Главная Новости

Ремонт DELL XPS 12 Ultrabook в сервисном центре Санкт-Петербурга (СПб)

Опубликовано: 13.11.2018

DELL XPS 12 Ultrabook – ультратонкий ноутбук-трансформер оригинального формфактора, способный сложиться в планшет. Работает на базе предустановленной ОС Windows 8 и имеет процессор Intel Core i5 или Core i7, в зависимости от комплектации. Гаджет также оснащен 4 или 8 Гб оперативной памяти, SSD накопителем объемом 128 или 256 Гб. Глянцевый сенсорный экран устройства имеет разрешение 1920х1080 пикселей и IPS матрицу.

Главным преимуществом ноутбука-планшета является высококачественный экран с IPS матрицей. Наличие двух USB 3.0 портов – еще один плюс устройства. Также стоит отметить мультитач на 10 касаний, подстроенную под сенсорный экран систему Windows 8, высокую скорость работы SSD накопителя, производительный процессор, долгое время автономной работы, прочное стекло Gorilla Glass, а также производительную систему.

Как планшет, гаджет толстоват – его толщина составляет 20 мм, но это обусловлено формфактором. Глянцевый экран устройства подвержен бликам при солнечной погоде или в ярко освещаемом помещении. К сожалению, покрытие устройства маркое, как и его экран, а на боковых панелях покрытие пластика со временем облезает. Кроме того, в некоторых экземплярах DELL XPS 12 Ultrabook попадается дефектная матрица. Это проявляется в наличии артефактов на экране после переключения экрана в другой режим.

rss