Главная Новости

Большие правила деловых видеоконференций

Опубликовано: 29.10.2023

Большие правила деловых видеоконференций

Несколько простых вещей, которые облегчат вам работу из дома

В эпоху коронавируса многие из нас в одночасье превратились из работающих на дому в активных пользователей услуг видеозвонков. Мы все больше полагаемся на сервисы видеоконференций, такие как Zoom и FaceTime, для общения с коллегами и партнерами, пишет Брайан Чен для New York Times.

Неизбежно, когда наши дома и рабочие места сливаются в одно целое, границы между нашей личной и профессиональной жизнью начинают стираться, и возникают неловкие ситуации.

Статьи по Теме

К настоящему моменту у вас, возможно, было несколько видеозвонков с коллегами, которые проводили встречи из странных мест, например из ванной или туалета, чтобы избежать встречи с детьми. Есть также люди, которые позволяют своим детям и домашним животным присутствовать на собрании. Это мило, но также может продлить свидание или полностью испортить его.

«Существуют технические проблемы и общий дискомфорт — люди не привыкли находиться у экрана», — говорит Элейн Куинн, предприниматель из Чикаго и автор книги «Нет места лучше, чем работа из дома». «Они не думают, что им нужно оглядываться по сторонам, чтобы определить, что увидят люди».

Мы все это понимаем. Никто по-настоящему не был готов к этому переходу, и есть пределы тому, что мы все можем сделать. Но теперь у вас есть возможность стать лучше с коллегами в видеозвонках.

Однако для этого потребуется небольшая подготовка, которая проведет вас по долгому пути к тому, чтобы сделать разговоры более терпимыми как для вас, так и для ваших коллег.

Проверьте все заранее

Самым большим препятствием при видеозвонках является качество самого соединения. Если вы не видите и не слышите коллегу, то какой смысл во всем разговоре?

Поэтому, прежде чем общаться с другими людьми, минимум, что вы можете сделать, это убедиться, что разговор выглядит и звучит хорошо. Для этого требуется минимальная техническая проверка в несколько этапов:

  • Оцените веб-камеру.Пользователи Mac могут запустить приложение Photo Booth, а пользователи Windows могут выбрать «Камера» с помощью кнопки «Пуск». Так вы увидите, как все будет выглядеть. Настройте камеру под такой угол и под свет из окон, чтобы вы хорошо выглядели и коллеги вас нормально видели. Важно проверить, что находится на заднем плане позади вас. Все, что вы обычно не хотите, чтобы ваши коллеги видели, должно быть за кадром.
  • Проверьте микрофон.Убедитесь, что вы носите гарнитуру с микрофоном или имеете внешний. Обычно микрофоны, встроенные в ноутбуки, звучат довольно плохо. Самый простой способ проверить звук — позвонить другу и спросить, хорошо ли он вас слышат. Если нет, то у вас есть возможность исправиться.
  • Проверьте скорость вашего интернет-соединения.Поскольку очень много людей находятся дома и одновременно пользуются Интернетом, в ряде районов соединение замедляется. Посетите Speedtest.net, чтобы проверить статус вашего соединения. Если она ниже 20 мегабит в секунду, велика вероятность, что ваша картинка пикселизирована и имеется задержка передачи звука.

Отключение звука при групповых вызовах

Это может показаться очевидным, но многие люди забывают выключить микрофоны, прежде чем присоединиться к беседе со многими коллегами.

Это может запутать разговор, поскольку есть вероятность услышать лай чьей-то собаки или крики детей. Видеосервисы, такие как Zoom и Google Hangouts, имеют возможность отключить микрофон перед присоединением к виртуальной встрече, что должны сделать все, кроме человека, ведущего беседу. Звук воспроизводится только тогда, когда наступает ваша очередь говорить.

rss