Главная Новости

5 секретов суперуспешного видеомаркетинга

Опубликовано: 29.10.2023

5 секретов суперуспешного видеомаркетинга

Хотя вирусность никогда не была целью вашей компании по видеомаркетингу (никогда раньше), сам этот термин, похоже, стал популярным в этом году и даже набирает обороты.

Таких статистических данных много: по состоянию на 2017 год видеомаркетинг будет составлять 69 процентов всего потребительского трафика, мобильного видеореклама будет расти в 5 раз быстрее, чем домашние и целевые страницы, а видео приведет к увеличению конверсии на 800 процентов.

Если это правда, вам следовало бы изучить лучшие практики, чтобы убедиться, что ваши компании по видеомаркетингу достигают ваших целей и продвигают ваши социальные сети вперед. Ниже мы раскрываем некоторые из наших любимых советов, которые помогут вам создавать убедительные, вдохновляющие и эффективные онлайн-видео.

1. В видеомаркетинге сосредоточьтесь на истории, а не на продаже.

В Интернете накопилась череда распродаж, что определенно раздражает и отталкивает клиентов. Не позволяйте вашему бренду быть таким, вместо этого ваше видео должно быть посвящено истории, а не рекламному предложению. Помните: те же правила, которые применяются к письменному контенту, применимы и к видеомаркетингу: сосредоточьтесь на ценности, которую вы предоставляете своим клиентам.

Максимально используйте силу видеоэмоций, чтобы удовлетворить нужды и скрытые желания потребителей. Боитесь потерять водителя таким образом? Вы всегда можете разместить стратегические и релевантные призывы к действию вместе с отслеживаемым URL-адресом в конце вашего видео (просто убедитесь, что он соответствует вашей общей истории).

2. Сделайте лучшие 10 секунд за всю историю

Пятая часть зрителей кликнет по видео один раз в течение 10 секунд или меньше. Коротко и по делу – именно такое видео рекомендуют эксперты. Наш совет? Быстро донесите суть и контролируйте ожидания зрителей (в первые 5–10 секунд).

Постарайтесь возбудить любопытство аудитории, задавая вопросы и используя юмор, чтобы немедленно привлечь внимание. Ваше видео должно сразу передавать свою ценность и отвечать на вопрос: Зачем мне его смотреть? – вопрос, который должен возникнуть в сознании зрителей. Им следует смотреть его, потому что оно заставляет их смеяться, вдохновляет на действия или потому, что оно учит их чему-то новому.

3. Выделитесь. Перестань быть таким скучным

Дхармеш Шах, основатель и технический директор HubSpot, говорит об этом лучше всего: «Самое худшее — сделать скучное видео. Видео, которые представляют собой просто набор маркетинговых деталей, не распространяются».

Так чего же вместо этого хочет ваша аудитория? Они хотят смеяться, хотят быть информированными, хотят вырваться из скучных 5–9 секунд и забыть о реальности. HubSpot не воспринимает их всерьез. Дхармеш утверждает, что юмор хорошо работает для их компаний, занимающихся видеомаркетингом.

Далее он утверждает, что их видео можно рассматривать как «нервные». Тем не менее, HubSpot старается не быть слишком консервативным. Вместо этого они активно поощряют создателей видео проявлять творческий подход и идти на риск. Думаете, ваша аудитория B2B не понимает юмора? У Дхармеша есть отличная точка зрения: «Аудитория HubSpot — это прежде всего B2B (но это не может помешать им получать удовольствие). Не чувствуйте себя ограниченным тем, что было до вас в вашем бизнесе, и не пытайтесь подражать жесткому тону и, возможно, сценарию вашего конкурента. Выделитесь и воспользуйтесь шансом быть смешным».

4. Оптимизировать для поисковых систем – отметить

В видеомаркетинге можно использовать множество тактик, чтобы облегчить поиск вашего видео в поисковых системах. Первое, что нужно сделать, чтобы получить максимальную отдачу от вашего видео для SEO (прежде чем загружать его на все сайты обмена), — это разместить его на своем собственном домене. Еще одна важная вещь — разрешить встраивание клипа, так как это поможет вам повысить вероятность получения восходящих маркетинговых ссылок. Не забудьте воспользоваться видеокартой сайта.

Когда дело доходит до SEO видео, описания решают все. Почему? Описания позволяют поисковым роботам Google изучить ваше видео и понять его содержание. Итак, вам необходимо убедиться, что ваши видео помечены ключевыми словами, полностью подробно объяснены и имеют уникальные названия. Помните это правило: если есть поле, значит, есть цель. Google должен заполнить его, чтобы занять место в рейтинге.

5. Обучайтесь и проверяйте себя

Знаете ли вы, что 65% вашей аудитории — обучающиеся зрители? Один из наиболее эффективных методов, который вы можете использовать для видеомаркетинг это обучение вашей аудитории. Самое приятное то, что эта сущность существует во многих формах. Например, вы можете научить пользователей пользоваться вашим продуктом или предоставлять услуги или полезные советы о том, как они могут извлечь из него максимальную пользу. Вы также можете создать вебинар, на котором сможете продемонстрировать свои отраслевые знания, позиционировать свой бренд как идейного лидера, повысить ценность жизни потребителей и в процессе привлечь потенциальных клиентов.

Видео также может быть доказательством ваших продуктов и услуг. Соответственно, для WebDam отзывы клиентов имеют самый высокий эффективный рейтинг контент-маркетинга — 89%. Создавая видеоистории успеха, сосредоточьтесь на истории вашего клиента и на том успехе, которого он достиг, используя ваш продукт или услугу. Этот замечательный шаблон от блоггеров поможет вам создавать красивые и ориентированные на людей видеоролики и письменные отзывы.

Наш профессиональный онлайн-диплом по маркетингу в социальных сетях научит вас передовым методам видеомаркетинга через YouTube, Facebook, Twitter, Linkedln и Google+. Он включает в себя 30 часов углубленных лекций, читаемых экспертами в этой области, и даст вам все навыки и знания, необходимые для планирования, построения и измерения эффективных стратегий в социальных сетях.

rss