Главная Новости

Таблица размеров вещей на Алиэкспресс

Опубликовано: 24.08.2018

видео Таблица размеров вещей на Алиэкспресс

Как выбрать размер одежды и обуви на Aliexpress

  Вряд ли сможете найти магазин на просторах сети, где будет более разнообразный выбор одежды, чем на Алиэкспресс. Этот сайт несколько отличается от стандартных интернет-магазинов. Сами его разработчики ничего не продают. Вместо этого, Алиэкспресс становится местом встречи разных магазинов и покупателей, а сайт – это только посредник. Именно благодаря такому принципу работы нас ждет удивительное разнообразие фасонов, цветов, тканей и многого другого. В таком ассортименте можно запутаться, но это далеко не самое страшное. Здесь вы можете легко ошибиться с размером, ведь подобрать его на Алиэкспресс – это действительно сложная задача. Чтобы немного ее облегчить, на каждой странице существует таблица размеров вещей на Алиэкспресс, но ей тоже нужно уметь пользоваться.


КАК ТОЧНО ВЫБРАТЬ РАЗМЕР ОДЕЖДЫ И ОБУВИ НА АЛИЭКСПРЕСС

 

Для чего нужны таблицы размеров на Алиэкспресс?

 

 

  Уже по названию несложно догадаться, что таблицы размеров необходимы в первую очередь именно для выбора этих самых размеров. В таком таблице даны параметры каждого отдельного размера. Покупатель должен сначала узнать характеристики своей фигуры, а потом сравнить их с предложенными в таблице.


Как выбрать размер одежды на Алиэкспресс

  По сути, таблица заменяет нам возможность примерки, которая доступна в розничных магазинах. Хотя, в некотором роде выбор размера по таблице даже более удобен, особенно если вы недовольны своей фигурой. В таком случае слишком велик шанс, приобрести одежду слишком большую или слишком маленькую. В обоих случаях девушку и парни делают это чтобы скрыть недостатки фигуры. На само же деле гораздо лучше с этой задачей справляются правильные размеры.

  Для продавца таблица – это единственная возможность предоставить покупателю возможность подобрать размер самому. У Алиэкспресс к таблицам продавцом самые строгие правила. Для обозначения размеров они могут даже придумать свои символы, главное, чтобы при помощи таблицы в них смог сориентироваться каждый покупатель.

 

Где находятся и как выглядят таблицы размеров на Алиэкспресс?

  Таблица размеров вещей на Алиэкспресс может сильно отличать. Обычно это зависит от категории товаров. Например, таким образом, выглядят таблицы женской одежды.

 

 

  В мужском разделе к таблицам часто прибавляют небольшую инструкцию о том, как правильно снимать с себя мерки. Считается, что девушки в таких вопросах разбираются лучше, поэтому им гораздо реже дают подобные схемы.

 

 

  Детская одежда, как правило, требует меньшее количество необходимых параметров. Поэтому и таблицы по большей части более миниатюрные.

 

 

  Иногда для выбора размера одежды нужно совсем немного мерок. В таких случаях очень многие продавцы даже не усложняют себе задачу таблицей. Они просто указывают всю информацию обычным списком.

 

 

  Обычно все таблицы находятся в основном описании товара, но бывают и исключения. Самое распространенное – это то, что таблицы скрывают под отдельной ссылкой. Вы можете найти их в основном описании товара.

 

 

  Когда нажмете на кнопку, увидите такую таблицу.

 

 

  По большей части продавца не пользуются такой возможностью. Они стараются сделать все, чтобы информация о выборе размера была как можно более доступной.

 

Как правильно пользоваться таблицей размеров на Алиэкспресс?

  Любые покупки одежды на Алиэкспресс следует начинать с измерений тела. По сути, это самое главное, ведь нет такого способа выбора размера одежды или обуви на сайте, где не нужны были бы параметры вашего тела.

  Что именно вам нужно знать, зависит от типа и фасона одежды. Если судить в целом, то самые популярные мерки это:

  1. Обхват груди. Измеряется по самой широкой точке.

