Главная Новости

Обзор искусственных насадок Enterprise Tackle

Опубликовано: 02.10.2018

видео Обзор искусственных насадок Enterprise Tackle

ENTERPRISE TACKLE Bait Bag Maggot шарик для опарыша.

Имя Фрэнка Ворвика стоит в одном ряду с самыми заслуженными людьми мирового карпфишинга. Он работал в самых известных фирмах, разрабатывал первую кобру — Eazy Stick, вместе с Дэнни Файрбрассом, одним из первых стал ловить на chod-rig и оказал огромное влияние на развитие карпфишинга далеко за пределами Англии и Великобритании. Одним из последних творений Фрэнка стала обширная линейка искусственных насадок, которую выпускает компания Enterprise.



Различные цвета, запахи, размеры кукурузы , а также имитации личинок опарыша и кусочков хлеба , конопли , печенья , тигрового орешка , есть даже имитации бойлов. В общем, выбор просто огромный. В этой статье мы обратились к самому автору, чтобы он рассказал нам немного о том, как сам использует искусственные насадки. Как говорится, из первых уст!


Карпфишинг TV :: Обзор поводочниц Korda Rig Safe

Фрэнк Ворвик: «Я использую пластиковые насадки в трети своих рыбалок, потому что они эффективные и очень неприхотливые в использовании. Многие приверженцы классического карпфишинга хмурятся при виде пластиковой кукурузы, но это не моя проблема и не проблема компании. Я использую этот тип насадки, потому что он действительно приносит превосходный результат.


Новинка 2018! Карповые крючки Rigga Gardner (русская озвучка)

Как многие уже знают, я использую продукцию компании Enterprise с самого основания компании. Мне посчастливилось принять участие в разработке многих продуктов, тем не менее до сих пор я ищу способы улучшить привлекательность добавок и дипов, чтобы сделать эти насадки еще более совершенными. В настоящий данный момент я уже точно могу сказать, что искусственные насадки в дипе несколько вырвались вперед по эффективности по сравнению с насадками без аромата. Хотя последние всегда регулярно приносили поклевки.

Искусственные насадки отлично работают на дне или у дна, а для зиг-рига они вообще незаменимы. Кстати, по моим наблюдениям в ночное время насадка без запаха гораздо лучше работает на зиг-риге, чем насадка с запахом. Вообще, стоит отметить, что у меня независимо от времени год зиг-риг показывал невероятные результаты именно ночью. На самом деле в этом нет ничего сверхъестественного, потому что с наступлением темноты у воды крутится большое количество насекомых, и карп не может об этом не знать. Даже исходя из наблюдений за поведением карпа — ночью гораздо больше слышится всплесков у поверхности воды, нежели днем. Так что не думаю, что мои поклевки на зиг-риг ночью являются простым совпадением.

Годами мы ловим ночью строго на тонущие насадки в то время, как карп плавает в у поверхности. Вы обязательно должны попробовать зиг-риг ночью! При ловле на зиг-риг я использую три удилища с коричневой или черной искусственной насадкой, которая лучше всего имитирует насекомое. Насадка без добавления ароматизаторов.

Что касается характеристик моей ловли, то я ловлю преимущественно в полуметре от поверхности. То есть, если глубина в точке ловли 6 метров, я поставлю поводок 5,5 метров. Это стандартная глубина, которая может варьироваться, но начинаю я всегда именно так. Тех же настроек я придерживаюсь и ночью.

Если говорить о холодном времени года, то больше всего мне нравится ловить на ароматы Pineapple и Tutti-Frutti. Классические цитрусовые, фруктовые ароматы. Можно использовать кукурузу в дипе, или же пластиковую обычную, но с запахом Со вкусовыми предпочтениями дело обстоит так же, как и с бойлами. Также не забывайте о дипованной кукурузе. Представьте, насколько это удобно — вам не нужно замачивать ничего. Все уже сделано до вас. Вы только достаете нужный цвет в нужном аромате и ловите. Никаких банок, никаких ожиданий. Вы никогда не забудете задиповать насадку.

