Главная Новости

Ebates — на русском о главном кэшбэк-сервисе Америки и Европы

Опубликовано: 12.11.2018

09.01.2017 12:00

Языковой барьер как следствие неодолимой лени и нежелания сограждан изучать иностранные языки до сих пор является основой популярности доморощенных аналогов иностранных веб-сайтов. За примерами далеко ходить не надо: мы просиживаем вечера в Одноклассниках и ВКонтакте, ищем информацию на Яндексе, проверяем почту на Mail.ru. Если дело касается кэшбэка — возврата части суммы покупки, открываем LetyShops или Cash4Brands . Но что делать, если предстоит оформить заказ в американском или европейском интернет-магазине, с которым у наших сайтов нет партнерских отношений?

Общие сведения

Ответ на вопрос из первого абзаца прост: за кэшбэком с «буржуйских» магазинов следует идти на «буржуйский» кэшбэк-сервис. А какой кэшбэк-сервис предпочитают сами «буржуи»? Вот этот: Ebates.com .

Ebates — один из старейших и популярнейших в развитых странах сайтов кэшбэка, основанный в далеком 1998 году (Google и Яндекс к тому времени не исполнилось и года) в небольшом калифорнийском городке Менло-Парк парочкой (вы не поверите!) бывших заместителей окружного прокурора. Сайт поначалу работал всего с четырьмя десятками магазинов, предлагая до 25% кэшбэка. Нетрудно догадаться, что столь выгодные условия привлекли уже за первые пару лет немало клиентов — целых два миллиона, а перечень магазинов расширился до трех сотен.

Сегодня Ebates — это крупнейший кэшбэк-сервис, чьи пользователи ежегодно тратят несколько миллиардов долларов, получая с помощью сервиса часть этих миллиардов в виде кэшбэка. Число магазинов-партнеров уже вплотную приближается к двум тысячам. Большинство отзывов о Ebates, встречающихся на просторах интернета — положительные.

«Ну, а мне-то что?» — спросит отечественный покупатель, и будет отчасти прав. Получать кэшбэк с покупок в отечественных магазинах удобнее и выгоднее у отечественных же кэшбэк-сервисов. Более того, покупки в большинстве китайских магазинов, включая AliExpress, в ряде случаев также принесут больший кэшбэк, если будут оформлены через LetyShops или Cash4Brands . Но когда дело касается магазинов, управляемых из-за океана или из старушки Европы, всё становится «не так однозначно».

Во-первых, многих зарубежных магазинов с премиальными товарами среди партнёров отечественных сайтов кэшбэка попросту нет — оборот мал, неинтересно. Во-вторых, даже популярнейший Amazon не сотрудничает с российскими кэшбэк-сервисами, а с Ebates — сотрудничает (кто бы сомневался!). В-третьих, сторонники здорового образа жизни и спортсмены всех мастей, ежегодно тратящие не одну тысячу долларов на спортивное питание и БАДы, могут вернуть с этой «не одной тысячи» не одну сотню долларов с помощью Ebates: Drugstore.com, WeightWatchers, Origins, Aveda, eVitamins, Herbspro, Total Gym и еще десятки тематических магазинов охотно делятся с Ebates прибылью, а Ebates со своими клиентами — кэшбэком.

Ebates знаменит тем, что регулярно устраивает аттракцион невиданной щедрости: двойной и тройной кэшбэк для пары десятков избранных магазинов. Этот список меняется от акции к акции, поэтому есть вероятность поймать большой кэшбэк с нужного магазина, особенно если в нем давно запланирована покупка. В каждый момент времени на Ebates присутствуют магазины с двойным кэшбэком — их сокращенный список доступен на главной странице, а полный — на странице «Double Cash Back».

Главный недостаток Ebates для русскоязычной аудитории заключается в том, что сайт кэшбэк-сервиса не переведен на русский язык. Это не должно пугать, поскольку процесс регистрации на Ebates несложен и состоит всего из нескольких шагов, да и пользование сайтом тоже довольно примитивно: вбить в поиск название магазина и перейти на сайт магазина нажатием большой красной кнопки. Выплаты кэшбэка выполняются раз в квартал без участия пользователя на кошельки PayPal и Яндекс.Деньги (есть ещё банковские чеки, но кому они тут нужны…), а больше ничего и не требуется.

Тем не менее, редакция MFN решила подготовить краткую (но достаточную) инструкцию на русском для пользователей Ebates, в том числе будущих.

Как зарегистрироваться на Ebates

Для начала регистрации нужно перейти на сайт Ebates (например, нажав зеленую кнопку ниже).

Приветственная форма (её дизайн иногда меняется) в сжатом виде сообщает нам очень важную информацию.

