Главная Новости

Селфи-стики на Алиэкспресс сравнение

Опубликовано: 23.08.2018

видео Селфи-стики на Алиэкспресс сравнение

🔝 СРАВНЕНИЕ Селфи-Палки HUAWEI HONOR и XIAOMI / КАКАЯ ЛУЧШЕ?

Сейчас сезон отпусков и селфи палки на Алиэкспресс популярный товар. Мы на hvastik.com в прошлом году уже делали обзор одного популярного экземпляра, который активно продавался у многих продавцов. Сегодня у нас обзоре во многом похожий, в той же ценовой категории, экземпляр. Цель сегодняшнего обзора сравнить эти два монопода между собой.



Итак два кандидата:

Селфи-стик №1 Прошлогодний экземпляр.

, ссылка на обзор на hvastik.com . Текущая цена 3,18 доллара.

Селфи-стик №2 Новый, сегодняшний участник.

,  цена 3,99 . Перед покупкой мы прогнали этот лот через Сервис Проверки и получили такой отчет   .

Кратко по доставке второго экземпляра

Я заказал черный цвет, такой цвет и пришел. Упаковка мелкий пакет, то есть обернут в пупырку и всё. Выдача на почте в отделе писем. Продавец отгрузил лот на следующий день после оплаты. В лоте указана доставка China Post Small Packet, однако по факту трек кривой вида MS12345678XSG, а доставка от 4PX Singapore Post OM Pro. Соответственно отслеживался трек только до импорта. В декларации содержимое указано как Gift. Вообщем доставка самая кривая, однако дата отгрузки 2016.06.23, а получил я посылку на почте в Москве 7 июля. То есть на доставку ушло ровно 14 дней. Отличный результат. Все целое, претензий нет. Перейдем к сравнению.


Самый лучший монопод с AliExpress! Yunteng 188

Размеры

Первый экземпляр в рабочем, раздвинутом состоянии чуть длиннее. Зато 2й короче, компактнее в сложенном состоянии. У 2го также толще трубки, поэтому он выглядит более крепким и более подходящим для больших телефонов.


Обзор и сравнение селфи палок с AliExpress \ review and comparing selfie sticks

Крепление телефона ( рамка ).

У 1го мягкие накладки по периметру рамки, за счет этого меньше шансов повредить телефон, а ещё эти накладки как-бы обтягивают телефон, поэтому телефон лучше держится. У 2го на рамке такой же пластик как и на ручке, то есть гладкий и жесткий. Тут второму конкретный минус и выскользнуть телефон может и есть не большой шанс повредить телефон. Зато болт крепления рамки у 2го более крепкий и удобный.

Вообще 2й выглядит значительно более внушительно и надежно. 1й селфи-стик там где болт рамки выглядит пугающе слабенько. Совать в рамку 1го монопода что-то больше 5 дюймов страшно.

Подключение к телефону.

Оба монопода проводные. То есть проводок выходит из селфи-стика и подключается к разъему наушников на телефоне. На рукоятке есть кнопка. Нажали на кнопку и получили снимок. 1й экземпляр тестировался на двух десятках совершенно разных телефонов ( но все на андроиде ), проблем с подключением нигде не возникло. 2й пока в использовании недавно, но проблем также не замечено.

Качество исполнения и материалов.

У 1го селфи стика обрезиненная цветная ручка, про накладку на рамке я написал выше и в целом он выглядит ярко и эффектно. Однако именно с резиновой ручкой и возникли проблемы. После года не слишком активного использования она стала крутиться и ползать по ручке периодически сползая с кнопки спуска.

Поправить не сложно, но раздражает. Также разболтался крепеж рамки телефона, подрастянулись пружины. 2й же монопод выглядит скучно и без изысков. Ручка не обрезиненная. При заказе можно выбрать лишь цвет колпачка на ручке. Зато есть четкое впечатление надежности молотка. Посмотрим как он послужит, оправдает ли первое впечатление.

У обоих экземпляров шнурок с разъемом просто болтается и никак не зафиксирован. У 2го получше, но не принципиально. Оторвать можно запросто.

Если у вас не большой телефон, меньше 5 дюймов, то берите первый вариант. Если что-то более массивное, то можно попробовать второй экземпляр. Но в целом оба монопода равнозначны как по цене так и по потребительским свойствам, можно брать и просто какой понравится.

rss