Главная Новости

Как позвонить в Тайланд на сотовый?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как позвонить в Тайланд на сотовый?

звонок в Россию из Тайланда

Итак, кто-то из Ваших знакомых оказался в Тайланде и возникла необходимость связаться с ним. Как позвонить в Тайланд на мобильный телефон? Об этом и о том, как выгоднее всего звонить в Тайланд - в нашей статье.



Во-первых, перед тем, как звонить на сотовый в Тайланд, стоит разобраться, на какой номер звонить. Если Ваш знакомый в Тайланде пользуется российской сотовой связью, то дозвониться до него легко - набрать, как обычно, номер телефона, начиная с +7. Но звонить в этом случае стоит только с одной целью - порекомендовать сменить сим-карту на тайскую.


Туристическая Сим Карта в Тайланде

Находясь в Тайланде с сим-картой российского сотового оператора, человек заплатит много денег за исходящие звонки, нахождение в роуминге, входящие звонки. В то время, как в Тайланде есть очень и очень выгодные местные сим-карты, в том числе и для международных вызовов.


Как не платить за роуминг | SIM-карта [Часть 1]

Приобрести их просто - практически в любом сетевом магазине (например, 7/11 или Family Mart) можно купить комплект местного оператора DTac (Happy). Примечательно, что в Тайланде нет внутрисетевого роуминга, то есть можно передвигаться по всей территории Тайланда и общаться без ограничений.

Но наиболее важным для туристов, пожалуй, является возможность дёшево звонить из Тайланда в Россию. Стоимость минуты разговора составляет всего 4-5 бат (1 бат примерно равен 1 рублю). Звонить нужно через код 004 или 009 без знака +. То есть, для звонка на российский номер +79876543210 из Тайланда надо набирать так: 00979876543210, либо так: 00479876543210.

А теперь о том, как из России позвонить на тайский номер. Все номера в Тайланде имеют вид: 08-1234-5678. Именно в таком формате номер телефона указывается на коробке комплекта с сим-картой. Чтобы позвонить на этот номер из России, надо вместо первой цифры 0 набрать +66. То есть+ в данном случае, номер телефона будет иметь вид +668-1234-5678.

Если же позвонить в Тайланд надо со стационарного телефона, то вместо +66 надо набрать 81066, где 8 значит выход на междугороднюю связь, 10 - на международную, а 66 - телефонный код Тайланда. Помните, что в этом случае звонок из России в Тайланд будет довольно дорогим, поэтому лучшим вариантом будет позвонить на сотовый в Тайланд и и попросить перезвонить в Россию. Как вы помните, международная связь в Тайланде намного дешевле, чем в России, поэтому этот вариант будет выгоднее всего.
rss