Главная Новости

Скачать lame_enc.dll

Опубликовано: 12.11.2018

видео Скачать lame_enc.dll

How to Install LAME MP3 Encoder in Audacity

  Приложение Audacity,  а также другие не менее качественные программы, применяющиеся для обработки аудио, своей работоспособностью обязаны многим компонентам. В том числе кодекам, которые позволяют идентифицировать и воспроизводить определенные форматы аудио.



Зачастую, многие пользователи при попытке запуска данной программы, получали ошибку. Чаще всего, она связана с отсутствием компонента lame_enc.dll, который подавляющее большинство людей ошибочно принимают за кодек, что крайне неверно.

О файле «lame_enc.dll»

Непосредственно недостающий файл lame_enc.dll – это ни в коем случае не кодек, а лишь важная часть/элемент, благодаря которой возможно успешное кодирование аудио в общеизвестном формате MP3.


Как сохранять звук в программе audacity в формате mp3 ( Как скачать и установить lame_enc.dll)

Решения данной проблемы — два. В самую первую очередь говорится конкретно об установке для audacity, а также для джет аудио — установить самую последнюю версию программного обеспечения K-Lite Codec Pack. А во вторую — ручное скачивание, распаковка и копирование файла (именно того, которого недостает).

K-Lite

Набор кодеков, представленный пакетом K-Lite Codec Pack – отлично подходит для любого пользователя, поскольку он бесплатный и содержит в себе богатую библиотеку и разнообразие различных кодеков. Тем не менее, компонент lame_enc.dll доступен только в специальной версии «Mega».

Версии кодека, имеющие названия: Basic, Standart и Full не содержат нужной библиотеки, а потому качать и устанавливать их не следует (конкретно для решения данной проблемы).

Загрузить программу, в том числе Мега-версию можно на нашем сайте, перейдя по следующей ссылке.

Ручная установка файла

При наличие установленной и работоспособной версии программы K-Lite, можно отдельно загрузить компонент lame_enc.dll , что также следует сделать, используя наш сайт. После успешной загрузки его необходимо переместить в паку «Audacity».

После этого нужно запустить саму программу Audacity, перейти в раздел «Правка» - «Параметры», после чего открыть «Библиотеки».

В открывшейся вкладки найти пункт «Библиотека для поддержки MP3», в нем следует провести путь к скачанной библиотеке lame_enc.dll и нажать ОК.

После чего нужно в обязательном порядке произвести перезагрузку операционной системы, а уже затем наслаждаться работоспособностью программы и отсутствию каких-либо ошибок.

rss