Главная Новости

В какой валюте выгоднее платить на Алиэкспресс?

Опубликовано: 23.08.2018

видео В какой валюте выгоднее платить на Алиэкспресс?

в какой валюте выгоднее покупать на алиэкспресс

Содержание статьи

Многие люди совершают сейчас покупки на алиэкспресс, некоторые строят на этом довольно прибыльный бизнес. Новички, которые хотят приобрести какой-либо товар, задаются вопросом, какая валюта на алиэкспресс и как они могут оплатить тот или иной товар в таком интернет-магазине.



Следует «снять шляпу» перед администраторами и разработчиками сайта. Оплатить покупку довольно просто, достаточно понятно и к тому же все процессы конвертации валюты сайт взял на себя, чтобы не усложнять процесс покупки потенциальным покупателям.


Как оплатить покупку на Aliexpress? Пользуемся приват24!!! Украина

Чтобы купить любой понравившейся товар в алиэкспресс, необходимо сразу его оплатить, только тогда он будет выслан покупателю. К сожалению, на сайте пока еще нет функции наложенный платеж, и вряд ли будет когда-то. Как известно, сам алиекспресс ничего из товаров не продает. Это своеобразная платформа, на которой есть владельцы товаров и покупатели на него, а сайт выступает в роли посредника между двумя сторонами. Так что оплата производится сайту, а не продавцу. Только после получения товара, если претензий нет, доставка прошла успешно, алиэкспресс выплачивает деньги за товар продавцу.

Конвертация валюты и ее виды

На сайте можно менять валюту для покупки товаров. К примеру, вы живете в России и удобно просматривать стоимость в рублях. Тогда в меню следует выбрать валюту рубли, и вся стоимость товаров сразу переведется по курсу в рубли. Или если покупатель является жителем Украины, тогда нужно выбрать валюту гривны и все будет автоматически переведено. Окно с изменением валют находится на самом верху сайта.

Счета на оплату будут выставлены в той валюте, которая выбрана для покупок. Также со счета будет сниматься именно та валюта, которая была выбрана. На стадии оплаты валюта не меняется, ее попросту нельзя откорректировать. Значит, при желании купить вещь, следует сразу выбирать, какой валютой будет производиться оплата.

Бывает случаи, когда цену при оформлении заказа не поменяли и оплатить нужно долларами (стандартная валюта алиэкспресс), а существующая карта или счет не предполагает данную вид денег. Тогда оплата будет сниматься, к примеру, рублями, но конвертация произойдет по курсу банка, в котором хранятся деньги. Конечно, если изначально была выбрана стоимости в рублях, тогда счет будет тоже в рублях, а оплата произойдет без конвертации. Только конкретно заявленная к оплате сума снимется с карты или счета.

Конвертация в алиэкспресс осуществленна без подвохов. Все чисто и отвечает официальным курсам соответствующих стран. Поэтому, можно не бояться быть обманутым.

Стоит отметить важный момент, связанный с двойной конвертацией. Ее стоит избегать, ведь можно на курсе потерять определенную сумму денег. Чтобы было проще понять, что такое двойная конвертация, рассмотрим пример:

Имея карту банка вашей страны, но допустим, на ней хранится валюта в евро. На алиекспресс при покупке вы выбрали оплату долларами и счет соответственно тоже в долларах. Тогда банк будет конвертировать валюту следующим образом:

Переведет евро по курсу в национальные деньги; За них сразу же купит нужную сумму в долларах; Разницу на курсах заплатите вы.

Потеря может быть достаточно существенной. В таком случае, лучше было сразу выбрать оплату в евро, и не было бы подобных потерь.

Варианты оплаты заказов

Для осуществления оплаты, алиэкпресс предоставляет множество способов. Какой выбрать, зависит только от наличия счетов или предпочтений самого человека. Но не стоит забывать тот факт, что некоторые из представленных ниже способов могут брать комиссионные за услуги. Так что решать вам, что лучше, дополнительные затраты или удобный способ.

Когда заказ готов, в момент оформления сайт предоставляет перечень доступных способов оплатить покупку. Те и другие способы предусматривают определенные валюты, а также все зависит от вашей страны. К примеру, через Western Union можно оплатить только в долларах, но не в рублях. Итак, ниже приведены способы оплаты, и для какой валюты можно подобное сделать:

Карты банка. Комиссия не берется за услугу, деньги переводятся без замедлений (моментально). Такой метод самый распространенный, достаточно простой и быстрый. Для оформления реквизитов нужно будет только данные по карте, которые можно посмотреть на самой карте. В графах запрашиваемые данные будут предоставлены, так что ничего сложного с вводом не будет. Очень большим плюсом является то, что если платеж будет отменен по каким-либо причинам, то все деньги будут возвращены именно на ту карту, с которой была сделана оплата. От покупателя не нужно никаких действий для возврата финансов. Валюта при оплате не имеет значения, конвертация происходит автоматически по курсу банка. Яндекс Деньги. Этот способ, как правило, используют жители России. Он удобен, в нем нет комиссии и средства зачисляются сразу. Деньги снимаются с персонального кошелька или с карты, которая прикреплена к данной системе. Пополнить систему можно через терминал. Способ подходит для тех, у кого нет карты, а ждать когда появится, нет времени. Поскольку Яндекс Деньги в большей степени для россиян, то через терминал можно систему пополнить рублями. Оплата наличными . Способ оплаты от Яндекс Деньги. Разрешается пополнить наличными средствами через терминал. Но нужно учесть, что может быть комиссия за операцию около 3-5%. Также денежная сумма зачисляется не сразу, а на протяжении нескольких дней. При оплате подобным методом необходимо иметь при себе паспортные данные для заполнения формы. Данный способ тоже доступен на сайте, но есть ограничения по валюте. Оплата возможна только долларами. Если кошелек в иной валюте, конвертация произойдет автоматически. Комиссий при оплате никаких нет, а деньги поступают моментально. QIWI Wallet. Не менее простой и удобный способ. Комиссии нет, зачисление моментальное, а если на виртуальном кошельке нет денег, можно пополнить через терминал и оплатить покупку на алиэкспресс. Оплата с баланса телефона. Услугой могут пользоваться только абоненты российских операторов. Деньги списываются с баланса, а зачисление происходит моментально. Единственный минус такой операции комиссия от 0,5% и выше, все зависит от оператора связи. Банковский перевод. Наверное, самый не удачный способ оплаты. Во-первых, длительное зачисление средств (до 5 банковских дней). Во-вторых, оплата только долларами. В третьих комиссия может составить до 30 долларов.

До сих пор алиэкспресс не может получать оплату через платежную систему Paypal, которая весьма популярная и пользуется спросом во многих странах мира.

Помимо описанных методов оплаты, можно пользоваться и другими, которые есть на сайте. Но они, как правило, больше подойдут для тех, кто живет в Германии, Мексике, Бразилии и других странах.

Какой способ для оплаты выбирать, решать только вам, возможно, все будет зависеть, какой валютой платить, а возможно и от других факторов.

rss