Главная Новости

Что можно привезти из Италии в подарок? ТОП-5 сувениров из разных регионов

Опубликовано: 13.11.2018

видео Что можно привезти из Италии в подарок? ТОП-5 сувениров из разных регионов

ЧТО ПРИВЕЗТИ В ПОДАРОК 🎁🎁🌠ИТАЛЬЯНЦАМ?💼😮💃ЧТО ПРЕДПОЧИТАЮТ ИТАЛЬЯНЦЫ...И ЧТО МОЖНО ИСКЛЮЧИТЬ.

Путешествие в Италию – это всегда не только удовольствие, но и хлопоты с поиском оригинальных сувениров знакомым и родственникам. Банальные магниты или открытки уже давно не актуальны. Да и после посещения этой страны хочется по-настоящему удивить приятелей эксклюзивными подарками. Расскажем о 5-ти наиболее популярных категорий сувениров из Италии.



Национальная еда – 5-е место

Как это ни банально звучит – итальянская еда всегда будет одной из самых желанных для настоящих ценителей кухни этой страны. Главное, чтобы по пути домой не возникло проблем с таможенным контролем и продукты сохранили свою свежесть.

Венеция

Масло Olio d’oliva l’extravergine


Что привезти из Италии. Итальянские сувениры.

Венецианское оливковое масло Olio d’oliva l’extravergine. Обязательно должно быть в оригинальной стеклянной бутылке. Также город славится своей кондитерской продукцией. Однако нужно узнать срок годности пирожного или торта.

Верона

Салями, изготавливаемое по уникальной технологии в подвалах с особым микроклиматом. В качестве дополнения к этой продукции в этом же городе можно приобрести сухое вино «Amarone», «Durello» или «Custoza».


ЧТО ПРИВЕЗТИ ИЗ ИТАЛИИ: 5 ИДЕЙ СЪЕДОБНЫХ СУВЕНИРОВ

Фабриано

Миндальное печенье «Riccarelli». Оно отличается небольшой калорийностью и оригинальным вкусом. Из алкогольных напитков рекомендуется приобрести легендарный ликер «Amaretto Dissaronno». И, конечно же – знаменитый сыр Пармезан. Для его производства не применяются консерванты.

В любой провинции или городе можно найти ингредиенты для приготовления пасты. Примечательно, что она может отличаться не только формой и размером. Это зависит от количества добавленного базилика или пармезана.

Печенье Riccarelli

Сувенир – почему бы и нет? 4-е место

В отличие от кулинарных подарков из Италии, сувенирная продукция позволит сохранить воспоминания о поездке на многие годы. В каждом городе можно найти действительно уникальные вещи, которые являются визитной карточкой этого региона страны.

Рим

Для любителей старины будут интересны копии древних римских монет. Интересны красивые статуэтки Колизея и гладиаторов. В большинстве случаев эта продукция выпускается только на территории Италии. Продукция из фарфора фабрики Capo di Monti в основном состоит из небольших букетов, фигурок фольклора.

Сувениры Италии

Милан

Сувениры от Ferrari оценят не только приверженцы этой автомобильной марки. Известный логотип уже давно стал символом качества.

Сицилия

По-настоящему оригинальным подарком будет статуэтка из застывшей лавы. Также на острове развито изготовление керамических изделий – сувениров, посуды и т.д.

Фабриано

Только в этом городе можно приобрести бумагу с водяными знаками. Она служит основой для изготовления денежных знаков Италии. Безусловно, ее размеры намного меньше стандартной бумажной купюры.

Одежда и обувь. 3-е место

Нередко поездку в Италию планируют именно на периоды летней или зимней распродажи. В это время можно приобрести одежду, обувь или аксессуары из новых коллекций знаменитых модельеров.

Распродажи в Милане

Для этого следует ознакомиться с графиком распродаж . В каждом городе или провинции определяются периоды, когда будут действовать скидки. Советовать приобрести именно конкретную вещь будет неправильно – у каждого свой индивидуальный вкус и стиль.

В первые дни распродаж нужно быть готовыми отстоять большие очереди. Однако такие усилия воздадутся сторицей – в обычный период эксклюзивные вещи будут стоить на 70-80% дороже.

Канцелярские товары. 2-е место

Как ни странно, но в последнее время стало очень популярным привозить в качестве подарка из Италии канцелярскую продукцию. Речь идет не только об эксклюзивных ручках или других аксессуарах – для туристов важен оригинальный внешний вид. Особым спросом пользуются изделия «под старину», при производстве которых применяется кожа и камни.

Лучшие канцелярские сувенирные принадлежности можно приобрести во Флоренции. Исторически сложилось так, что в этом городе сосредоточились заводы и частные мастерские по производству товаров подобного вида. Канцелярские товары можно приобрести на рынке, у уличных торговцев или в специализированных сувенирных магазинах. Лучше всего оставить свой выбор на последних, так как  качество товаров намного выше, чем на местном рынке. Но и цены будут на 10-15% больше.

Венецианская карнавальная маска. 1-е место

Самая большая ошибка туристов – посетить Италию и не привезти хотя бы одну карнавальную маску. Именно в этой стране было дано начало такому общественному явлению, как карнавал. Лучшие и оригинальные маски можно купить в Венеции.

При выборе важно знать, что они условно разделяются на два вида:

Классические. Они олицетворяют персонажей Итальянской комедии – Пульчинелла, Арлекина, Докторе и т.д. Их внешний вид не меняется веками. Фантасмагорические. Они не привязаны к определенным стандартам. Есть 10-15 основных форм, служащих как бы основой для изготовления масок.

Стоимость зависит от используемых материалов. Самые дешевые изделия делают из глины и гипса. Более дорогие — из папье-маше. Средняя стоимость макси составляет от 5 до 20 евро. Цена эксклюзивных моделей может достигать 300 евро.

rss