Главная Новости

Алиэкспресс — лучшие Смарт ТВ приставки к телевизору и аксессуары к ним: обзор, цена, каталог, отзывы

Опубликовано: 23.08.2018

Приставка Smart ТВ — это специальный гаджет, который существенно расширяет возможности вашего телевизора и сделает его «умнее». Благодаря такому устройству, вы не только можете отказаться от дорогостоящего оборудования для спутникового ТВ, но и сделать ваш телевизор мини-компьютером.

Contents

Смарт ТВ приставки на Алиэкспресс: каталог Приставки к телевизору VORKE V1 на Алиэкспресс: обзор, каталог Приставки к телевизору EMISH X810 на Алиэкспресс: обзор, каталог Приставки к телевизору A95X на Алиэкспресс: обзор, каталог Приставки к телевизору Xiaomi MI BOX на Алиэкспресс: обзор, каталог Приставки к телевизору Beelink Z83II на Алиэкспресс: обзор, каталог Приставки к телевизору Wecast TV Stick на Алиэкспресс: обзор, каталог Аксессуары для приставок Смарт ТВ на Алиэкспресс — беспроводная клавиатура, пульт с гироскопом, внешний жесткий диск, камера, колонка-саундбар: обзор, каталог Видео. Обзор: MXQ Pro — бюджетный TV box или смарт-ТВ приставка на Android

С помощью смарт-приставок можно:


Toys Зуммер. Интерактивная собака робот. Игрушки для детей

Просматривать видеоролики с внешних носителей Существенно расширить количество каналов за счет бесплатных и платных приложений Воспользоваться возможностями видеохостингов на большом экране телевизора Общаться в социальных сетях и совершать видеозвонки Пользоваться приложениями, которые до этого использовались только в смартфоне или планшете

И это лишь небольшая толика тех возможностей, которые открываются перед владельцами приставок для Смарт ТВ. При этом, стоимость этого оборудования в несколько раз меньше, чем стоимость нового телевизора с возможностями Смарт ТВ.

Новым покупателям на Алиэкспресс мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с этой статьей нашего сайта. Также перед оформлением покупке прочтите памятку Алиэкспресс.

Смарт ТВ приставки на Алиэкспресс: каталог

Приставок для того, чтобы сделать телевизор умнее существует достаточно много. Они разделяются по операционным системам, аппаратным характеристикам, форм-фактору и комплектации. Современные приставки для телевизора чаще всего подключаются к нему с помощью HDMI порта . Но, может случиться так, что такого порта в вашем телевизоре нет. Тогда придется выбирать из приставок, подключающихся через VGA или AV .

Каталог Смарт ТВ приставок на Алиэкспресс

Приставки к телевизору VORKE V1 на Алиэкспресс: обзор, каталог

Если у вашего телевизора нет HDMI входа , то купить приставку VORKE V1 . Из этой приставки можно создать медиацентр с помощью установки оболочки Kodi. Эта приставка работает с помощью мощного процессора Intel Celeron Braswell J3160  с тактовой частотой 1.6 ГГц и имеет 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Также к преимуществам этой приставки можно отнести наличие быстрых USB 3.0 порта .

Приставка VORKE V1

Каталог приставок Vorke V1 на Алиэкспресс

Также, при выборе смарт-приставок очень большую роль играют аппаратные характеристики: частота процессора, количество встроенной и оперативной памяти. Если с памятью все понятно, то о том на каком процессоре купить такое устройство нужно задуматься.

Подавляющее количество Смарт приставок на Алиэкспресс используют ресурсы процессоров Rockchip . Этот процессор себя хорошо зарекомендовал. Но, существует несколько разновидностей это чипсета. Для того, чтобы приставку можно было использовать не только для просмотра видео в формате HD 1080р, но и для запуска тяжелых мощных 3D игр, то следует выбирать последние модификации этого процессора Rockchip RK3188 или Rockchip RK3368 . Последний даже поможет воспроизвести видео формата 4K .

Приставки к телевизору EMISH X810 на Алиэкспресс: обзор, каталог

Одной из лучших приставок на Rockchip RK3368 является EMISH X810. Этот девайс стоит всего 3000 рублей. Приставка имеет оригинальный дизайн, может похвастаться 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб ПЗУ. Приставка работает на Android 5.1.1. Это значит, что ее владельцу доступно множество приложений из Play Market .

Приставка EMISH X810

Каталог приставок EMISH X810 на Алиэкспресс

Также на Алиэкспресс можно приобрести приставки на чипсетах Amlogic или Allwinner . Последние модификации этих процессоров не уступают «Рокчипам».

Приставки к телевизору  A95X  на Алиэкспресс: обзор, каталог

На Алиэкспресс пользуется большой популярностью ТВ приставка A95X от Nexbox . Всего за 2500 рублей можно приобрести девайс на Amlogic S905X с тактовой частотой 1,5 Ггц и 2 Гб оперативной памяти. В комплект входит удобная беспроводная клавиатура, которая сделает использование этой приставки еще более комфортным.

