Главная Новости

Женские тапочки и слиперы 2018 – каталог, где купить, цены и интернет-магазины, фото

Опубликовано: 23.08.2018

Существует особый набор одежды, который обязательно должен иметься в гардеробе у каждой следящей за модой женщиной. Помимо, например, маленького черного платья, туфель на высоком каблуке и обычной пары джинсов, в такой набор также входят и порой незаменимые женские слиперы.

Несколько важных фактов о женских слиперах:

Особенный фасон слиперов предусматривает наличие специальных удлиненных «языков» в верхней части обуви. За счет этого каждая женщина может спокойно передвигаться по улицам, не боясь, что туфля в любой момент соскочит с ее ноги. Причем, удобство это совершенно не зависит от того, какой у дамы размер ноги. Находясь в такой обуви, ступня испытывает минимум напряженности и, следовательно, снижается вероятность появления каких-либо мозолей, болей в суставах, деформаций ступни и в целом – болезней ног. Ведь, как известно, неправильно подобранная обувь может стать причиной появления всевозможных заболеваний позвоночника, тазобедренной области и общего недомогания костной системы. В отличие от родственных им балеток, большинство слиперов имеют немного продолговатый и заостренный нос. Такая отличительная особенность делает из слиперов весьма элегантную и утонченную обувь. Данная обувь может быть изготовлена из довольно широкого выбора материалов: кожа, замша, резина, кожзаменитель и прочее. Помимо этого, слиперы могут быть обтянутыми сверху красивой тканью (к примеру, хлопком, бархатом и даже шелком) с любой расцветкой. Невероятная универсальность – надеть слиперы можно почти со всем, чем угодно. Будет это романтический образ или спортивная одежда, слиперы впишутся в любой наряд. Главное – подобрать обувь в соответствии со стилевой направленностью будущего ансамбля. Каждая пара слиперов может точно отражать характер и темперамент своей обладательницы, ведь сегодня можно с легкостью найти в магазинах как простые и спокойные однотонные, так и яркие, украшенные шипами, заклепками, блестками и кружевами слиперы.

Если вы задумались над тем, с чем же все-таки можно носить слиперы и при этом смотреться стильно и современно, то запомните, что главное – это комфорт. Подбирайте к слиперам такую одежду, глядя на которую не создастся впечатления, что вам в ней неудобно. А что конкретно станет такой одеждой, уже решать вам. В качестве низа идеально подойдут брюки в обтяжку, шорты, капри, мини-юбки, а сверху можно надеть майку, блузку, джемпер, пиджак. В общем, вариантов много, но сочетать их нужно с умом.

Несмотря на то, что слиперы являются довольно универсальной моделью обуви, все же не стоит забывать и о некоторых запретах, имеющихся при выборе одежды под них. Во-первых, категорически нельзя надевать слиперы с шикарными вечерними платьями – вид будет несколько странным. Во-вторых, нежелательно носить слиперы вместе с длинной юбкой в пол, сделанной из легкой материи. Ну, а в-третьих, строго запрещено под слиперы надевать носки, даже телесного цвета.

rss