Главная Новости

С чем носить джинсовую куртку женскую — Фото & Идеи

Опубликовано: 23.08.2018

видео С чем носить джинсовую куртку женскую — Фото & Идеи

Новинки! Джинсовые куртки, платья, блузы женские
Универсальная вещь, которая точно не будет пролеживать в вашем шкафу

Не знаете с чем носить джинсовую куртку? Вряд ли. Этот предмет гардероба сегодня настолько востребован, что присутствует в каждом шкафу. Его надевают практически с любой одеждой, особенно с брюками, штанами, джинсами. А вы знали, что с этой вещью можно комбинировать, казалось бы, несовместимые элементы, получая неожиданно гармоничный ансамбль?



Содержание

С летним платьем С легкими брючками С джинсами

Представьте летнее кружевное платье выше колена, широкие высокие сапоги на низком ходу и короткую ветровку из грубого денима. Жесткий, неизящный материал верхнего слоя удивительно подчеркивает хрупкость ткани нижнего. Облик внезапно становится нежным и женственным.


МОДНЫЙ ДЕНИМ 2018 | ДЖИНСОВЫЕ ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, ПАЛЬТО

Сто лет в тренде или история модной «старушки»

Наверняка многие слышали, что эту ткань придумали в Америке, для пошива спецодежды. Она прочная, немаркая, хорошо чистится. Рабочие надевали робу, чтобы выполнять тяжелую физическую работу, в условиях грязи, пыли, вне помещений. Сначала это были штаны и комбинезоны . Материал быстро прижился и понравился американцам.

В 1910 году знаменитый Леви Страус презентовал миру первую рубаху. Это была мешковатая блуза на пуговицах, с одним нагрудным карманом. Предполагалось, что она станет новинкой в молодежной моде Америки начала ХХ века. Но идея, как говорится, «не зашла».

Лишь 20 лет спустя тот же Levi’s выпустил другую модель, похожую на привычную нам сегодня: два нагрудных кармана, передний рад металлических пуговиц, отложной воротник и прямой крой средней длины. Другие модные дома подхватили идею и произвели свои линейки – со складками на лопатках, с зигзагообразной строчкой на кромке, с шерстяной подкладкой, вельветовым воротом.

Грубоватая модель в мужском стиле С утепленным воротом Часть сексуального образа

Полезно знать! Акцентированная точка в облике отлично удается грамотно подобранным аксессуарам. Сюда прекрасно подойдет шейный платок, кожаные браслеты, грубая бижутерия. Не забываем про кепки и шляпы, а также солнцезащитные очки.

После войны произошло окончательное завоевание сердец юных американцев. После того как культовые личности той эпохи — Мерилин Монро, Стив МакКуин, Элвис Пресли, активно стали появляться в джинсовках, народ повалил в магазины за обновками.

Вплоть до сегодняшних дней куртка уверенно входит в топ 10 обязательных элементов базового гардероба современного человека. Мужчины, женщины и дети активно носят ее в повседневной жизни, а гуру по созданию стильных трендов каждый сезон открывают новые идеи крутых луков.

С белым кружевным платьем Поверх летнего сарафана С кожаной юбкой

Какие бывают фасоны?

Существует множество видов кроя изделий. В тренде любая задумка с правильной подачей и интересным оформлением. Большой ошибкой будет считать, что женственный и утонченный образ можно создать только с традиционной моделью. Итак, рассмотрим подробнее, какими бывают ветровки из денима:

Традиционный вид. Прямой крой, внешние карманы, воротник стойка, кнопки по всей длине, широкая кромка. В современной интерпретации изделие может быть слегка приталенным, иметь декоративную строчку. Прямой крой, внешние карманы, воротник стойка, кнопки по всей длине, широкая кромка Укороченные модели. Миниатюрная вещица, открывающая животик. Застежки, ворот, рукава – все как у стандартной. Миниатюрная вещица, открывающая животик. Застежки, ворот, рукава – все как у стандартной Удлиненные фасоны. Существуют варианты типа плащей, с длиной до ягодиц, до колена, на уровне бедер. Для удобства они снабжаются поясами или ремнями. Крой может быть прямым, приталенным, слегка расклешенным. Существуют варианты типа плащей, с длиной до ягодиц, до колена, на уровне бедер Оверсайз. Тренд нынешнего и предыдущих двух сезонов. Просторная рубаха «с чужого плеча» со спущенными рукавами, без четко оформленной линии пояса. Отличная альтернатива легкой парке на лето. Просторная рубаха «с чужого плеча» со спущенными рукавами, без четко оформленной линии пояса

Совет! Свободный крой отлично смотрится в многослойном луке в повседневной жизни.

