Главная Новости

Мобильная экономия: как снизить стоимость услуг сотовой связи?

Опубликовано: 29.09.2018

видео Мобильная экономия: как снизить стоимость услуг сотовой связи?

[НУЖНО ЗНАТЬ: 021]Как сэкономить на сотовой связи. Простые советы.

Каждый человек сегодня пользуется мобильным телефоном, тратя на сотовую связь в несколько раз больше денег, нежели он тратил, к примеру, 5 или 10 лет назад. Причина увеличения трат связана с увеличением количества услуг, предоставляемых операторами своим абонентам, а также ростом цен на них. Однако у каждого человека есть возможность сэкономить – для этого необходимо лишь грамотно пользоваться предоставляемыми возможностями.


Как мобильные операторы обманывают своих абонентов

 

Правила экономии

 

Чтобы снизить стоимость услуг сотовой связи, необходимо, прежде всего, внимательно изучать условия пользования тем или иным тарифным планом. Обычно, операторы указывают различные дополнительные расходы, свойственные тарифы, мелким шрифтом, поэтому важно ознакомится с подробной информацией о тарифе, чтобы в будущем при его использовании не выявились «неприятные сюрпризы» в виде дополнительных платежей.


12 СПОСОБОВ ВЫКИНУТЬ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР

 

Также при покупке тарифного плана следует узнать:

 

срок действия и возможность изменения условий; возможность воспользоваться выгодными опциями; информацию об акциях и специальных предложениях от своего оператора.

 

Полезные советы

 

Однако одно тщательное изучение тарифного плана и анализ своих потребностей перед его покупкой не гарантирует экономии – часто случается, что деньги со счета исчезают как по волшебству, хотя человек очень старается экономить.

 

Причина может крыться в мелочах. Например, кто-то в отсутствие владельца телефона пользуется им (подростки, дети), из-за чего пропадают деньги и выговариваются минуты. Или же это может происходить в том случае, если человек часто звонит на номера других операторов, ведь звонки внутри сети могут быть бесплатными или дешевыми, а за звонки на номера других операторов приходится платить втридорога.

 

Поэтому есть несколько советов, которые позволят даже при недостаточном количестве денег на счету связаться с близкими и друзьями. К примеру, можно воспользоваться услугой «Перезвоните мне», которую сегодня предоставляют все сотовые операторы своим абонентам. Или же можно пользоваться сразу несколькими сим-картами (лучше всего купить мобильный телефон на 2 сим-карты), чтобы дешево звонить разным операторам.

 

А еще можно установить на телефон бесплатные приложения, такие как Skype или Viber, которые позволяют всегда и везде иметь возможность связаться с нужными людьми. Причем пользоваться такими программами можно даже без использования мобильного интернета – через бесплатные точки доступа Wi-Fi.

Источник  www.gsmcorporacia.ru

rss