Приставка A95X на Алиэкспресс

Каталог приставок   A95X на Алиэкспресс

И конечно очень большую роль в выборе приставки для Смарт ТВ играет операционная система. На Алиэкспресс можно приобрести приставки на Android и Windows. Если сравнивать эти «операционки», то некоторое преимущество на стороне Андроид. Дело в том, что эта операционная система позволяет устанавливать на Смарт-приставку множество приложений из Play Market . В этом плане каталог Windows Store очень сильно проигрывает.

Приставки к телевизору  Xiaomi MI BOX  на Алиэкспресс: обзор, каталог

Очень популярной приставкой на Андроид является Xiaomi MI BOX . Как и все устройства от Xiaomi этот девайс имеет стильный и интересный дизайн. «Сердцем» этого устройства является 4-ядерный процессор ARM Cortex A53 с тактовой частотой 2 Ггц . За графику отвечает Mali-450 . Приставка имеет 2 Гб оперативной и 8 Гб собственной памяти. Xiaomi MI BOX поддерживает видео с разрешением 4K .

Приставка Xiaomi Mi Box

Каталог приставок Xiaomi MI BOX на Алиэкспресс

Но, это не единственное преимущество Android. Дело в том, что система Windows требовательна к ресурсам. Поэтому приставки, на которых она установлена, должны иметь «сильную» аппаратную часть. А значит и стоить будут дороже. Но, если вы хотите использовать приставку не только для развлечения, но и для работы, то устройство на Windows подойдет лучше.

Приставки к телевизору  Beelink Z83II  на Алиэкспресс: обзор, каталог

Лучшей приставкой на Windows является Beelink Z83II . Всего за 5000 рублей вы получаете не какой-то там Андроид бокс, а настоящий полноценный мини-компьютер. В комплектацию этого девайса входит мощный чипсет Intel Atom-X5 Z8350 с графическим процессор Intel HD Graphics 400 . Оперативной памяти в этом девайсе всего 2 Гб и это, пожалуй, его главный минус. Устройство работает на Windows 10 и сможет легко заменить ваш рабочий компьютер. Конечно, если он у вас используется не для игр или тяжелых графических приложений.

Приставка Beelink Z83II

Каталог приставки   Beelink Z83II на Алиэкспресс

Кроме вышеописанных критериев выбора приставок для Смарт Тв нужно учитывать и способ подключения. Сегодня большинство таких устройств имеют как проводное, так и беспроводное подключение. Если в вашем роутере больше нет свободных мест или вы не хотите возиться с проводами, выбирайте приставку, которую можно подключить через Wi-Fi .

В заключение нужно сказать о форм-факторах, которые могут иметь приставки Смарт Тв. Стандартный вариант — это бокс (коробка). Такое устройство имеет все необходимые разъемы, собственную память и оптимальную для устройств такого рода начинку. Но, также встречаются и приставки, которые имеют размер флешки. Их главное преимущество компактность. Вы можете кинуть такую «флешку» в карман и вставить в порт в телевизоре друзей. Но, функционально такие устройства ограничены. По сути, они могут только воспроизводить потоковое видео из интернета или с другого устройства.

Приставки к телевизору  Wecast TV Stick  на Алиэкспресс: обзор, каталог

Одним из таких устройств является Wecast TV Stick . Этот девайс вставляется в HDMI разъем телевизора и с его помощью можно вывести на него медиаконтент с вашего смартфона, планшета или другого устройства. Для соединения используется Wi-Fi. Устройство поддерживает большинство видео- и аудиоформатов.

Wecast TV Stick

Каталог приставок Wecast TV Stick на Алиэкспресс

Аксессуары для приставок Смарт ТВ на Алиэкспресс — беспроводная клавиатура, пульт с гироскопом, внешний жесткий диск, камера, колонка-саундбар: обзор, каталог

Приставки, которые делают телевизор «умным» устройством можно дополнить различными аксессуарами. Если вы будите использовать этот гаджет не только для просмотра телевизионных каналов, то можете приобрести для него беспроводную клавиатуру   на Алиэкспресс . С ее помощью можно набирать сообщения друзьям и играть в игры.

Клавиатура для Смарт ТВ

Также можно приобрести пульт с гироскопом . Направляя его в разные части экрана можно быстро и удобно перемещать курсор. Такой пульт, в отличие от стандартного пульта ДУ можно использовать даже в некоторых динамических играх.

Для того, чтобы не использовать постоянно флеш-карту можно приобрести внешний жесткий диск . На него можно записать сразу несколько фильмов в великолепном качестве и насладиться несколькими часами просмотра в режиме нон-стоп.

Внешний жесткий диск

Сегодня флагманские модели телевизоров имеют встроенную веб-камеру. Если вы ищите приставку для Смарт Тв, то в вашем телевизоре такой камеры точно нет. Но, вы можете ее приобрести отдельно. И с помощью установки в приставку приложения для видеозвонков использовать ее по назначению.

А если не довольны звуком своего телевизора, то приобретите специальную колонку-саундбар которая конечно не сделает звук как в кинотеатре, но уж точно будет лучше, чем колонки вашего тв. Саундбар это полностью законченная акустическая система, которая не нуждается в дополнительном оборудовании и легко подключается к телевизору.

Саундбар для телевизора

Видео. Обзор: MXQ Pro — бюджетный TV box или смарт-ТВ приставка на Android

rss