Главная Новости

Как выбрать хорошие зимние сапоги – практическое руководство

Опубликовано: 13.11.2018

видео Как выбрать хорошие зимние сапоги – практическое руководство

Тестируем бахилы ОЗК

Каждый год перед любой женщиной возникает дилемма: какие зимние сапоги выбрать и к чему их подобрать, чтобы и выглядеть хорошо, и не замерзнуть. Ведь на кону стоит мода и здоровье, которое особенно уязвимы во время сложных погодных условий. Многие женщины предпочитают толстые треккинги, которые, безусловно, не допустят подмерзания ног, однако другие хотели бы, прежде всего, выглядеть стильно и модно. Как же подобрать зимнюю обувь под верхнюю одежду, чтобы выглядеть не только модно и красиво, но и практично.



Подумайте, с чем будете носить зимнюю обувь

Выбирая подходящую модель зимних сапог, подумайте, под какую верхнюю одежду вы их будете надевать. Если в вашем гардеробе есть стеганая куртка оверсайз, к ней можно подобрать грубые ботинки на толстой подошве или треккинговые сапоги. Если вы предпочитаете классическое пальто, к нему нужно будет подобрать женские ботильоны или элегантные сапоги. В этом сезоне также будут в тренде ботфорты. Конечно, можно сочетать сапоги с пуховой курткой, но в целом этот выбор будет не слишком удачным.


Моя коллекция SALOMON замена системы быстрой шнуровки.

На зиму стоит приобрести два вида обуви – одна пара будет для каждодневной носки (например, на работу и на встречи с друзьями), а вторую можно надевать, например, на зимние прогулки или для активного отдыха.

И если вы еще не успели выбрать зимнюю обувь на это сезон, недорогие сапоги для женщин в М ариго не оставят равнодушной ни одну модницу. Мульбрендовый ассортимент обуви в компании Marigo не только отвечает мировым модным тенденциям, но и гарантирует высокое качество моделей на любой вкус. Здесь представлен широкий выбор кожаной и замшевой обуви классического, молодежного и элегантного стиля на все случаи жизни. Совет: зима уже не за горами, и чтобы она не застала вас врасплох, с покупкой зимней обуви на сайте Marigo не стоит затягивать.

Выберите модель, высоту и размер

Зимние сапоги, предпочтительно, должны быть высокими. Если осенью можно себе позволить надеть низкую обувь (ниже лодыжки), то зима таких размеров не любит. Высокое голенище имеет несколько важных преимуществ, о которых нельзя забывать:

лучше защищает от холода, гарантирует стабильность ноги, минимизирует риск падения и скольжения на льду, защищает ногу от контакта со снегом.

Что касается размера обуви, не выбирайте модели "впритык". Лучше всего подойдут сапоги, которые будут велики на 0,5-1 размер. Дело не только в том, чтобы иметь возможность надеть на ногу более толстый носок, но и в том, что слишком плотно прилегающая к ноге обувь способствует более быстрому ее охлаждению.

Материалы

Материал верха обуви является одним из ключевых факторов, на которые обязательно нужно обратить внимание. Зимние сапоги должны быть устойчивы к воздействию влаги, соли и сложным погодным условиям. Наиболее практичной будет натуральная кожа, которая после надлежащей пропитки не пропускает воду и, кроме того, относительно проста в уходе. Натуральная кожа всегда лучше искусственной, хотя бы потому, что позволяет коже дышать, чем защищает ногу от перегрева. Однако следует помнить о его регулярной чистке и пропитке.

Очень популярны также замша и нубук, которые не так устойчивы к снегу или дождю, но отлично подходят для сухой погоды и к более элегантным моделям верхней одежды. Оба материала относятся к теплым, хотя ухаживать за ними гораздо сложнее, чем за кожей.

Утепление и подошва

Любое утепление в виде меха будет увеличивать комфорт обуви, а кроме того, повысит ее эстетические качества. Такая обувь будет теплой и обеспечит ногу амортизацией. Однако главное, на что нужно обратить особое внимание - это подошва. Если она будет слишком тонкая, это может привести к тому, что ногам будет холодно, а сами сапоги будут даже промокать. Поэтому последите за тем, чтобы подошва была толстая и прочная, а также нескользящая.  

rss