Главная Новости

Andy Warhol

Опубликовано: 02.10.2018

видео Andy Warhol

Andy Warhol eating a hamburger

Энди Уорхол — легендарная фигура в мировой культуре, основатель стиля поп-арт в искусстве, совмещающего в себе элементы живописи, графики, фотографии, трафаретной печати.  Свой разносторонний талант Уорхол также применял, работая в сфере кино и рекламы.


Andy Warhol Documentary Film Part 1 of 2

Пик творчества Уорхола пришелся на 1960-е годы. Он был первым, кто создал произведение искусства на компьютере, который был разработан всего за два года до его смерти. Многогранный опыт художника изложен в нескольких книгах, написанных им самим. Наиболее известными работами являются полотна с изображением знаменитостей и консервы с Campbell's Soup, который, как утверждалось, он ел всю свою жизнь.


15 Things You Didn't Know About Andy Warhol

В 1999 году началось производство ароматов под брендом Andy Warhol. В создании ароматов принимали участие такие известные парфюмеры как Дороти Пио, Оливье Пешо, Домитиль Мишалон-Бертье, Сесиль Маттон, Мишель Альмарак. Всего в коллекции Andy Warhol насчитывается 7 ароматов, 2 мужских и 5 женских. На флаконах изображены репродукции работ художника.

rss