Главная Новости

Бижутерия

Опубликовано: 13.11.2018

видео Бижутерия

бижутерия

Наверно, не найдется ни одна женщина, которая не согласится с мнением Мэрилин Монро о том, что лучшие друзья для девушек – бриллианты. Но, к сожалению, не всем они доступны, а желание надеть украшение заложено у представительниц прекрасного пола в крови.


Распаковка! Бижутерия - кольца, серьги Алиэкспресс.

Много тысяч лет назад женщины начали украшать себя перышками, ракушками, металлическими ободками. В Древнем Египте научились изготовлять стеклянные нити различного цвета, затем там же делали художественное стекло и смальту для колец, ожерелий и амулетов. Так зарождалась бижутерия. Хотя само слово имеет французские корни: «bijou» переводится как «драгоценности», но на самом-то деле они таковыми не считаются.

Начиная с середины XX века, цена на искусственные украшения начала расти. Для изготовления хорошей бижутерии нужно иметь квалификацию ювелира высокого класса. Примером тому являются работы австрийской компании Сваровски, а по заявлению Коко Шанель стоимость материала в украшениях не имеет значения. И теперь каждая из нас может стать обладательницей великолепных копий по своему блеску, превосходящих оригиналы.

Производство бижутерии работает в двух направлениях: «подражающая» воспроизводит копии настоящих изделий из драгоценностей и «откровенная» — с ярким дизайном и использованием проволоки, меха, кожи, дерева и других материалов. «Подражающая» бижутерия служит для украшения дам на торжественных вечерах, в офисах. Изделия «откровенной» бижутерии предназначены в основном для молодежи, и используются как модные аксессуары.

Тем, кто пользуется бижутерией необходимо соблюдать правило «трех» — одновременно не надевать более трех украшений. При этом надо помнить, что современные модельеры в своих работах уже используют украшения, и эта тенденция набирает обороты.

Примером тому служат коллекции Валентино, Chanel, Christian Dior, Bottega Veneta. Такаю бижутерию можно купить в бутиках. Также бижутерия интернет магазин может быть предложена. Модными продолжают оставаться цепочки и цепи в виде самостоятельных украшений и в дополнении к поясам, сумкам. Цепи могут быть крупными и мелкими, могут состоять из чередования звеньев разного размера, иметь различное плетение, могут быть изготовлены из различных материалов и быть разных цветов.

Одним из распространенных украшений во все времена были и остаются колье. Материалом для них служит стеклярус, пластик, поделочные камни, вязанные крючком помпоны и стразы. Для работы в офисе больше подойдут прозрачные бусины или искусственный жемчуг, для вечернего выхода – более массивные и сверкающие. Стоит напомнить и о браслетах, которые в этом сезоне совсем не миниатюрные, и изготовляются из кожи, дерева, пластика.

rss