Главная Новости

Монтаж видеонаблюдения AHD

Опубликовано: 10.10.2018

Монтаж видеонаблюдения AHD

Подключение AHD камеры через витую пару
Главная \ Видеонаблюдение \ Монтаж видеонаблюдения AHD

AHD (Analog High Definition) – инновационная технология в сфере видеонаблюдения. Позволяет передавать видео высокой четкости по аналоговому каналу, превосходит по своим характеристикам все существующие сегодня системы видеонаблюдения. Ее особенностью можно назвать возможность передачи видео- и аудиосигнала, а также управления системой по единому коаксиальному кабелю.


Монтаж AHD видеонаблюдения в частном доме

Причины возникновения технологии AHD:

Борьба между технологиями IP и аналогового видеонаблюдения за потребителя; Желание производителей систем видеонаблюдения повысить качество разрешения аналогового оборудования.

Традиционные аналоговые системы видеонаблюдения имеют одно существенное ограничение – им является стандарт PAL, предусматривающий только 625ТВЛ по вертикали. Соответственно, для внедрения AHD увеличивают горизонтальное разрешение аналоговых камер посредством внедрения инновационных матриц.


IP или AHD ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ? 9 ОТЛИЧИЙ

Решение проблемы нехватки разрешения аналогового телевидения

Поскольку камеры с разрешением выше 700ТВЛ (1000-1200ТВЛ) не имеют никакого отношения к вертикальным телевизионными линиям, то эти данные являются субъективными. Зависят значения только от типа применяемых в камерах матриц, а именно их горизонтального разрешения.

Для того чтобы реализовать полноценный формат AHD и передавать больший объем информации о кадре видео, следует отойти от стандартов PAL/SECAM/NTSC. В настоящее время возможности вычислительной техники все это позволяют сделать быстро и без проблем. Применяются для этого сложные математические алгоритмы цифровой обработки видеосигналов.

К примеру, корпорация SONY внедрила свои процессоры Effio в CCD-матрицы. Как следствие, удалось получить 960Н качество изображения, улучшенную цветопередачу и высокий коэффициент сигнал/шум. При этом количество линий по горизонтали составляет 650-700. Процессоры Effio обеспечивают хорошее шумоподавление (за счет 2D и 3D технологий), качественную съемку в темнот,е либо при движении объектов наблюдения.

Преимущества и особенности видеонаблюдения AHD

Технология AHD видеонаблюдения впервые была внедрена компанией Nextchip. Такой видеоформат по качеству сравним с HDCVI и HDTVI, но имеет существенные принципиальные отличия. В частности, от стандартных видеокамер оборудование AHD отличается в работе связки ISP+AHD TX, отвечающей за прием сигнала с матрицы высокого разрешения, разделение цветов и яркости, обработку цифрового изображения. Основное отличие от камер IP – полное отсутствие сжатия видеопотока и, как следствие, исключение задержек изображения.

В видеорегистраторах AHD используется аудио-видеокодек AHD RX. Ему под силу принимать сигналы CVBS/COMET/AHD, выполнять декодирование и оцифровку сигнала, обработку звука, выделение яркостной и цветностной составляющих видео.

К числу преимуществ систем AHD видеорегистрации можно отнести также и следующие моменты:

Возможность прокладки даже длины сетей без потери в качестве видео. Так, например, можно использовать витую пару РК - 75 Ом для передачи аналогового сигнала на расстояния вплоть до 500 метров; Универсальность. В отличие от тех же технологий HDCVI и HDTVI, Nextchip AHD может работать по гибридной схеме (Analog+AHD), что положительно сказывается на совмещении системы с облачными сервисами; Высокое качество видеосигнала. Видеокамеры AHD передают сигналы без задержек и в высоком качестве (разрешение видео 720р/1080р). Помимо того, имеется поддержка работы с CMS системами и PTZ виддеокамерами; Совместимость с другими видами оборудования и простая модернизация.

 

rss