Главная Новости

Топ самых популярных электронных ридеров

Опубликовано: 13.11.2018

видео Топ самых популярных электронных ридеров

Лучшие Электронные Читалки 2015 года (ТОП 5)

На протяжении достаточно длительного периода времени на рынке электронных книг лидирующие позиции занимали девайсы от компании Amazon. Однако зимой 2014 года все изменилось, и на первые позиции вышли ридеры под брендом «Barnes & Noble Nook The Simple Touch Reader». Они покорили сердца пользователей гармонично сбалансированным набором технических характеристик и более чем доступной ценой…


Какую читалку купить в 2018 году?

Несмотря на то, что выход «Barnes & Noble Nook The Simple Touch Reader» в широкую продажу состоялся еще в 2011 году, своей актуальности ридер не потерял. Как и аналогичные модели, относящиеся к средней ценовой категории, данная электронная книга оснащена качественным 6-дюймовым экраном E Ink Pearl c инфракрасным сенсорным модулем, слотом для карт памяти MicroSD, аппаратными кнопками для перелистывания и многим другим. Базируется ридер на операционной системе Android, благодаря которой пользователи могут использовать альтернативные прошивки с дополнительной функциональностью. Для данного ридера существует модификация со встроенной подсветкой «Nook The Simple Touch Reader with GlowLight», однако ее цена несколько выше оригинального устройства.


ТОП 5 приложений для читалки на Android

Одними из самых популярных бюджетных «читалок» являются Amazon Kindle 5, очевидным минусом которой является неоправданно завышенная стоимость, и флагманский ридер Kindle Paperwhite 2013. Последний – оптимальный вариант для требовательного читателя, который сможет по достоинству оценить не только новейший экран E Ink Carta с разрешением 1024 x 768 точек, но и яркую равномерную подсветку и широкие функциональные возможности, благодаря которым процесс чтения стал еще более приятным и комфортным. 

Несмотря на выход более совершенных моделей, нельзя не отметить и более ранние Amazon Kindle 4 и Amazon Kindle Paperwhite, которые, хоть и слегка уступают своим более совершенным аналогам в плане функциональности, но зато могут похвастаться привлекательными и, главное, доступными ценниками, что для многих пользователей является решающим фактором при выборе ридера.

В списке самых популярных устройств для чтения электронных книг отметились Sony Reader PRS-T2 и ее обновленная модель Sony Reader PRS-T3, оснащенная более качественным экраном и оригинальной встроенной обложкой, а также три ридера от компании Pocketbook. Самый простой из них, Basic оснащен экраном E Ink Vizplex, который на данный момент, к сожалению, безвозвратно устарел. Зато более новые модели Touch и Basic Touch могут похвастаться более качественными матрицами E Ink Pearl с емкостным сенсорным слоем. Ридеры от Pocketbook поддерживают максимальное количество форматов электронных книг и обладают дополнительной функциональностью в виде словарей, браузера, офисных приложений, игр и так далее.

А вот восьмидюймовый Pocketbook Color Lux яаляется единственным на сегодняшний день ридером на основе цветных электронных чернил E Ink Triton. И хотя его цена достаточно высока, для многих пользователей именно этот вариант является наиболее приемлемым для комфортного чтения. Не менее интересным является и один из самых крупногабаритных ридеров на основе электронной бумаги – 9,7-дюймовый Evromedia Е-учебник Classic Pro, который будет необходим пользователям, регулярно читающим справочники, энциклопедии, документацию и прочий контент, отличающийся сложной версткой.

Вышеизложенная информация базируется на данных, полученных в процессе изучения спроса и предложения интернет-магазинов, которые ежедневно посещают более 200 тыс. потребителей. Это абсолютно реальные покупатели, которые уже определились в предпочтениях и занимаются поиском нужного товара по оптимальной для себя цене.

rss