Главная Новости

Как выбрать диван для офиса? в интернет-магазине Дешевая Мебель Москва и область

Опубликовано: 13.11.2018

видео Как выбрать диван для офиса? в интернет-магазине Дешевая Мебель Москва и область

Как выбрать кресло и диван по феншуй

Офисный диван – один из главных интерьерных атрибутов представительской зоны современной компании. Их выбор необходимо строить на четких принципах. Компания должна исходить из стандартной классификации предметов офисной мебели. Всего выделяют 3 категории офисных диванов . Это модели для приемных комнат, мягкие диваны для зоны отдыха персонала компании и диваны для руководителей. Мебель в зоне приема должна отвечать трем базовым требованиям. Расцветка должна быть не яркой, а откровенно теплой или выражено холодной. В этом ракурсе прекрасным выбором могут стать зеленые, синие, коричневые или темно-серые диваны. Если в офисе минимальная посещаемость, к тому же фирма не стремится к ее наращиванию, то подходящим в приемной может стать и бежевый или белый диван. В этом случае недорогой диван сюда не подойдет: светлый вариант непременно должен быть из кожи, а это – повышение стоимости.


Как выбрать диван до 200 000₽

Качество дивана для зоны приема может быть разным. Это вполне может быть изделие из металлического или деревянного каркаса, обшитое или натуральной кожей, или стандартными материалами. Главное, чтобы мебель была прочной и долговечной. Именно для зоны приема диван нужно подбирать самый износоустойчивый и терпимый к точечным повреждениям.

Несмотря на однотонные цвета, дизайн таких моделей должен отражать характер работы компании: в представительских офисах или детских центрах приемлемы яркие пятна в узорах, а банковской приемной подойдет тематический декор на подлокотниках изделия или в обивке. Диван в зоне отдыха персонала должен быть комфортным. Это – главное условие. Его дизайн не имеет особого значения, но должен быть приближенным к качествам домашней мебели. Он может быть необычным, ярким, узким или глубоким. Здесь открывается целая масса возможностей. Но нельзя, чтобы он был слишком громоздким, чрезмерно жестким или гнетуще темным.

Модель для кабинета начальника должна быть роскошной. Или, по крайней мере, выглядеть таковой. Вместительность дивана может ограничиться 3 персонами. А вот обивка должна быть из кожи или бархата. Причем лучше предпочесть вариант с кожей. Цвет - нейтральный. Не белый или черный, за исключением случаев, если весь кабинет руководителя строится на контрасте черного с белым. Каркас – желательно из дерева. Причем желательно выбирать породу, окрашенную в темные тона. Мягкая мебель в офисе руководителя поддерживает общие тона интерьера. Например, со стилем хай-тек будет не просто ужиться дивану, выполненному в классическом стиле.

Современный офис, как правило, делится на две зоны — бэк офис и фронт офис, причем как по функционалу сотрудников, так и по условному наполнению. Фронт офис прямо от ресепшн-зоны проводит посетителя в подготовленное место переговоров. Поэтому очень важно, чтобы диван в ресепшн-зоне подчеркивал стиль компании. Также возможно установить вместо дивана офисное кресло .

Бэк офис, наоборот, отстранен от внешнего мира, в нем происходят внутренние процессы компании, которые не менее важны, чем деятельность извне. В каждой из этих зон свой внутренний распорядок, свой ритм, который оказывает влияние на интерьеры этих территорий и на их функциональное значение. Даже одинаковые элементы офисной мебели различны в назначении и экстерьере. Офисные предметы - один из ярчайших примеров, подтверждающих интерьерный полиморфизм современных компаний. Купить офисный диван в местах деловых переговоров не роскошен, но удобен, ведь его задача - поддерживать ритм переговоров: так, утопая в глубоком диване, человек чувствует себя не столь защищенным, а дискомфорт в деловых переговорах – это не лучший соратник.

Выбирая диван, необходимо точно определить, какое ему уготовано назначение, тогда и его долговечность в интерьере, и гармоничность будут безусловны. К примеру, обивка дивана для офиса выполняет значительную роль в определении возможностей его применения: считается, что кожа универсальна и прочна. Но кожа - далеко не единственный вариант удачных материалов офисной мебели. Рассмотрим некоторые из возможных материалов для дивана.

Винилискожа — распространенный и самый простой из возможных кожзаменителей. Не дорогой, но выносливый материал, основным минусом которого является низкая воздухопроницаемость, что сделало его непригодным для рабочих кресел, но вполне подходящим для диванов.

Эко-кожа — искусственная полиуретановая кожа. В отличие от винилискожи, эта обивка устойчива к воздействиям влаги, устойчива к истиранию и имеет хорошую воздухопроницаемость.

Разумеется, для офисных диванов , которые предназначены не только для практичного использования, но и для поддержания имиджа владельца, применяется натуральная кожа. Сегодня ее вариантов на рынке мебели не меньше, чем у ее искусственных заменителей. От простой сплиткожи до телячьей кожи с качественной выделкой – все это можно найти, чтобы обустроить офис на любой вкус.

rss