Главная Новости

Какие электрические зубные щетки лучшие?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Какие электрические зубные щетки лучшие?

Советы стоматолога: ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЗУБНЫЕ ЩЁТКИ

Электрическая зубная щетка уже много лет является № 1 в уходе за полостью рта. Причем она заботится не только о зубах, но и о деснах, что порой бывает просто необходимо. Многие из нас полагают, что здоровье полости рта зависит исключительно от состояния зубов, однако, на удивление большинства, частой причиной обращения к стоматологу становятся проблемы с деснами. Именно поэтому компания Oral-B уже несколько десятилетий занимается разработкой щеток, способных предотвращать наиболее распространенные проблемы полости рта.



Содержание статьи:

Какие бывают

Если еще лет 10 назад подобную щетку могли себе позволить только люди с высоким материальным достатком, то сейчас она доступна каждому. Производители постоянно пополняют ассортимент щеток, создавая как простые базовые модели, так и более продвинутые, многофункциональные, способные угодить даже самым требовательным пользователям. Помимо этого, особенной популярностью пользуются электрические щетки для детей, отличающиеся ярким дизайном, специальным строением щетинок и бережным режимом чистки. Пользоваться электрическими щетками Oral-B ребенок может с 3 лет, сначала под контролем родителей, а затем и самостоятельно.


ОБЗОР BRAUN Oral-B. ВЫБОР ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЗУБНОЙ ЩЕТКИ/ КИТАЙСКИЕ НАСАДКИ c aliexpress

Самые современные технологии

В электрических щетках Oral-B используются запатентованные технологии: возвратно-вращательная технология и 3D-технология, совмещающая возвратно-вращательные движения и пульсацию. В сочетании с маленькими круглыми насадками они позволяют удалять налет даже из самых труднодоступных мест полости рта, мягко массируя десны. Щетинки насадок Oral-B, закругленные на концах, способны безопасно удалять налет из пришеечной области — излюбленного места скопления бактерий, приводящих к воспалению десен и кариесу. Пульсирующие движения щетки разрыхляют даже самый застарелый налет на мельчайшие частички, возвратно-вращательные — аккуратно выметают его с поверхности, не травмируя эмаль и мягкие ткани.

Датчик давления? Да, обязательно!

Кстати, у электрических щеток есть и еще одно отличие. Щетки Oral-B оснащены датчиком давления, который особенно радует стоматологов. Чрезмерное давление на щетку во время чистки, как правило, приводит к возникновению повышенной чувствительности зубов, образованию клиновидных дефектов, а также трещин и сколов эмали. Научиться в меру нажимать на щетку, при этом хорошо очищая поверхности и удаляя весь налет, достаточно сложно. Именно поэтому датчик давления незаменим для качественной чистки полости рта. При возникновении повышенного давления кольцо подсветки на щетке загорается красным цветом, сигнализируя о необходимости ослабить давление. При этом скорость возвратно-вращательных движений снижается, а пульсация отключается. Особенно полезна такая функция для детей, так как их эмаль сильно восприимчива к механическому воздействию, и для взрослых с повышенной чувствительностью зубов.

Особенности насадок

Отдельно можно выделить огромный выбор сменных насадок, о замене которых вам также напомнит сама щетка: когда специальные ярко-голубые щетинки обесцветятся, необходимо обновить насадку. Щетинки на всех насадках Oral-B вне зависимости от назначения атравматичны благодаря закругленным кончикам. На детских насадках щетинки дополнительно расщеплены. Все это развеивает миф о том, что такая электрическая щетка способна вызвать травмы во время чистки.

Полезные функции

Новые модели электрических щеток типа Oral-B GENIUS оснащены уникальной функцией определения зоны чистки, которая объединяет работу встроенных в щетку датчиков и специального приложения для смартфона. Кроме того, режим «Уход за деснами» активирует циркуляцию в кровеносных сосудах мягких тканей полости рта, тем самым предотвращаются застойные явления, а значит и риск возникновения воспалительных процессов. Данный режим пользуется особенной популярностью у курильщиков, которые в силу воздействия табачного дыма часто сталкиваются с проблемами десен. Более того, этот режим рекомендован беременным для профилактики гингивита в самом прекрасном периоде жизни каждой женщины.

Польза доказана

И это лишь малая часть полезных функций электрических зубных щеток, которые с легкостью смогут влюбить в себя любого пользователя уже после первой чистки зубов. Напоследок стоит отметить, что польза электрических зубных щеток с возвратно-вращательной технологией для здоровья доказана Кокрановским сотрудничеством — независимой международной исследовательской организацией, а в прошлом году эти щетки получили «знак качества» Стоматологической ассоциации России и Американской стоматологической ассоциации , которые подтвердили их безопасность и эффективность. Какую бы модель вы ни выбрали — можете быть уверены, что уровень ухода за зубами станет на порядок выше, укрепляя здоровье вашей улыбки на долгие годы.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт www.inmoment.ru обязательна.

Теги: лучше электрические зубные щетки

Главная    Красота    Уход за зубами   
rss