Главная Новости

Как закрепить запись на стене Вконтакте

Опубликовано: 10.10.2018

видео Как закрепить запись на стене Вконтакте

Как закрепить запись на стене ВКонтакте. ШКОЛА ВКОНТАКТЕ

Рад Вас приветствовать, дорогие друзья. В этой статье я буду вам рассказывать, как закрепить понравившейся вам или просто очень важный пост на вашей стене Вконтакте. Вы, наверное, не раз встречали на страничках своих друзей, либо в каких-нибудь группах посты , которые постоянно находятся на самом верху страницы.



Эта функция была специально придумана разработчиками социальной сети, чтобы пользователи могли закреплять на самом верху какую-нибудь важную информацию. Поэтому, если хотите научиться, как пользоваться данной фишкой, то читайте дальше статью.

Закреплять и откреплять записи вы сможете только на своей страничке либо в группе (сообществе), администратором которой  являетесь. Если это пост на Вашей странице, но разместили ее не вы, а какой-нибудь Ваш друг (например, поздравил Вас с днем рождения), то его  закрепить не сможете.


Как закрепить запись у себя на стене в контакте

Кстати, о том, как делать репосты к себе на страничку либо страницу своего сообщества мы с вами уже разобрались. Так, что, кому интересно, перейдите по ссылке и прочитайте.

Закрепление записи на стене своей странички

Находим пост, который мы хотим закрепить у себя на страничке и кликаем в самом низу либо на дату, когда запись была добавлена либо на пустое место межу ссылками «Комментировать» и «Поделиться».


Как закрепить запись на стене ВК. Как закрепить запись на стене в группе ВКонтакте

Все эти места показаны на скриншоте:

У нас открывается полный текст заметки, переходим в самый ее конец и кликаем на кнопочку «Закрепить»

Перезагружаем страничку и смотрим на результат, заметка уже должна быть закреплена.

Закрепление записи на стене своей группы

В принципе, порядок действий там точно такой же, как и с постом на своей страничке.

Находим нужный пост и кликаем по дате либо по пустому месту и уже, когда откроется полный текст записи, кликаем внизу на «Закрепить»

Закрепленная заметка должна появиться после перезагрузки странички аж в самом верху странички:

Как открепить запись на стене

Для открепления нажимаем также на пустое место либо дату и ищем в самом низу ссылочку «Открепить», нажимаем на нее:

Как закрепить запись с телефона на Андроид

Если зашли ВК с телефона и воспользовались мобильным приложением Вконтакте, то там дела с закреплением постов обстоят еще проще.

Находим нужную запись у себя на стене либо на стене своего сообщества. Теперь смотрим в правый верхний угол, там должна быть небольшая менюшка в виде трех вертикальных точек. Нажимаем на нее и выбираем пункт «Закрепить».Смотрите на скриншот, и вам все станет ясно:

Все, на этом я заканчиваю свой короткий урок по закреплению  на стене в социальной сети Вконтакте. Закреплять таким образом можно любую запись, будь-то свой собственный пост или перепост с другой странички, не важно.

Такая функция может вам понадобиться, если хотите привлечь внимание к какой-нибудь новости. Либо, в вашем городе будет проходить какое-нибудь мероприятие, приглашение на которое целесообразно будет разместить на самом верху страницы и не убирать оттуда, пока оно не пройдет.

rss