Главная Новости

Продавец предлагает повторно выслать товар

Опубликовано: 24.08.2018

видео Продавец предлагает повторно выслать товар

Спор на Алиэкспресс. Бракованный товар, возвращаем деньги

Рассмотрим ситуацию, когда вы получили свой заказ, а он оказался либо неисправен, либо пришло не то, что заказывали, либо не то количество и т.п. Естественно, вы открываете спор и требуете возмещение стоимости товара.



Но вскоре вы получаете от продавца сообщение – что произошла ошибка и он предлагает повторно выслать товар. Но для этого, вы должны — закрыть спор.

Объясняет продавец свою просьбу закрыть спор тем, что:

диспут плохо влияет на рейтинг магазина; что у продавца злой начальник и поэтому, из-за своей ошибки, он может потерять работу, а у него 3 маленьких детей, которых нужно кормить; обещает купоны, скидки, подарки и т.п.

В общем китайцы придумывают кучу разных историй, чтобы разжалобить клиента и тот закрыл спор.


КАК ОТКРЫТЬ СРАЗУ ТРИ СПОРА НА АЛИЭКСПРЕСС 2018 и не заблокировать аккаунт

Варианты развития этой ситуации

 верите ему в то, что он повторно отправит заказ и закрываете спор.

Этого делать нельзя. После этого, заказ завершается и деньги уходят продавцу. Поверьте, как только он увидит то, что заказ закрыт – ничего он уже не отправит.


Диспут на Aliexpress: Товар НЕ получен в срок

доводите спор до конц а, при необходимости обострив его, получаете назад свои деньги и заказываете этот товар снова, в этом или другом магазине. Некоторые продавцы очень просят поддержать их и разрешить им выслать товар повторно. Они беспокоятся за свою репутацию и хотят, чтобы вы остались довольны своим заказом и в дальнейшем вернулись за новой покупкой именно к ним.

Давайте разберем именно 3 вариант — вы решили ждать повторно отправленную посылку.

Для безопасности сделки необходимо сделать следующее

Договариваемся с продавцом о том, что он продлевает срок защиты покупателя и высылает новую посылку в течении 1-2 дней, плюс предоставляет вам новый трек-номер.

Проверяете продлили ли он защиту.

После этого вы можете «Отменить спор». Именно отменить , а не закрыть.

В течении одного-двух дней, продавец должен обязательно дать вам номер отслеживания, если молчит – открывайте повторно спор. Но обычно, хорошие магазины такие вопросы решают оперативно и даже предоставляют фото новой отправки.

В принципе, после того как он отправит товар повторно, вам остается дождаться получения посылки и если с ней проблем нет – завершить заказ.

Но за этот период, необходимо:

если посылка с международным треком — контролируйте ее перемещение на сервисах отслеживания, так как в личном кабинете по ней информации у вас не будет; если она безтрековая – следите за сроком защиты доставки.

При возникновении подозрений или проблем — открывайте диспут и решайте эти вопросы.

Еще раз напомню. Если решили ждать повторно высланный товар — спор нужно отменять , а не закрывать и ждать новую посылку.

rss