  2. Обхват талии. Мерить нужно по уровню пупка.

  3. Обхват бедер. По самой широкой точке.

  4. Ширина плеч. Расстояние от одной руки до другой, можно мерить по одежде, которая на вам отлично сидит.

  5. Длина рукавов или штанин. По мерке можно понять, насколько длиной для вас будет выбранная одежда.

  Для измерения каждого параметра вам нужна только сантиметровая лента. Если вы выбираете брюки, то лучше попросить кого-нибудь помочь. Здесь слишком большой шанс на то, что вы сами допустите ошибку.

  Идеально будет, если вы выделите хотя бы несколько минут своего времени и снимите все мерки, которые когда-либо могут вам пригодиться. После этого особых проблем с выбором размера на Алиэкспресс уже не будет. Нужно будет только раз в несколько месяцев обновлять данные.

  При выборе огромного количества типов вещей девушки могут значительно облегчить себе задачу. Чтобы правильно подобрать размеры вещей на Алиэкспресс иногда им достаточно знать только обхват груди.

  Дело в том, что большая часть одежды из Алиэкспресс создавалась под стандартную фигуру китайской девушки. В среднем размер груди у китаянок несколько меньше. При правильно подобранном обхвате талии и бедер, блузка все равно может быть крайне мала вам в районе бюста.

  По этой причине многие покупательницы даже не заморачиваются, а просто смотрят, какой размер подойдет им по груди. Если в остальных местах вещь провисает, можно ее просто подшить. Если одежда на вас банально не налезет, сделать с этим уже ничего нельзя, а если и можно, то крайне затратно и долго. Поэтому во многих случаях такой подход имеет смысл.

  Отдельные правила использования можно отметить и в случае с детской одеждой. Здесь вы всегда должны подбирать вещи на один размер больше. Доставка с Алиэкспресс иногда может длиться не один месяц. Маленький ребенок за это время может банально перерасти выбранную одежду.

  Есть и еще одно правило ив том, как определить размер вещей на Алиэкспресс. Оно уже относится ко всем категориям одежды. Вы всегда должны подирать размер заново, именно по той таблице, которая дана в описании. Никогда нельзя полгать на свой предыдущий опыт, даже если вы уже получали вещи определенного размера и один подошли вам идеально.

 

 

  На Алиэкспресс нет единого стандарта размеров. Даже если вы видите привычные международные обозначения размеров латинскими буквами, их значения может меняться у двух разных продавцов. Один дает эти мерки по международному образцу, другие же полагаются на китайские параметры.

 

Можно ли подобрать размер на Алиэкспресс без таблицы?

  Из-за разных нюансов использования таблиц на Алиэкспресс, многим будет просто неудобно подбирать по ним размер одежды. Из-за этого покупатели в магазине ищут и другие способы узнать, какой размер на Алиэкспресс им лучше подобрать. Кроме того, опытные пользователи сайта и вовсе рекомендуют не надеяться на одну таблицу, а по несколько раз проверять свое решение. Сделать это можно тремя способами:

  - по отзывам;

  - при помощи вопросов в мобильном приложении;

  - при помощи продавца.

  Первый способ – самый простой. Вам нужно внимательно изучить отзывы, а делать это все равно приходится перед каждой покупкой на Алиэкспресс. Без изучения отзывов приобретать что-то на сайте и вовсе не стоит. Только благодаря ним вы можете оценить реальное качество каждого товара.

  В отзывах нам нужно искать любую информацию о том, как тот или иной покупатель подобрал размер. Некоторые из них оставляют подробные данные о своей фигуре.

  Другие же ограничиваются только несколькими мерками. Как мы уже узнали ранее, иногда и этого бывает достаточно для того, чтобы выбрать правильный размер одежды.

  Если речь идет не об облегающем силуэте, то вам и вовсе достаточно знать вес и рост предыдущего покупателя, чтобы понять подойдет ли его размер вам. Эти данные найти уже гораздо проще.

