Главная Новости

Как воспитать ребенка здоровым? — Советы мамам

Опубликовано: 13.11.2018

видео Как воспитать ребенка здоровым? — Советы мамам

5 советов: Как вырастить здорового ребенка - Доктор Комаровский


Как вырастить психически здорового ребенка?!

Как известно основы здоровья закладываются с самого маленького возраста, вернее даже с рождения. В зависимости от того, как питается малыш, в какой обстановке он обитает и будут формироваться его физическая и духовная составляющие. Но, к сожалению, не все родители это понимают. Бывает так, что папа выполняет любой каприз своего чада, забывая о том, что малыш должен вовремя и правильно питаться. Иногда мама балует ребенка, покупая самые лучшие, дорогие и современные игрушки, но экономит на покупке хорошей обуви, приобретая дешевые одноразовые ботиночки и сандалии. Самое неприятное то, что родители не осознают своего неправильного поведения. А ведь если у ребенка с детства не сформируется привычка рационального и полноценного питания, то он, когда подрастет, обязательно будет страдать, как минимум гастритом, не говоря о более страшных и неприятных заболеваниях. А если у ребенка неправильно сформируется стопа, то он всю жизнь будет страдать от болей в позвоночнике и суставах, связанных с нарушением осанки и т.п.


Роберт С. Мендельсон - Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам

Для того, чтобы ножки вашей крошки были в порядке, иногда достаточно иметь в доме простой массажный коврик для ног. Пробежаться по такому коврику утром и вечерком после работы будет приятно и для мамы с папой. Всем известно, что рефлекторный массаж стопы — одна из самых эффективных систем лечения и профилактики массы заболеваний. Ведь на ступнях ног каждый орган имеет свое «маленькое посольство», воздействуя на которое можно избежать и вылечить самые разные недуги. Кроме того, массаж ступни — это идеальный вариант поддержания в отличном состоянии иммунной, нервной и сердечно-сосудистой систем организма, а также прекрасный способ релаксации. Вы получаете удовольствие, снимаете после трудового дня стресс, а заодно общаетесь и весело проводите время со своим ребенком.

И никогда не стоит забывать о том, что маленькие ножки должны быть одеты в лучшие, удобные и качественные сапожки. Доверие многих родителей завоевала детская обувь, выпускаемая под торговой маркой Minimen. Самый удобный способ покупки обуви минимен интернет магазин — это без всяких сомнений. Обувь под этой маркой выпускается как ортопедическая, так и профилактическая. Поэтому для каждого ребенка будет легко подобрать оптимальную пару.

Вообще воспитание детей вещь сложная, с этим никто не будет спорить. Ошибок каждый родитель допускает великое множество. Но, если для своего малыша делать все так, как бы вы сами хотели, чтобы для вас делали в детстве, то все обязательно будет просто замечательно.

Поделиться с друзьями

rss