Главная Новости

Очистка воды в квартире

Опубликовано: 13.11.2018

видео Очистка воды в квартире

КАКОЙ ВЫБРАТЬ ФИЛЬТР ДЛЯ ВОДЫ? Обратный осмос.

Экономичным вариантом для квартиры будет такой вариант, как установка на вводе горячей и холодной воды клапанов для понижения давления, которые защитят бытовую технику, а также другие сантехнические устройства от избыточного давления и гидроударов, которые постоянно происходят в магистральных водопроводах.


Как выбрать фильтр для очистки воды во всей квартире?

За понижающими давление клапанами устанавливается пара механических фильтров – один фильтр тонкой очистки ставят на систему холодного водоснабжения, другой устанавливаю на систему горячего водоснабжения. Эти фильтры в зависимости от типа картриджей очищают воду от различных механических частиц, а также взвесей размером от 20 до 1 микрона. Они устраняют мутность воды и частично устраняют цветность воды.

Узел водоснабжения в квартире. ГВС, ХВС + фильтры

Для удаления из питьевой воды неприятного запаха и привкуса, а также различных хлорорганических соединений, пестицидов и солей тяжелых металлов под раковиной устанавливается проточная питьевая система в виде блока из нескольких фильтров и отдельного крана для подачи очищенной питьевой воды.

Бюджетный вариант схемы очистки воды предусматривает установку на вводе систем горячего и холодного водоснабжения сетчатых фильтров, которые очищают воду от механических частиц крупных размеров – порядка 100 микрон, при этом на фильтры отдельно можно подобрать сетку для более тщательной водоочистки для частиц размером 50 микрон. Фильтры защищают бытовые приборы и сантехнику от выхода из строя от загрязнения. В эти фильтры встроены клапаны понижения давления, которые нормализуют давление в водопроводных сетях, что позволяет избегать резких перепадов давления на выходе из фильтра.

При бюджетном варианте предусмотрена установка дополнительного фильтра для защиты от накипи, который устанавливается на трубе системы холодного водоснабжения непосредственно перед бытовой техникой.

Затем под мойкой устанавливается прочная система очистки воды, которая удаляет из воды неприятные запахи и посторонние привкусы, а также пестициды, хлор и его производные – различные хлорорганические соединения, соли тяжелых металлов.

Универсальный вариант системы очистки воды в квартире состоит из большего количества элементов. На вводе холодной и горячей воды устанавливают понижающие давление клапаны, которые предохраняют различные сантехнические устройства и бытовую технику от избыточного давления и резких перепадов давления в водопроводных сетях.

Предварительная очистка воды обеспечивается установкой сетчатых фильтров, которые удаляют из воды механические загрязнения в виде частиц размеров от 500 до 20 микрон. Это обеспечивает сантехнике долгое и надежное рабочее состояние – выход из строя в результате механического загрязнения в этом случае ей не грозит.

Для очистки холодной и горячей воды в ванне предусмотрена установка магистральных фильтров, которые удаляют из воды неприятные запахи, а также хлор и содержащие его компоненты другие агрессивные вещества, улучшают цветность воды. Установка фильтров в ванной комнате при принятии водных процедур позволяет избегать появления сухости кожи и различных аллергических реакций, вызванных содержащимся в воде хлором.

Также универсальный вариант предусматривает установку фильтра для защиты бытовой техники от накипи. Установив этот тип фильтра, можно перестать волноваться за выход из строя бойлеров, стиральных и посудомоечных машин по причине образования накипи на нагревательных элементах этих бытовых приборов.

Для получения чистой питьевой воды высокого уровня качества применяется система обратного осмоса. Она удаляет из воды на молекулярном уровне до 99% различных загрязнений, позволяя, таким образом, максимально очистить питьевую воду.

Схема очистки воды премиум – класса предлагает наиболее оптимальный вариант для дополнительной очистки водопроводной питьевой воды. На вводе холодной и горячей воды в квартире устанавливаются фильтры с системой обратной промывки, которые предварительно производят очистку воды от механических частиц крупных размеров. Выход из строя сантехники и различных бытовых приборов от механического загрязнения рабочих деталей в этом случае уже не грозит. Встроенный клапан для понижения давления на каждом фильтре предотвращает перепады давления воды на выходе ее из фильтров.

Для тонкой очистки холодной и горячей воды на трубопроводах устанавливают механические фильтры, которые удаляют из воды различные взвеси, а также мелкие механические частицы размером от 20 до 1 микрона – в зависимости от установленного в фильтрах типа картриджа. Они устраняют мутность воды и частично улучшают ее цветность.

Магистральные фильтры, устанавливаемые в ванне на трубах систем холодного и горячего водоснабжения, удаляют из воды неприятные запахи, хлор и содержащие его компоненты, другие вредные вещества, защищая кожу от раздражения и сухости.

На трубопроводе системы холодного водоснабжения устанавливается умягчитель воды, который предотвращает появление накипи в бойлерах, стиральных, посудомоечных машинах, и другой бытовой технике.

Система обратного осмоса позволяет получить питьевую воду отличного качества, на мембранном уровне удаляя из нее различные загрязнения, в том числе и бактериологического характера.

А установка приборов учета позволит значительно сократить расходы по оплате холодной и горячей воды. Осуществляя оплату потребленных ресурсов не по установленным нормативам, а по фактическому потреблению, со временем можно сэкономить приличную сумму денег, поэтому установка приборов учета полностью себя оправдает в кратчайшие сроки и позволит ощутить реальную экономию своих средств.

Специалисты выполнят монтаж и подключение комплексных систем водоочистки любой степени сложности, правильно установят приборы учета холодной и горячей воды, подготовят всю необходимую для заказчика документацию. Зная специфику работы этого сложного оборудования, они качественно выполнят все виды работ, связанные как со сборкой очистных установок, осуществляемой непосредственно на месте у заказчика, так и с правильным подключением к различным бытовым приборам и системам холодного и горячего водоснабжения.

rss