Главная Новости

Восстановленные телефоны на Алиэкспресс: каталог, фото. Стоит ли покупать восстановленный телефон на Алиэкспресс?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Восстановленные телефоны на Алиэкспресс: каталог, фото. Стоит ли покупать восстановленный телефон на Алиэкспресс?

5 Причин Купить Iphone 5S в 2017 с AliExpress / Стоит ли брать востановленый телефон с алиэкспресс?

Нашли на Алиэкспресс хороший смартфон, но он оказался восстановленным? Узнайте, что это значит и стоит ли его покупать.



При покупке дорогой техники и электроники на Алиэкспресс , к примеру, смартфона, нужно всегда внимательно изучать качество товара, а точнее, его состояние. Нередко попадаются экземпляры с пометкой «Refurbished» или «Восстановленный» в строчке «Состояние» . Что же это значит? И стоит ли покупать такой телефон? Давайте разберемся.


Кнопочные телефоны . НОВИНКИ 2018 + Бестселлеры .

Если на Алиэкспресс у вас еще нет ни одного заказа, то рекомендует вам изучить статью для новичков по ссылке здесь . Из нее вы подробно узнаете, как пройти регистрацию и сделать первый заказ.

Что значит «Восстановленный» телефон на Алиэкспресс?

Восстановленный телефон


iPhone 6S 64GB за 22 000 рублей с AliExpress — распаковка оригинала Apple

Давайте рассмотрим на примере. Допустим, компания занимается продажей iPhone и дает гарантию на свои аппараты. Но ведь всегда бывают определенные проценты брака, так что некоторые пользователи сталкиваются с тем, что аппараты выходят из строя через пару дней работы. Соответственно, такие девайсы сдают по гарантии и их меняют.

А вот утилизация сломанных устройств крайне невыгодна. Поэтому все дефекты аппарата устраняются и он снова поступает в продажу. Только теперь на него установлена скидка в размере 15-30%. Кроме того, чтобы продавцы не могли продавать эти смартфоны как новые, они не дают для них оригинальную коробку, но вся комплектация остается полной. При поиске вот такого аппарата на Алиэкспресс вы увидите пометку «Восстановленный» .

Когда технику с Алиэкспресс восстанавливает сам производитель?

Есть несколько причин, когда производитель может сам восстановить технику:

При использовании был выявлен заводской брак Товар пришелся не по вкусу покупателю Товар был активирован для демонстрации в магазине Производитель сам отозвал партию, так как был обнаружен брак

В основном восстановленные смартфоны продаются в европейских магазинах. К примеру, на Алиэкспресс есть достаточно бывших в употреблении или отремонтированных смартфонов.

Среди недостатков восстановленных гаджетов можно выделить то, что у них нет оригинальной коробки, да и вообще само осознание, что он после ремонта все же смущает.

Но есть и свои плюсы. Прежде всего, это хорошая скидка, в пределах 30%. Товар прошел дополнительные тесты и риск получить бракованную вещь снижается значительно. Более того, даже на отремонтированные телефонов дается дополнительная гарантия.

Стоит ли покупать восстановленные телефоны на Алиэкспресс?

Бывший в употреблении смартфон

Все, о чем мы говорили выше, касается смартфонов, восстановлением которых занимался сам производитель. Подобные устройства пользуются большой популярностью в США и Европе. Это позволяет покупателям сильно экономить на покупках.

На Алиэкспресс не всегда смартфоны продаются после ремонта именно производителя, чаще всего этим занимаются продавцы. В данной ситуации технику ремонтируют в неизвестных условиях, поэтому при покупке ремонтированного аппарата можно получить совсем плохой аппарат.

Поэтому при приобретении восстановленного смартфона всегда выбирайте только проверенные магазины, чтобы стопроцентно получить хороший товар. А как это сделать вам расскажет наша статья «У какого продавца лучше покупать на Алиэкспресс?» .

Видео: Восстановленные или «Refurbished» телефоны с Aliexpress

rss