Главная Новости

Кухонная индукционная плита: особенности и преимущества |

Опубликовано: 02.09.2018

видео Кухонная индукционная плита: особенности и преимущества
 |

Разрушители мифов: индукционные варочные поверхности

В каждом доме есть кухня, в которой установлена плита для приготовления пищи. Она может быть различного принципа действия, дизайна, конструкции, но выполнять одну функцию – способствовать приготовлению вкусной и здоровой еды. В основном кухонные плиты подразделяются на газовые и электрические, есть комбинированные


Все об индукционной плите, плюсы и минусы, факты, цена. Индукционная плита

варианты. Относительно недавно к семейству электрических добавились индукционные плиты, отличающиеся от традиционным рядом преимуществ, это если верить производителям.

Особенности индукционных плит для кухни

Современная плита индукционная купить которую сегодня можно посредством интернет-магазина, обладает рядом отличительных характеристик. К главным преимуществам относят экономию электроэнергии, чем грешат традиционные электрические плиты. Кроме этого, в индукционной плите тепло не тратиться на нагрев окружающего воздуха, оно работает только на нагрев дна посуды, в которой приготавливается блюда. Принцип работы таких плит построен на электромагнитную индукции, поэтому нагрев конфорок происходит намного быстрее, чем в обычных электрических плитах. В свою очередь, наличие электромагнитных волн вызывает опасения у многих потребителей, считающих, что они могут негативно сказать на здоровье, самочувствие. Но в данном случае, эти опасения не обоснованы. К преимуществам индукционных плит для приготовления пищи относят следующие факторы:

• практически мгновенный нагрев конфорок до требуемой температуры, с минимальным расходом электроэнергии;

• из этого преимущества вытекает второе – сокращение расходов по оплате электроэнергии;

• конфорки включаются только тогда, когда на них будет поставлена посуда для приготовления пищи и сразу выключаются при ее снятии с плиты. Это гарантирует полную безопасность в процессе эксплуатации, снижает риск получения ожогов, особенно это касается маленьких детей.

Вам важна цена на вакуумный упаковщик ? Зайдите на сайт http://moleculares.ru/ и закажите его там.

rss