Главная Новости

Gigabyte U21MD: ноутбук, планшет и десктоп

Опубликовано: 02.10.2018

видео Gigabyte U21MD: ноутбук, планшет и десктоп

На CES 2014 в этом году появилось много различных устройств, многие из которых являются единственными и неповторимыми. Одним из таких девайсов можно назвать и Gigabyte U21MD. Это универсальное устройство, способное заменить ноутбук, планшет и десктопный компьютер.



По замыслу производителя, такое устройство идеально подходит и для офиса, и для дома, и для поездок. Диагональ устройства составляет 11,6 дюймов, при этом в собранном состоянии Gigabyte U21MD — это ноутбук, работа с которым ничем не отличается от стандартного ноутбука. Если же развернуть сенсорный дисплей определенным образом, получается планшет.


Gigabyte U21M notebook-tablet bemutató videó @ Computex 2013 | Tech2.hu

Ну, а конфигурация устройства вполне достаточна для того, чтобы можно было говорить о возможной замене стационарного компьютера. Все дело в том, что вместе с устройством поставляется док-станция, к которой можно подключить внешний монитор, клавиатуру и мышь.


Gigabyte U21M Convertible Haswell Ultrabook Hands On at Computex

Характеристики устройства довольно интересны, это и дисплей с 1366 x 768 пикселей и поддержкой multi-touch, и процессор Intel Core i5-4200U (а также Pentium 3558U — по выбору покупателя). Емкость накопителей может достигать 1 терабайта, кроме того Порты — USB 3.0 и USB 2.0, видеовыход HDMI. Производитель позаботился о наличии сетевого Ethernet-контроллер и слота под карты памяти SD.

О цене, как водится, производитель пока не сообщил.

Похожие записи

rss