Главная Новости

А полезно ли катание на велосипеде?

Опубликовано: 10.10.2018

видео А полезно ли катание на велосипеде?

Польза ВЕЛОСИПЕДА. Как ездить чтобы ПОХУДЕТЬ?

Горный велосипед выделяется среди прочих байков брутальной внешностью, мощью различимой в каждом изгибе рамы , в каждом механизме, дающем возможность ездить там, где некоторые и пройти-то не решатся. Велосипед – это стиль жизни, а не просто транспортное средство «не жрущее» бензин и обеспечивающее передвижение быстрее чем пешком. Но многие ли задумываются, какую пользу несет в себе катание на MTB?



Польза начинается уже с момента покупки байка. Согласитесь, что выбор одного из этих красавцев приносит множество положительных эмоций. Когда появились первые горные велосипеды , не было еще соревнований в различных экстремальных дисциплинах . Люди гоняли на велосипедах по кочкам и горам для удовольствия.


Польза и вред езды на велосипеде!

Идем дальше… Катаясь на велосипеде, вы дышите таким чистым воздухом, который вы никаким кондиционированием не создадите в своей квартире. Исключение составляет катание по оживленным дорогам — это не только вредно, но к тому же и опасно. От учащенного дыхания легкие лучше вентилируются, и происходит их естественная тренировка. Для курящих людей горный велосипед вдвойне полезен. Из-за усиленной вентиляции легких во время покатушек, происходит хорошее «выветривание» токсических веществ, откладывающихся при вдыхании табачного дыма.


ВЕЛОСПОРТ. 10 Причин Начать!

Катание на велосипеде укрепляет мышцы ног и их выносливость. Если у вас возникает боль в каких-то частях тела, то нужно узнать ее причину . Очень полезно катание для сердечно-сосудистой системы. Кровь лучше обогащенная кислородом поступает к клеткам головного мозга и ко всем органам вашего организма. Езда на велосипеде — отличный способ закаливания и повышения иммунитета.

Если у вас варикоз, вам просто необходима езда на велосипеде. Когда вы крутите педали, кровь идет по венам быстрее, уменьшая застои. Катание на байке также отличное средство для профилактики вегето-сосудистой дистонии. Катание улучшает ваш вестибулярный аппарат, улучшает кровообращение малого таза, что особенно важно для профилактики у мужчин аденомы. Но тут важно не ездить часам, не слезая с велосипеда.

Катание на велосипеде по открытым участкам особенно полезно для глаз. Всматриваясь в даль, вы тренируете глазную мышцу и снижаете вероятность возникновения близорукости. Офтальмологами рекомендуется использовать боковое зрение, как отличную профилактику катаракты. Для этого старайтесь меньше вертеть головой по сторонам, а делать это глазами.

Полезны велопрогулки тем, кто хочет сбросить вес. Сжигается большое количество жиров, особенно уменьшаются жировые отложения в области бёдер. Для этого лучше сделать их регулярными и достаточно продолжительными. Катайтесь по часу, и это будет лучшим вкладом для обладания красивой фигуры.

Катаясь на велосипеде, вы обеспечиваете себе огромный заряд бодрости, ваше настроение, и общее эмоциональное состояние улучшается. При этом укрепляется нервная система, уходят повседневные заботы и тревоги, снимается стресс.

Кроме того, это может стать для вас первоклассным хобби. Со временем вам, возможно, захочется усовершенствовать свой MTB: поставить более легкие и точные переключатели, купить себе специальную одежду и обувь, защиту, а возможно и дорогую первоклассную амортизационную вилку . Все это может привнести в вашу жизнь даже больше положительных эмоций, чем покупка нового байка. Катание на велосипеде еще и отличный способ расширить круг друзей и интересов.

Все статьи раздела с другой полезной информацией.

об авторе

rss