Один из моих любимых монтажей при ловле на дне — это крючок типа Longshank с blowback-кольцом и термоусадкой. Термоусадка обязательно короткая. К бойлу я подсаживаю зерно кукурузы и получается что-то наподобие снеговика. Очень уловистый монтаж. Крючок Longshank мне нравится гораздо больше, чем классический wide gape, потому что он засекает рыбу лучше, при этом не травмирует ее сильно. Я пришел к этому не сразу, а с течением времени. Обратите внимание на крючки с длинным цевьем — не пожалеете, гарантирую. Если я использую поп-ап, то я также делаю это с longshank’ом, Просто огружаю насадку свинцом или дробинкой. Обратите внимание, что при ловле на поп-апы я не использую термоусадку, поскольку крючок итак находится в рабочем положении.

При ловле поверх ковра из пеллетса или других гранул я использую донный монтаж и искусственный пеллетс . Одну или две гранулы насаживать на волос — дело каждого. Не используйте мои рекомендации, как истину в последней инстанции. Я просто делюсь с вами опытом и даю направление. Каждый водоем и каждая рыбалка — это отдельная песня. И вам нужно правильно подобрать к ней аккомпанемент.

Возвращаясь к разговорам о дипованной насадке, то мы достигли соглашения с ведущими компаниями, которые производят ликвиды и аттрактанты и они предоставляют нам свои ароматы. На каждой коробке вы увидите в чьем именно дипе замочена данная кукуруза. Обращаем внимание, что маркировка «Washed Out» означает, что кукуруза специально имеет блеклый цвет, чтобы напоминать собой зерна, вымоченные в воде.

Перечень компаний их дипов в ассортименте Enterprise:

Nutrabaits — Trigga , Sweet Spice , Cranberry & N’Butyric , Plum , Wonderfruit , Garlic Mint Richworth — KG-1 , Esterberry , Sweetcorn , Tutti Frutti , Peach Tropicano , Crab & Mussel Solar — Squid & Octopus , Ester Cream & Scopex , Ester Pineapple , Pear of Banana , Candy Sweetener , Esterblend 12 CCMoore — Chocolate Malt , Salmon , Belachan , Blackcurrant , Green Lipped Mussel , Plum , Frank Furter Rod Hutchinson — Monster Crab , Mulberry Florentine , Megaspice , Nouvelle Fizz Carp Company — Caviar + Cranberry , Condensed Milk & Golden Corn Oil Hinders — Betalin Essential Baits — Shellfish Range Bait Innovate — Squid & Black Pepper Oil

При ловле на Chod-rig я использую два зерна кукурузы самого большого размера. Это сразу отличает мою насадку от других рыболовов, которые используют этот же монтаж. Пока у них висит поп-ап, я предлагаю рыбе что-то отличающееся.

Пробуйте, пробуйте и пробуйте. Ассортимент Enterprise Tackle настолько широк и охватывает столько ситуаций, что в одной статье рассказать обо всем невозможно. Дам лишь некоторые рекомендации.

Используйте искусственные бойлы в тех случаях, когда в водоеме много раков. Лучше ставить темного цвета или выбирать бойлы тусклых расцветок (имитация под бойлы вымоченные в воде).

Тигровые орешки очень эффективны с той точки зрения, что в запрессованном водоеме могут стать совершенно неожиданной насадкой для карпа. Попробуйте как-нибудь установить их на короткую секцию чод-рига.

Пеллетс. Я уже говорил об этом немного выше. Стоит лишь добавить, что почему-то на практике карп менее настороженно относится именно к пеллетсу. Я думаю, что это связано с тем, что во многих карповых хозяйствах рыбу кормят гранулами. Поэтому они воспринимаются карпами именно, как корм и не вызывают подозрений. Также искусственный пеллетс очень хорош при ловле с ПВА-пакетами.

Можно днями напролет писать об искусственных насадках Enterprise Tackle, я считаю, что мы проделали хорошую работу, а главное, эти насадки действительно из года в год дают результат! Попробуйте и убедитесь сами».

Полное или частичное копирование без согласования с редакцией портала запрещено

По материалам статьи Фрэнка Ворвика

 

comments powered by HyperComments

Сделай мир карпфишинга немного ярче – поделись статьёй с друзьями!

rss