Главная Новости

Классический стиль одежды для настоящих Леди

Опубликовано: 27.08.2018

видео Классический стиль одежды для настоящих Леди

КАК БЫТЬ НАСТОЯЩЕЙ ЛЕДИ?

Если Вас не тянет на эксперименты, если Вы предпочитаете разным порывам стабильность и хотите выглядеть истинной Леди – обратите внимание на классический стиль одежды . Есть вечные вещи, которые существуют вне времени и моды – то, что называют  классикой. Она актуальна всегда и уместна всюду (кроме пляжа).



В ней можно ходить на работу (деловой стиль – производная от классического), торжественные мероприятия, в театр, на званые вечера, на прогулку, на свидание (если хотите подчеркнуть, что Вы «не из тех…»), на выставки и т.д.  Вы всегда будете выглядеть светской Леди, великолепно воспитанной и одетой соответственно.  Классический стиль одежды —  это то, что стоит выбрать, если Вы не знаете, как нужно одеться по какому-то случаю.


Английский стиль одежды. 3 модели из Sims 4

В этом главная ценность классического стиля и его  главное отличие  от всех остальных.

История стиля, ныне именуемого классическим, уходит корнями в английский пуританизм. Мода в то время отличалась строгостью и отсутствием разных излишеств, вроде кружев и фривольных бантиков. Обязательная женская скромность этого течения стала основой классического стиля.

И сегодня классика в одежде — это элегантность, подчеркнутая сдержанность и пропорциональность, отсутствие нефункциональных деталей и остромодных элементов. Этому стилю присуще чувство достоинства и меры во всём: покрое, отделке, расцветке. И, конечно же, в поведении и манерах.


💸✨ ОБОРЗЕВШИЕ INSTAGRAM ШОУРУМЫ 2

Эта одежда обязывает! Классический стиль одежды настолько гармонично органично сочетает эстетику и функциональность, что помимо воли Вы будете вести себя, как настоящая Леди.

Как правило, вещи классического стиля отмечены качеством и безупречным вкусом, а потому не бросаются в глаза. Такая одежда создает определенную атмосферу, даже на вечеринке обязывая к сдержанности в поведении.

Сейчас кое-кто, наверняка, думает: какое ж это занудство!

Есть хорошие новости: мода в классическом стиле все же меняется, но не с такой скоростью, как в других стилях. Именно поэтому в начале статьи я сказала, что этот стиль Ваш, если непостоянству Вы предпочитаете стабильность.

 

Классический стиль одежды – общие правила

Основные цвета характерные для классического стиля — серый, коричневый, тёмно-синий, а также светлые оттенки бежевого цвета. Возможны неяркие цветовые контрасты. Смелые цветовые решения и яркие тона не приветствуются.  Допустим рисунок, но очень мелкий и ненавязчивый. Условие только, чтобы рисунок, полоска и клетка гармонировали с цветовой гаммой в целом.

Силуэты – строгие и прямые, но возможны вариации с покроем:  запАх, складка.

Из тканей используется  твид, шерсть, хлопок, кожа –  в общем, натуральные ткани.

Особым пунктом в этом стиле идет маленькое черное платье . Это платье должно быть в гардеробе каждой женщины, это именно та самая «палочка-выручалочка». В принципе, из черного в гардеробе должен быть еще только костюм для официальных выходов по случаю. А в целом, старайтесь держать в гардеробе не слишком много черных вещей – мало того, черный цвет создает определенное настроение в Вас, он еще и миру о Вас поведает, как о чрезмерно меланхоличной особе.

А между тем, женщины, предпочитающие классический стиль одежды – спокойные, уверенные в себе, деловые, для которых работа и их статус пре выше всего. И классический стиль одежды это ненавязчиво подчеркивает.

Аксессуары классического стиля :  неброские серьги среднего размера, тонкие кольца без ярких камней, цепочки из благородного металла, небольшая нитка жемчуга. Сумки лучше подбирать небольшие, овальной или прямоугольной формы. Цвет сумочки, само собой, должен соответствовать наряду.

Обувь  – строгие «туфли-лодочки» нейтральных оттенков с каблуком не выше 5 см. Для вечернего туалета –  шпильки.

Классический образ классической Леди

Юбка чуть ниже колена или же прямые строгие брюки, блузка и приталенный пиджак. Туфли-лодочки  на среднем устойчивом каблуке. На классической обуви не должно быть брошек, страз, пряжек и шнурков. Цвет обуви, в идеале, должен быть черный либо в тон наряду. Макияж  натуральный, неброский и очень естественный. Украшения из благородных металлов, очень простой и лаконичной формы.

Весь Ваш облик в классическом стиле должен дышать достоинством английской Королевы

 

rss