Главная Новости

Автомобильные GPS навигаторы купить более 235 моделей навигаторов для авто смотрите цены и отзывы

Опубликовано: 24.08.2018

Купите автомобильные навигаторы в интернет-магазине Navigator-Shop

Читайте наши статьи про GPS-навигаторы

Автомобильные навигаторы

Автомобильные навигаторы сейчас очень популярны среди водителей. Многие даже не вообще не могут обойтись без навигатора, хотя это уже перебор. Никто не спорит, что навигаторы весьма и весьма полезны для всех нас, особенно в незнакомом месте и стоит обзавестись таким маленьким и незаменимым электронным другом.


Nissan Pathfinder

GPS навигатор для авто обладает многими полезными функциями и здесь мы рассмотрим этот вопрос поподробнее. Дело в том, что сейчас есть достаточно много различных марок навигаторов самой разной комплектации и сложились уже некоторые представления о том, что должен включать в себя хороший навигатор. Но нет ничего плохого в навигаторах, которые не включают в себя полный список этих качеств, просто они подходят людям, у которых не так много потребностей и они могут позволить себе сэкономить немного денег.  Подобрать навигатор автомобильный достаточно несложно, надо только знать, что вы от него хотите.

Основные функции

Итак, пройдемся  по основным функциям, которые должны иметь  авто GPS навигаторы. Конечно, у них должны быть обширные и подробные карты многих городов и даже стран. Но чем более подробные карты включает в себя навигатор для автомобиля - цены тем становятся больше. Так что если вы не собираетесь далеко ездить, то лучше выбрать вариант подешевле.

Карта может быть плоской, а может иметь трехмерный вид. Очень часто (в большинстве случаев) карта имеет переключатель между двумя этими режимами. Также она обязательно оснащена дневным и ночным режимом, который сохраняет зрение. Интеллектуальный режим поможет разобраться, как лучше проехать назначенный путь, покажет самые сложные участки пути и в трехмерном режиме карты сообщит. как правильнее проехать эти развязки.

Для каждого будет лучше подобрать навигатор автомобильный с такими основными функциями, как настройка  следующего маршрута и другие. Лучший GPS навигатор для автомобиля должен иметь возможность настраивать последующий маршрут, указав точку на карте, указав заведение, к которому вы хотите добраться или даже введя нужный адрес в специальную строку. После этого навигатор сам рассчитает оптимальный маршрут, укажет на сложные участки пути и расскажет о всех заведениях, торговых точках и других интересных местах у вас на пути. Некоторые, особенно продвинутые навигаторы, также показывают размещение постов ГИБДД, видеокамер и даже радаров на дороге.  Можно также самостоятельно отмечать на карте интересные вам места или добавлять новые пометки на карту. Интересные вам места можно будет потом найти в специальной вкладке.

Маршруты

Также навигаторы автомобильные записывают пройденные маршруты и потом можно просто выбрать в сохраненных нужный маршрут. И, если вы собрались купить автомобильный навигатор, то такая функция будет весьма кстати. Конечно, невозможно купить навигатор автомобильный недорого, если в нем будут такие функции, но оно того стоит. Некоторые виды навигаторов могут обмениваться информацией с навигаторами подобного типа. Также они собирают информацию со спутника примерно каждые две минуты и обновляют информацию о состоянии на дорогах. Все навигаторы автомобильные 2012  обладают такими функциями.  Купить навигатор для автомобиля со всеми выше перечисленными функциями несложно, они есть практически везде, но надо понимать, что такие навигаторы автомобильные дешево не продают. Но, конечно, вопрос, где купить навигатор автомобильный, даже не поднимается - они продаются везде, даже в самом маленьком городке есть их достаточный выбор.

Кстати, надо помнить, что навигатор для грузовиков в обязательном порядке имеет достаточно обширные карты и при этом детальные, ведь подразумевается, что навигатор для грузовых автомобилей должен прокладывать долгие и сложные маршруты и делать это постоянно. GPS навигаторы автомобильные не могут сравниться по обширности карт с ними, ведь навигаторы автомобильные для грузовиков предназначены для постоянной напряженной работы. Впрочем, их надо рассматривать отдельно каждый, ведь они очень специализированы.

Интерфейс и дизайн

Отдельной темой является интерфейс и дизайн. Конечно, для многих стиль и оформление значения не имеет, поэтому мы не будем на этом останавливаться, а поговорим именно об интерфейсе. При покупке надо обратить внимание, чтобы интерфейс для вас был удобным и все было под рукой. Выбор GPS навигатора - дело важное и надо постараться, чтобы он прослужил вам долго. В нем все вкладки должны быть удобно расположены и быстро переключаться. Все должно быть интуитивно понятно, чтобы не искать подолгу каждую функцию по всех вкладках. Особенно надо обратить внимание на быстрые кнопки. Такая кнопка должна быть как минимум одна на главной странице - она должна давать доступ к карте и текущему маршруту.

Впрочем, похожи все навигаторы автомобильные - цены влияют только на некоторые особенности. Но, все же, помните, выбирая навигатор в машину - цены олицетворяют всю начинку навигатора и рассказывают о том, как много от него можно ожидать. Не следует слишком экономить, покупая навигаторы для авто - цена может быть низкой, но как бы потом не пожалеть и не покупать новый. Хотя наши люди предпочтут скорее разбирать различные проблемы с неудобным прибором, чем купить новый и потратить лишние деньги.

Есть разные автомобильные навигаторы - марки приборов разнятся, разнится и их оформление и наполнение. Но все же ничего кардинально нового они не придумывают, просто играют цветами и стилями. Единственное, на что можно обратить внимание - что в некоторых навигаторах карты гораздо лучше и они придумали некоторые мелкие и удобные функции.

И последнее, о чем стоит вспомнить - дополнительные функции навигатора. Современные навигаторы умеют:

проигрывать музыку показывать картинки отображать текст и видео

Они могут иметь достаточно большую собственную память и слот для дополнительной. Также обычно есть место и для наушников, и иногда даже для микрофона.

rss