Главная Новости

Кроссовки, КОТОФЕЙ 344140-72

Опубликовано: 27.08.2018

Яркие, очень лёгкие кроссовки. Изготовлены из материала «SOFTSHELL». Лучшее решение для подвижных детей. Основная концепция обуви с верхним слоем из материала SoftShell защитить от непредсказуемых погодных условий, при этом сохраняя комфортный микроклимат внутри. Внешний слой отталкивает влагу, обладает эластичностью и повышенной прочностью. Внутренний слой — сохраняет тепло и позволяет ноге «дышать». Наиболее прогрессивная разработка в мировом производстве обуви. Кроссовки из материала «SOFTSHELL» универсальны. Они подходят для комфортного использования, как в спортзале, так и на улице.

Термин « Софтшелл » – современное изобретение модной индустрии. В переводе с английского языка он переводится как «мягкая оболочка». Это определение несёт в себе акцент на гибкость материала, которая особо ценится при пошиве спортивной одежды или же одежды для активного времяпрепровождения на природе.

Софтшелл представляет собой практичный, мягкий на ощупь многослойный материал. В состав софтшелл, в зависимости от его назначения, могут входить полиэстер, полиамид, лайкра, полиуретан и кордура. Наружная сторона современного SOFTSHELL представляет собой тянущую ткань, созданную из очень плотных волокон. Изнутри она покрыта тончайшим ворсом. В последнее время, и это становится тенденцией, производители SOFTSHELL научились смешивать синтетические волокна с натуральными (например, шерстью).

Этот материал производится путём наложения прочного, износостойкого внешнего (лицевого) слоя на более мягкий, защищающий от потери тепла, внутренний (изнаночный). Между ними – мембранная прослойка. Чем толще флисовый слой, тем теплее изделие. Мягкость изнаночной стороне придает тонковолокнистый микроворс, который за счёт внутренней терморегуляции, поступающего от тела человека тепла, остаётся сухим даже при интенсивных физических нагрузках. При этом излишняя образовавшаяся влага будет выводиться наружу. Поэтому с практической точки зрения вещи софтшелл целесообразнее носить на голое тело.

Среди основных свойств и качественных характеристик, достаточно лёгкого по весу и компактного при сложении материала, можно выделить:

непромокаемость (благодаря специальной пропитке ткань софтшелл способна отталкивать влагу, но она не создаст 100-процентную защиту от ливня); грязеотталкивающие свойства; защита от порывов ветра (ее характеризует показатель CFM: чем он ниже, тем выше защита от ветра); высокая воздухопроницаемость, отсутствие «парового эффекта» (поскольку это дышащий мембранный материал); хорошая теплоизоляция; эластичность (стрейчевая одежда софтшелл не стесняет движений, эффектно обтягивает тело человека, ложится по фигуре).

Софтшелл – это материал, призванный заменить несколько слоёв традиционной одежды. Собственно, тканью в общепринятом понимании софтшелл не является. Скорее это симбиоз нескольких слоёв тканей, удачно скрепленных между собой. Главная задача софтшелла – обеспечить отвод влаги от тела, при этом оставаясь водо- и ветронепроницаемым.

rss