Your friend sent you $10. Earn your reward when you make your first purchase through Ebates.*

Ваш друг прислал Вам 10 долларов. Получите своё вознаграждение, совершив первую покупку через Ebates.*

* To qualify for a Welcome Bonus, you must be a new member and make minimum qualifying purchases totaling at least twenty-five dollars ($25) within ninety (90) days of becoming a Member.

* Для получения права на приветственный бонус Вы должны быть новым пользователем и совершить минимальные квалификационные покупки на общую сумму не менее двадцати пяти (25) долларов в течение девяноста (90) дней с момента регистрации.

Осознав факт, что для получения халявных 10 долларов нужно купить любой товар или товары в любом магазине через Ebates на сумму от 25 долларов, следует войти на сайт Ebates с помощью аккаунта Facebook или Google или ввести адрес своей электронной почты и нажать кнопку «Next» (продолжить). Во втором случае необходимо будет придумать и ввести пароль, а также подтвердить, что Вы не верблюд робот, после чего нажать кнопку «Join Now» (присоединиться).

Сразу после регистрации следует заполнить всю необходимую информацию о себе, поскольку выплаты анонимам Ebates не осуществляет. Подводим курсор мыши к надписи «Account: $0.00» и выбираем пункт «Account Settings» (настройки аккаунта).

Перво-наперво нужно указать свой почтовый адрес, даже если Вы не планируете получать кэшбэк в виде банковских чеков. Наличие почтового адреса — одно из требований PayPal для проведения платежей. Нажимаем кнопку «Add Address» (добавить адрес).

В появившейся форме следует выбрать страну (RUSSIAN FEDERATION) и заполнить остальные поля латиницей («английскими» буквами) примерно как на скриншоте ниже. После заполнения всех полей формы следует нажать кнопку «Submit» (отправить).

Далее следует выбрать желаемый тип платежа из предлагаемого списка (банковский чек в долларах, PayPal в долларах, PayPal в рублях, Яндекс.Деньги в рублях). Разницы во втором и третьем пункте нет почти никакой, поскольку для российских пользователей PayPal уже несколько лет автоматически конвертирует в рубли все поступления в валюте (даже если пользователь того не желает).

При выборе кошелька PayPal необходимо ввести адрес электронной почты, связанной с аккаунтом PayPal (ссылка «Set your PayPal email address»). В случае выбора кошелька Яндекс.Деньги следует ввести номер кошелька (ссылка «Add Yandex.Money Wallet ID»).

Это все данные, которые требуются Ebates для того, чтоб выплачивать Вам кэшбэк.

К сожалению, с 1 мая 2017 года Ebates прекратил сотрудничество с платёжной системой Яндекс.Деньги. В настоящее время выплаты осуществляются на кошелёк PayPal или в форме чека.

Как получать кэшбэк на Ebates

Для того, чтобы получить кэшбэк с покупки в каком-либо интернет-магазине с помощью Ebates, необходимо войти в свой аккаунт на Ebates, ввести название магазина в строку поиска (полностью или частично), в выпадающем списке выбрать нужный магазин и на странице с описанием условий кэшбэка в этом магазине нажать кнопку «Shop Now» (перейти к покупкам).

Сначала на несколько секунд отобразится информация с краткой информацией о кэшбэке с покупок в выбранном магазине, затем будет выполнен переход в магазин.

Дальше можно покупать товары как обычно. Никаких особых действий не требуется.

Как вывести деньги с Ebates

Ebates выплачивает кэшбэк один раз в квартал: 15 февраля, 15 мая, 15 августа и 15 ноября. Ежеквартальный кэшбэк выплачивается только при накоплении не менее $5.01 за истекший период, иначе выплата переносится на следующий квартал. Выплачиваемый кэшбэк на Ebates называется «Big Fat Check» (большой жирный счет) — даже если он небольшой и не слишком жирный.

Обычно для получения «большого жирного счета» ничего кроме покупок делать не нужно, все происходит автоматически, но иногда система дает сбой и выплаты не происходит. В этом случае необходимо обратиться в службу поддержки Ebates, и выплата кэшбэка будет произведена вручную.

Выплаты кэшбэка в произвольный момент времени по заявке пользователя на Ebates не предусмотрено.

Как получить бонусные $10 с Ebates

Приветственный бонус в сумме $10 выплачивается только пользователям, совершившим с помощью Ebates покупки на сумму не менее $25 в первые 90 дней после регистрации. Бонус выплачивается вместе с накопленным кэшбэком по обычной схеме.

Зарегистрируйтесь на Ebates и получайте кэшбэк с более чем 2000 магазинов по всему миру!

Эта страница помогла Вам? Поделитесь ей, нажав одну или несколько кнопок ниже!

Совершившим сей благородный поступок — плюс в карму и благодарность от тех, кто также сохранит или увеличит семейный бюджет.

rss