Игра с длиной рукава. Привычный фасон совершенно преображается, если сделать недлинный рукав, или превратить вещь в жилет. Оригинально смотрится крой 3/4. Привычный фасон совершенно преображается, если сделать недлинный рукав Варианты с формой воротника. Востребованы жесткие стойки, отложные ворота, кулиски и шнурки. Шьют модели с капюшонами , шерстяными хомутами. Нестандартный крой

Декор и украшение

Огромное значение для стильного эффекта имеет дизайнерская отделка джинсовой куртки. Даже простая по форме, но авторски украшенная, снабженная крутой изюминкой, она способна заиграть яркими красками. Ну, например, представьте скучную синюю ветровку: кнопки, строчки – все как полагается. А на спине цветной принт с Микки Маусом или распустившимся цветком. Или объемная надпись, вставка из кружева, искусственная прореха с бахромой и лохмотьями. Эффектно? Да! Скучно? Нет! Напротив, современно, оригинально и даже гламурно.

С меховым воротником С небольшими потертостями С шикарным украшением из жемчуга

Рассмотрим, как модельеры декорируют свои детища:

Отделка мехом. Особенно актуально на утепленных моделях. Им оформляют капюшон, карманы, внутреннюю подкладку. Вставки из кожи, шелка, гипюра. Такие вещицы выглядят очень сексуально, иногда даже вызывающе. В таком ансамбле пусть остальные его элементы будут скромнее, чтобы не нарушить баланс уместности. Яркие пуговицы, клепки, молнии. Маленькие детали, способные интересно разнообразить дизайн. Могут выполнять только декоративную функцию. Нашивки, объемные аппликации. Это могут быть логотипы известных брендов, слоганы, изображения животных, известных людей, абстракция. Карманы. Полезная деталь вполне может стать эффектным украшением. Они бывают вшитые, потайные, объемные, в неожиданных местах, выполненные из другого материала. Потертости, искусственное состаривание ткани, дырки, прием необработанных швов. Все эти процедуры невероятно идут дениму. Так материя кажется более натуральной. Создается впечатление небрежного образа, очень модного в текущей десятилетке. С нашивками С вышивкой в бохо стиле Рваная модель

Интересно! Сегодня естественность бьет рекорды по востребованности. Девушки перестали выщипывать брови, красить волосы, покупают одежду из натуральных тканей, возвращаются к гардеробу своих бабушек. Зато в моде саморазвитие, личностный рост, духовное мышление!

Вязаные элементы. Модельеры пришивают капюшоны, связанные крупным узором. Выполняют отвороты на руках, удлиняют низ. Декорирование стразами, бисером, бусинами. Ими выкладывают надписи, оформляются строчки, выделяют отдельные области. Вышивка. Особенно популярна за счет возможности придать вещи уникальность. Витиеватые надписи можно выполнить на заказ, самостоятельно украсить одежду. Готовые экземпляры также радуют глаз большим ассортиментом задумок.

Кстати, если на вашей ветровке много сверкающих, броских или объемных декоративных деталей, то не следует перегружать лук выразительными аксессуарами.

Изучаем стильные расцветки

Бессменной классикой считается весь спектр синих и голубых оттенков. Самые первые изделия были именно такой расцветки. Сейчас не меньше востребованы белые, черные и цветные экземпляры:

Белый образец – идеальный выбор на лето. Создает хрупкие, романтичные композиции, особенно с летящими юбками, длинными подолами . Если низ тоже светлый, наденьте яркий топ, чтобы выделить элементы. Белый верх, белый низ Беспроигрышно смотрится белая джинсовка с облегающим трикотажным платьем яркого цвета: красного , синего, зеленого. Черные зрительно стройнят, удлиняют фигуру. Они немаркие, их удобно надевать в повседневной жизни. Такой верх совершенно нетребовательный, сочетается практически с любой одеждой. Черные зрительно стройнят, удлиняют фигуру. Они немаркие, их удобно надевать в повседневной жизни С наступлением весны в тренд возвращаются курточки из денима нежных пастельных тонов: розовые, мятные, сиреневые, бежевые. В трио с узкими брючками и босоножками на каблуках получается кукольный облик для романтичной барышни. Розовая удлиненная модель Укороченный жакет персикового цвета

С чем носят

Итак, мы подобрались к главному вопросу: с чем носят джинсовые курточки? С ними гармонично смотрится практически любая одежда. Главное соблюдать цветовой баланс, не нагружать лук обилием деталей, продумывать композицию до мелочей.

