Главная Новости

Купить смеситель для ванной недорого

Опубликовано: 12.11.2018

видео Купить смеситель для ванной недорого

Как выбрать смеситель? полная инструкция

Бытует мнение, что качество современных смесителей напрямую зависит от их стоимости и чем дороже этот сантехнический прибор, тем дольше срок его службы. На самом же деле окончательная цена на смесители формируется под влиянием нескольких факторов, которые большинство потребителей среднего класса попросту игнорирует.



Первый фактор - торговая марка. Казалось бы, тут всё ясно – чем известнее бренд, тем заоблачные цены, а значит купить смеситель для ванной недорого вряд ли получится. Именно под влиянием этого стереотипа можно допустить основную ошибку. Хотя известные компании с мировым именем и заботятся о своей репутации, не опускаясь до массового производства, всё же в первую очередь они заинтересованы в стабильных продажах. Именно поэтому ими выпускаются линии эконом-класса, в которых представлены смесители достойного качества по разумным ценам.


Смеситель для ванны, секреты выбора

Конечно, ассортимент в таких коллекциях не поражает своим разнообразием и может показаться достаточно скучным и не современным. И вот тут следует учесть остальные факторы ценообразования:

особенности конструкции. Чем сложнее устройство смесителя, тем выше его стоимость. Оснащенный электронными фотоэлементами бесконтактный смеситель, будет стоить в несколько раз дороже, чем его однорычажный или двухвентильный собрат. При этом со своей основной функцией – подача воды - приборы справляются одинаково хорошо; внешняя отделка и дизайн. Использование для покрытия дорогих металлов или эмалей, включение в тело прибора дополнительных декоративных элементов – в общем всё то, чем изобилуют ультрасовременные дизайнерские разработки превращает смеситель в настоящее произведение искусства. А шедевры не только стоят недёшево, но и уместны не во всяком интерьере; дополнительные функции. Увы, но стандартный смеситель предназначен исключительно для смешивания воды разных температур и подачи готовой смеси через излив или душевую лейку. Поэтому любое увеличение функциональности повлечет закономерное изменение стоимости.

В любом случае, перед покупкой смесителя стоит сначала определиться - для каких целей он нужен. Если для сугубо практичного использования, тогда купить смеситель для ванной недорого вполне реально и не составит особого труда.


Можно ли купить смеситель недорого

rss