 

 

  Вы можете поставить соответствующую галочку, и в выдаче и вовсе останутся только те отзывы, которые могли помочь нам подобрать размер.

  Если даже в таком случае не оказалось ничего нам полезного, но при этом у товара все равно много заказов. Тогда вы можете спросить совета у пользователей, которые делали здесь покупки уже напрямую.

  Для этого заходим в мобильное приложение, находим интересный нам товар, а в самом низу страницы находим такое поле. Вы можете задать аналогичный вопрос, указав свои мерки.

  Совет с продавцом — это самый действенный способ, как определить размер вещи в Алиэкспресс. После того, как вас по этому поводу проконсультирует продавец, он берет на себя ответственность за это решение. Если размер вам не подойдет, вы можете открыть спор и потребовать компенсации.

  Такой вариант происходит крайне редко. Все-таки продавец лучше всех разбирается в размерном ряде своей продукции. У магазина могут быть сотрудники, которые уже столько раз помогали с выбором размера, что знают все таблицы наизусть.

Чтобы связаться с продавцом, нужно нажать на эту кнопку.

 

 

  Писать сообщение нужно на английском языке. Если вы не владеете им в полной мере, просто сначала воспользуйтесь онлайн-переводчиком.

 

Что делать, если в описании товара нет таблицы?

  Мы уже выяснили, что не всегда продавцы оставляют свои таблицы размеров на самой видном месте. Иногда вы можете увидеть данные о размере, только нажав на определенную ссылку.

 

 

  Так что, если вы сразу же не нашли таблицу, то вам сначала нужно поискать ее именно там. Если ее нет, придется рассматривать другие варианты.

  Для начала посмотрите, что именно написано в основном описании товара. Там может и не быть размеров, а вместо этого написано «Один размер». Обычно такое обозначения можно найти у футболок, лосин, колготок, свободных платьев, маек и ряда подобных товаров.

  В таких случаях один и тот же размер одежды может подойти нескольким разным людям. Продавцу просто невыгодно в таком случае создавать обширную размерную сетку. Все равно будут покупать только 1–2 самых ходовых размера.

  Один размер – это универсальное значение, но это совсем не значит, что подойдет он абсолютно каждому. В основном такой размер создается для девушек или парней без лишнего веса и среднего роста.

  На странице может и не быть стандартных размеров вещей на Алиэкспресс на русском в виде таблицы, но хоть какие-то данные о параметрах все же есть. Поэтому, чтобы убедиться, подойдёт ли вам такой размер, нужно внимательно изучить описание.

 

 

  Есть и другие варианты, почему в описании не дана таблица. Это может быть связано с тем, что продавец и вовсе предпочитает подбирать все сам. В таком случае вам нужно просто оформлять заказ, а в комментариях к нему указывать свои мерки. В итоге, вы получаете именно то, что подойдет вам по размеру просто идеально.

  Еще таким образом поступают продавцы, которые создают товары индивидуально для каждого покупателя. И такие есть на Алиэкспресс. Их одежда точно подойдет вам идеально.

 

Что делать, если в таблице размеров на Алиэкспресс есть ошибки?

  Если не проверили размеры вещей на Алиэкспресс на русском каким-то из перечисленных ранее способов, то вполне возможно, что пришедшая вам вещь не подойдет. Как быть в таком случае? Вы можете открыть спор и потребовать деньги с продавца.

Помните, сделать это вы можете только в случае, если не прав, действительно продавец. Если вы уверены, что в таблице ошибки, то для открытия спора вам потребуются фотографии вещи на фоне сантиметровой ленты, чтобы были видны реальные параметры.

 

 

  Если вы приобретали вещь из раздела Алиэкспресс Молл, то у вас и вовсе не должно возникнуть никаких проблем. Практически все продавцы отсюда предоставляют гарантию внутреннего возврата. Вы можете вернуть товар и получить за него деньги в течение 14 дней после получения без каких-либо объяснений.

  В любом случае, чтобы не попадать в такие неприятные ситуации, вы должны правильно подбирать размер и несколько раз проверять свое решение.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss