dota 2.

Причиной тому стали такие турниры, как The International 2016, предложившие рекордные $20 770 000 призовых. Приз за первое место составил более 9 000 000 долларов, что сделало членов команды-победителя Wings Gaming миллионерами.

Естественно, на такие турниры добираются лучшие из лучших игроков. Именно поэтому человеку важно знать, какая игра ему нравится и есть ли у него вообще возможность потратить достаточно времени и ресурсов, чтобы стать профессиональным игроком.

Однако Dota 2 определенно является киберспортом с самыми большими призовыми фондами. Однако есть множество других игр, которыми заядлый геймер может зарабатывать на жизнь. Ежегодно проводятся многочисленные игровые соревнования, такие как Лига Легенд,Контер страйк: Глобальное наступление,Hearthstone, предлагающий огромные призовые фонды в тысячи, а иногда и миллионы долларов.

Некоторые из этих игр (Dota 2, LoL, CS:GO) являются командными, а другие (Hearthstone, StarCraft II) — индивидуальными. У них также есть разные жанры, так что можно сказать, что каждый найдет что-то для себя.

Источник: Гулливер / Getty Images

Есть в Болгарии и профессиональные игроки, которые добиваются успехов на международной аренеи зарабатывают на этом хорошие деньги. Например, в прошлом месяце в Окленде, США, состоялось мероприятие Intel Extreme Masters Oakland, на котором проводился турнир League of Legends с призовым фондом в 100 000 долларов.

В нем приняли участие одни из лучших команд мира. В итоге турнир выиграла команда «Единороги любви», в рядах которой выступает болгарин. Здравец "Хилиссан" Галабов. Общая сумма, которую он и его товарищи по команде получили за победу, составила 50 000 долларов. Еще один пример успешного болгарского профессионального игрока: Иван "MinD_ContRoL" Бориславов, играющий в одной из лучших команд по Dota 2 — Team Liquid.

Помимо призовых, игроки также могут получать зарплату, если они играют за организацию. Есть много других способов заработать деньги на видеоиграх, но мы оставим их на другой раз.

Как и все другие профессии, профессиональный гейминг требует жертв и усилий, на которые способен не каждый. В Болгарии мало профессиональных игроков, но есть куда развиваться.

Если вы хотите профессионально заняться играми, один из первых шагов, который вы можете сделать, — это принять участие в одном из онлайн-турниров платформы. ЕСЛ Игра.

Киберспорт — крупная мировая индустрия, которая, похоже, продолжит расти в 2017 году. Мы рады, что из Болгарии приезжают и профессионалы, и желаем Болгарии еще больших успехов в 2017 году!

rss