Джинсовый монолук. Почему нет? Юбка или брюки из денима отлично будут сочетаться с такой же рубашкой. Чтобы объекты не сливались друг с другом, следите, чтобы они отличались по цвету, хотя бы на несколько тонов. С белым верхом можно применять низ любой расцветки. Деним лук

На заметку невысоким девушкам! Чтобы казаться выше и стройнее всегда выбирайте кофточки светлые, а штаны темные. Последние с завышенной талией зрительно прибавят ножкам длины.

С шортами . Из любой ткани. Обратите внимание на ультрамодные последние пару лет суперкороткие образцы с выглядывающими внутренними кармашками. Дерзкий облик получается, если дополнить его черным топом и тяжелыми ботинками на шнуровке. С шортами и кроп-топом С платьем. Грубое изделие прекрасно сочетается с нежными летящими материями. Платья и тонкие сарафаны в пол или облегающее трикотажное кроп-платье до середины бедра – вполне уместные композиции. Не беспокойтесь насчет несочетаемости текстур. Плотная основа придает дополнительное изящество воздушному шелку. Чтобы сильнее акцентировать ветровку, выбирайте однотонное платье. Если имеется рисунок, пусть он будет мелким, а расцветка спокойной. С длинным платьем С брюками . Сексуально с кожаными. Спокойно с трикотажными. Дерзко с хаки-экземплярами. Не забывайте летом радовать сердце яркими цветами. Носите хлопчатобумажные брючки пастельных, белых и радужных оттенков. С вельветовыми брюками С леггинсами. Идеальная композиция – черные леггинсы, светлая туника или удлиненная футболка и классическая голубая укороченная куртка. Наденьте высокие каблуки, чтобы придать формам соблазнительной округлости. Под легинсы С юбками. Красиво смотрятся ультрамини юбки, а также средние и вариант до пят. Избегайте фасона с вертикальным рядом пуговиц на передней части, в качестве украшения. Они могут слиться с застежками на рубашке и получится ощущение, что вы надели халат или закутались в кокон. С мини-юбкой

Стилевые ограничения

Казалось бы, нет таких вещей, с которыми не сочетается такая одежда. Но это не так. Есть некоторые ограничения, которых следует избегать, чтобы не выглядеть нелепо.

Во-первых, будьте осторожными при составлении офисного лука. Не очень уместно сочетать джинсовую куртку с деловой юбкой-карандаш. То же самое можно сказать про классические брюки со стрелками. Шерстяные свитера и пуловеры из крупной вязки требуют толстой верхней одежды. Тонкая курточка не совсем подходит в этом случае. Составляя облик, не забудьте про подходящую обувь. Для начала расставьте приоритеты. Если важны комфорт и удобство – выбирайте ботинки на плоской подошве. Хотите быть женственной и романтичной? Доставайте грациозные шпильки.

Джинсовка легко вписывается в самые разные стили:

Повседневный вид – с удобной обувью и свободной футболкой. Выбирайте фасон оверсайз, подкатите рукава и наденьте шорты до колена. Повседневный образ Кантри и бохошик . Эти жанры предполагают многослойность, простор и легкий винтаж. Подойдут экземпляры с эффектом состаривания, с прорехами, отделанные кружевом или гипюром. Отдайте предпочтение свободному крою. Не забудьте про грубые башмаки и широкополую шляпу. Морской. Синие брючки, полосатая футболка и маникюр в тему – идеальный вариант для отпуска на побережье. Кстати, сарафан в полоску тоже подойдет. Милитари. Покупайте рваный образец, штаны с накладными карманами в расцветке хаки, ремень с крупной бляшкой и большие ботинки на шнурках. Кстати, с платьем желательно сочетать короткую рубашку, чтобы не потерять линию талии, подчеркнуть бедра и женственные изгибы. Укороченная модель с платьем

Подводя итог, резюмируем, что куртка из денима станет беспроигрышным вариантом на все случаи жизни. Хорошо иметь несколько штук, разного фасона и цвета. Изделие совершенно некапризно в плане создания ансамблей, не требует эффектной подачи. Носить его можно как угодно. Вспоминаем джинсовку, завязанную вокруг бедер за рукава, или небрежно перекинутую через плечо или сумку .

Еще идеи образов:

Еще больше идей для крутых композиций ищите тут:

rss